×

Андрей Смирнов — Возрождение Бога-Дракона

Возрождение Бога-Дракона

Автор:
Название: Возрождение Бога-Дракона
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00307-3

Аннотация на книгу «Возрождение Бога-Дракона»:
На технологической Земле (XIV век от Сошествия Митры, уже открыта антигравитация и совершен пилотируемый полет на Марс) образуется ШАД — школа для детей с парапсихологическими способностями. Однако вскоре неизвестные начинают охоту на выпускников школы, и Дил Гудриксон, прозванный «Крокодилом» за врожденный талант к разрушению, должен выяснить, кто затеял эту череду убийств и покушений, прежде чем охотники доберутся до него самого.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн




bulpi 18.07.2020 17:26
Вполне читбельно

Викторриус 14.11.2017 04:31
Прочитал 25 процентов. Больше не смог.
Повествование ведется от первого лица.Буква "я" режет глаза. В одном из предложений насчитал пять! штук.
На читателей излиты мечтания морального урода о суперсиле и её(силы) правильном применении с точки зрения означенного деятеля.
Возможно далее в тексте изменится стиль и появится мораль, но маловероятно, на мой взгляд.
Не понятно откуда за ЭтО такая оценка. Неверна Пипл Хавает...

Владимир 18.06.2015 15:39
ЛАЛ, так и реальность далека от существующей, даже исторические события прошлого изменены на противоположные, к примеру Максенций потерпел поражение Константину и тд.

Лал 30.05.2015 22:42
Написано грамотно, психологически достоверно и увлекательно. Единственное но - описанная реальность мне абсолютно не понравилась. Ощущение, что проглотил металлическую деталь - она, конечно, прекрасна, но в желудке ей не место)

Duhovnik 27.05.2015 05:57
А мне понравилось.
Вполне стройное и логичное поведение ГГ.
Он хоть и крутой, но не МС.
Да и сюжет приятный.

Смирнов красавчик!

бэтман 25.05.2015 17:06
вагинашко рулит)))

EnvyShadow 25.05.2015 02:04
Очередное УГ про супермена.

Ух 24.05.2015 03:29
Прочитал комменты. Это интересно. Особенно понравились у Ромы и Гришы. Видимо в дурдоме день открытых дверей. У одного экзальтация и такой своеобразный поток сознания что его сложно понять. Какие то носороги с клизмами и социальные тараканы с американской конституцией. Другой зачем то по десять раз перечитывает незаконченные серии и сильно чешется от того что в фентезийном мире говорят на русском. Видимо дымом покрышек надышался, или оселец корнями в ганглию пророс.
А книшко не понравилась, потому как мир не прописан, герои картонны и неинтересны. Сюжет убог.
А вагинашка знатно троллит, да.

Григорий 23.05.2015 20:44
Ну ты посмотри: и Германия, и Россия, и Украина, и Великобритания на проводе, "общаются" в неформальной обстановке!
И везде русский знают. Во дают! (тут у меня глаза на лоб вылезают) Так глядишь пару десятков лет и будет не Евросоюз, а Евророссия, протяженностью от камчатки, до одной из областей Евророссии - британской автономной области. Так как милые сначала бранятся, потом мирятся, до свадьбы, в смысле - до вхождения в Евророссию.
А как помоями виртуозно орудуют-обливаются (?), используя чуть ли не высокий слог, так любо дорого почитать. Молодцы. Премия Гремми всем за усладу для ушей, ой, простите - "Золотое помойное ведро" (в хорошем смысле).

Что касается Автора.
Да, читал трилогию "Повелители волшебства" в 2008 году. И так как дочитал, то понравилось. Данный текст читать не буду. И не из-за предыдущих комментариев, а так как не хочу начинать ещё одну серию. Слишком уж много различных серий-долгостроев прочитано-начато-развелось. Как пример, уже упомянуты Зыков. Свои 2 серии он пишет уже десятилетиями !!! И не смотря на шедевральность, всё одно забываешь многие тонкости огромного мира (той же "Дорога домой"). А перечитывать в десятый раз - достало.

Роман 23.05.2015 18:08
ВагинЯшка - может мужик!
а Вася -хз, ибо пишет под образом "ЙА-злобныйфригидный сука"- "все мужики - козлы!"
ГГ-Бог..только маленько Ё_пнутый..типа шизофреник..
вообще личность такого плана мыслит (как-бы) на нескольких уровнях , - у этого уровни сломались..он застрял на одном -вот и мыслит как Вася -никакой жалости, ни к своим ни к чужим.
оно бы таких лечить надо..но это как носорога клизмой лечить от близорукости..кто смелый??
К вопросу о тараканах - ты Вася пересмотрел "люди в черном" походу..таракан не могет быть ГГ -оно существо СОЦИАЛЬНОЕ , читай стадное..ибо ближайший родственник у него термиты..ОН по определению кроме как жрать и размножаться не способен.

А то что книга не понравилась..хе так ну и что..читай Конституцию США - источник добра и демократии, а и этой ..толерантности..

Уицилопочтли 23.05.2015 17:15
Блин а я думал,что Вагинашка мужик

Вася 23.05.2015 05:32
Вагинашка права. Точно оценила. ГГ не личность, а обычное одноклеточное, просто такое "ужасужас" какое злобное и неубиваемосильное. Личности там ноль. Возьмите обычного таракана, дайте ему "власть карать" и вуаля, это наш ГГ. Мечта всех тараканов. И вот эту ху.ту тут так нахваливают да ещё и пейсателя мастером называют? Да у вас восторженные совсем кукушка набекрень. Есть две крайности в фентези - ЖФ, с розовыми понями, гееподобными лыцарями, и прочей девичьей лабудой. И вот такое мужЧинское брутальное гуано, с доведёнными до абсурда нагибаторами. Видимо автора совсем жизнь затрахала в извращённой форме, раз он в подобную мизантропию и трешак впал.

Роман 22.05.2015 20:14
Няшка_вагина

не нравится Смирнов- читай братьев Гримм, заодно хохдойч лучче освоишь..

Во! а правда в оригинальной Золушке, та самая Золушка в процессе свадьбы приказала выколоть глаза мачехе с дочкой и привязать их к свадебной повозке (услаждать слух их криками) ??
давно хотел спросить немцефф, у нас то пригладенный вариант...

Роман 22.05.2015 14:38
Зеленый
А ничё, что это как бы БОГ, хоть и падший, хоть и склерозник, представь себя ну хотя бы на Земле - ты точно знаешь что не умрешь пару тысяч лет (при том что Рождество Христово было не 2015 лет назад а на 1200 лет вроде меньше - есть ролик на Ютубе кстати и не один- про католических монахов как они приписали 12 веков)
так вот пару тысяч лет в НАШЕЙ РИ - это скифы от Монголии до Черного моря, представь себя- КАК бы ты жил и каким бы ты стал МОНСТРОМ..хе-хе, а теперь приплюсуй МАГИЮ ...
вот так ты бы стал ГРАНДМАГом, или если трудоголик АРХИМАГом..
а теперь к этому добавь СИЛУ - это как бы ты АРХИМАГ, но ПЛЮС способен менять физические законы, влиять на метрику пространства и времени, двигать планеты и создавать миры...вот это и есть БОГ...
а миры ты создаешь, чтобы те кто там живет собирали энергию КОСМОСА и делились с тобой через молитвы и жертовприношения и чем больше за тебя молятся, чем больше у тебя эгрегор - тем ты сильнее...

как бы натянуто , ну хрен с ним..я не А.Смирнов - у него то ВСЁ гораздо чётче написано - потому и говорю - читайте ВОЛШЕБСТВА..первую книгу писал первокурсник, а закончил МАСТЕР..

Зеленый 22.05.2015 13:44
Хорошо. Написано. Легкий язык, легкость и логически целостное повествование. Прочитал очень быстро и в целом мне понравилось.
Плохо. Сюжет очень слабый. ГГ супер пупер друпер скрупер, круче его только звезды выше его только яйца. Мне неприятно читать о суперменах делающих глупости.

Роман 21.05.2015 23:45
Произведение очень сложное. Походу это начало новой серии.
Тем кто привык читать как "наши программисты и спецназ" в других мирах нагибают и правят- не тратьте время на Смирнова.
Смирнов - это ВОЛШЕБСТВА!
Первая книга по стилю написана студентом техновуза, но каждая следующая - физически ощущаешь как выковывался мастер!
читая ВОЛШЕБСТВА понимаешь КАК надо писать про МАГИЮ..
де-факто, эталоном качества произведений про магические миры можно считать Зыкова, ВОЛШЕБСТВА Смирнова соответствуют этому уровню (со второй книги), причем описание магии пожалуй лучше!
Я надеюсь что мой спитч кого-то заставит перечитать Смирнова, и надеюсь что новая серия будет не хуже..

Отдельное спасибо библиотеке - без Вас братцы и половины книг бы не увидал!

aal 21.05.2015 22:20
Чета какая-то помесь Дозора, на любителя

вагинашка 21.05.2015 21:16
ну не интересное чтиво, топчатся на мести, прочтите, мож кому понравится

Уицилопочтли 21.05.2015 19:23
Вагинашка наглое ишь какое))

финн 21.05.2015 19:11
комментарии прикольнули. теперь даже не знаю читать или нет

рыжийфилин 21.05.2015 18:55
А обосновать?

вагинашка 21.05.2015 18:40
Хрень!

вагинашка 21.05.2015 15:31
Гут!