×

Александра Черчень — Три флакона авантюры

Три флакона авантюры

Автор:
Название: Три флакона авантюры
Серия: Факультет интриг и пакостей
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79516-1

Аннотация на книгу «Три флакона авантюры»:
Мы — интриганы и пакостники!
Умение манипулировать, плести интриги, творить подставы разных уровней и качества — это все про нас! Нас все не любят, а мы друг друга — тем более. Нас терпеть не могут, но без нас не в силах обойтись…
Мы — машинное масло в колесах Системы!
Да-да… Это нам так красиво говорили при поступлении в Академию, на «славный и достойный» факультет Интриг и Пакостей. А что в итоге?
Лично для меня, скромной мавки Невилички Подкоряжной, все повернулось так, что без вышеупомянутых ценных навыков просто не выжить!

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн




Ксения 31.05.2020 04:22
Не верьте коментариям, я прочла всю трилогию и очень довольна историей. Когда я только начинала читать, то мне тоже начало показалось очень удручающим и скучный,да еще эта дура мавка, не так ли? Но не забывайте, что не все так, как кажется сначала. Первая книга—фундамент как истории в целом, так и отношений между героями. Прочитайте серию, вы не разочаруютесь, ведь мавка не так глупа (+ тут есть становление гг), лис и Ильсор не такие уж мерзавцы,а вся история с духом убийцей не так проста и безысходна, как кажется...
Удачи!

Fenix_beth 05.04.2019 10:43
Это одна из редких книг, которую я просто не в силах прочитать.Гг хочется придушить в где-то в закутке...
Бесит,ребята,бесит.
Не рекомендую никому

Дракула 21.03.2018 19:02
Это из серии: "Едрить-колотить!"
Читала давно, несколько лет назад, тут наткнулась на "Господин моих кошмаров" и решила посмотреть, что автор писала ещё. Когда увидела эту серию, чуть со стула не упала. Капец капеческий! Отэта мэрзость одним только своим названием будит в моей душе крайне негативные чувства и загрязняет мою ауру. Как вспомню, так вздрогну. Эти книги занимают у меня первое место в списке "Топ самых убогих книг". Не надо такое писать! Пожалуйста! И читать не надо! Берегите нервы и сердце!

dreamuchaya 17.03.2018 16:14
Хорошая. Рекомендую.

Andina 29.09.2016 15:29
Попыталась. А это точно отредактированный издательский вариант? Перлы типа "прошу про это запомнить" напоминают автобусное "оплатите за проезд" и отбивают желание продолжать чтение.

airma 22.09.2016 19:00
Нормально , но обрывается как то резко.

Morte 14.09.2016 02:25
Очень плохо.

wera 18.11.2015 04:16
Прочитала обе книги.

Первая действительно порадовала, хороша. Хотя опять всё те же пунктики данного автора: присутствует сумбурность, все в кучу, каша из народностей, рас, магий, великие мира сего велики и ужасны, а малые... малы, но всегда с припрятанными секретиками за пазухой. "Сырость", два тома совершенно не о том, о чем было заявлено в начале (загадочный и неуловимый вампир мигнул на горизонте лишь в самом конце второго тома), но любовный роман выигрывает на фоне многих прочитанных мною. Чувствуется оригинальный авторский стиль и фантазия. Мне понравилось. Вторая вот как-то чуть меньше, слишком много экскурсов в психологию, которая наблюдалась и в других работах Черчень, и к концу текст постепенно начал отдавать фарсом. Какие-то вечные словесные игры! Разрозненные события, описания идущие то одного, то от другого героя с повторами; опять же брачные танцы мавки с кицунэ хоть и забавно наблюдать, но девушка мне кажется его не достаточно любит. То она наивна как утренняя роса, то сквозь нее проглядывает расчетливость. А так бывает? Я уверена что в конце они будут вместе, но будь я автором нашла для нее другой вариант. Уж слишком лис ее подавляет, а как он обращался с ней на первых порах? Да, было красиво, романтиШно, но не заманчиво оказаться на ее месте. ...И все это можно принять и переварить если бы не подстерегающий главгероиню за каждым углом озабоченный дух-биофил и их странные, непредсказуемые отношения. Что автор этим хочет сказать - тут стоит ждать любовный треугольник или просто очередная "игра"? Ну, по крайней мере за развитием событий следить нескучно. В принципе у прекрасной девы есть варианты, а это хорошо) Жаль, неживые)))

Не очень хорошо, что серии еще не конец и третья часть еще только в процессе написания. Прочитаю как выйдет, но не думаю что там ждет что-то невероятное, не люблю делать перерывы - за это время теряется главное, атмосфера произведения, герои становятся неинтересными и далекими.

Нормальная серия, качественная, выше среднего ЛФ, но конечно больше "дамский" вариант для среднего возраста. Из плюсов - северный лис-демон и мавка редкие и необычные герои и мне это очень понравилось. Академия описана чисто схематически, но в данной литературе это не главное. Глубокой философии или трагизма нет, но может и слава Всевышнему. Я получила искреннее удовольствие от прочтения. Автору еще есть куда расти и могу только пожелать ему в этом удачи!


7 баллов за все.

таля 13.10.2015 23:35
Идиотизм гг зашкаливает. Мало того что на мужика приворот навела так вместо извинений или помощи еще и прокляла вдобавок. И самое странное после всего этого ожидает хорошего к себе отношения?! Да... Непосредственно о книге-одна из множества про волшебные академии и учебу в них. не хуже и не лучше остальных.

рыжийфилин 23.06.2015 19:56
Брррр...Штамп на штампе и им же погоняет и это все графомано-канцелярским языком...

FENIKSS 16.06.2015 17:21
Прочитала до конца. Интересненько. Читается легко. А больше мне и не надо.
Да и ВНИМАНИЕ! !!!!!!! книгу множно отнести к ЛЮБОВНЫМ романам. Так что те кто не любит любо а ные страсти не настлуйте себя, возьмите др к гое произведение.

FENIKSS 15.06.2015 19:36
Прочитала почти половину книги. Пока что мне нравится.

kobola 11.06.2015 07:58
Бессмысленный винегрет какой-то.

фрес 11.06.2015 01:26
Читать это не имеет смысла..
ГГ страдает от озабоченных мужиков и будет страдать еще пару книг...

aloxa 10.06.2015 19:00
Все интересное и осталось в аннотации, все опять хотят главную героиню, не айс одним словом.

AllLexx 10.06.2015 02:38
да, подобную ересь, без трёх флаконов не осилить...

Кицуне 09.06.2015 23:36
С титаническими усилиями дочитала до 4 главы... Не стоило оно того, честно. Девица "дурна собой, и совершенно не умеет готовить", т.е. до 4 главы уже успела несколько раз вляпаться в неприятности, пообещать невыполнимое всем и сразу, и пошла жалеть себя. И все это достаточно скучным языком. В общем, если хотите прочитать, то будьте готовы через предложение называть героиню дурой и закатывать глаза от происходящего маразма. Я все сказала.

FENIKSS 09.06.2015 17:41
Аннотация заинтересовала. Много было всчких факультетов, но факультет интриг и и пакостей у нас впервые. Вот ток вопрос мавки же, на сколько я помню, явояются нечестью, которая не является разумной.
Попробую почитать.

lucrezija 09.06.2015 15:20
Аннотация мне понравилась.Заценим. Кто читал отпишитесь.