×

Ольга Онойко — Сфера-17

Сфера-17

Автор:
Название: Сфера-17
Год: 2014
Теги: космические миры космоопера будущее человечества
ISBN: 978-5-17-085896-5

Аннотация на книгу «Сфера-17»:
сли вас интересует будущее человечества, то эта книга ваша. Ауренга – автор, который может заглядывать за горизонт. И она увидела, что наше грядущее грандиозно и страшно. Люди, конечно, не останутся жителями только одной планеты. Они заселят всю Вселенную. Наши потомки обживут тысячи планет.днако даже через тысячи лет суть гомо сапиенс не изменится. К сожалению, наши потомки унаследуют все пороки своих предков. И поэтому проблемы останутся те же: борьба сверхмощных корпораций, грязные политические интриги, шпионские игры, экономические блокады, борьба за независимость, вырождение целых империй.
Но сохранится и главная ценность, ради которой человек всегда, во все времена шёл на подвиги и совершал самые отчаянные поступки – это любовь. Классическая космоопера ставит перед нами – представителями нынешней цивилизации – главный вопрос: на что можно пойти ради своей Родины, а на что ради любви?

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Интерпресскон // Крупная форма (роман)



Mistik 21.03.2024 20:25
Замечательная книга, запомнилась. Спасибо автору.

b-liss-ko 27.06.2015 06:44
Что-то за авторов-женщин обидно((
А Буджолд? Шикарно ж! Наша Сыромятникова - тоже чудесно, хотя тут фэнтези уже.

Arc 27.06.2015 04:24
ГГ - пидорас.
Авторшу на десять лет в камеру с педофилами, маньяками, садистами, которые пользовали бы ее исключительно изврашенно - за потерянное время на читку половины книги.

Sin-TX 19.06.2015 13:31
doctorbybkys: В этой конкретно? Я ее не читал, ибо женщин авторов уже лет эдак 15 не читаю. Мне женщин и их психологических проблем в моей повседневной практике хватает по горло. Но за это они хотя бы денюжки платят :) Тем более в данном произведении яой. Я извращения не беру в руки в принципе. Что до писания космоопер - не мое, я люблю боевую фантастику и попаданчество - я не пишу сам - не считаю что смогу сделать что то стоящее - жену, да, консультирую по технике, технологии, психологии и сюжетным линиям, а сам я увы шаблонен и начисто лишен способности генерить идеи. :)

Искреннее спасибо, уважаемая, за диалог. Вы еще можете смеяться, глядя на людей, цените это.

doctorbybkys 18.06.2015 21:15
Sin-TX: "Для этого нужен мужской тип мышления" ню-ню, кстати что вам не понравилось в саге? Хотя... хорошо, напишите хотя бы парочку хороших космоопер.
"А чего вы так пытаетесь мне что-то доказать? Вам это зачем? Вам важно что то доказать мужику, у которого мнение отлично от вашего? Мне вот фиолетово, я отвечаю вам из вежливости." А мне лично интересно))) и капельку смешно.

П.С. и вам тоже удачи.

Sin-TX 18.06.2015 15:18
doctorbybkys: Именно что "подавляющее большинство", а не "все". Мою мысль о привнесенном воспитанием поведении видели, нет? Все женщины на сто процентов обладают только двумя признаками, отлично вам известьными, первичными и вторичными половыми. И опять-снова повторяюсь: "Женщина не может написать ХОРОШУЮ космооперу" Для этого нужен мужской тип мышления. Что бабуля Энн, и продемонстрировала вполне успешно. Не буду умничать - долго и лениво мне (соционика: психотип сенсорно-логический экстраверт, гулите, коль есть желание).

И в конце позвольте вопрос: А чего вы так пытаетесь мне что-то доказать? Вам это зачем? Вам важно что то доказать мужику, у которого мнение отлично от вашего? Мне вот фиолетово, я отвечаю вам из вежливости.

Хорошего вам дня!

Letchic 18.06.2015 05:58
Да, почему-то СЛЭШ (яой,м+м,гей-тематика) не указывается издательствами и в аннотации пишут что угодно, но не такого рода предупреждения. А зря. Очень бесит когда в интересной, захватывающей книге, написанной хорошим языком, ГГ вдруг, чуть ли не в середине книги, оказвается геем/бисексуалом. :( И к герою уже привязалась и читать дальше противненько. :(

doctorbybkys 17.06.2015 22:43
Sin-TX, "у подавляющего большинства женщин "ну не заточены мозги на познание и борьбу с вселенной" и "А тут во как - женщина и космоопера!" уж определитесь, толи не все, но многие, либо поголовно. А то сначала утверждения из серии женщина не может написать космооперу, а затем большинство. Неопределенно как-то.
П.С. а при чем тут всадники простите? Я как раз таки ссылалась на сагу о кораблях, большинство которых в соавторстве (это я вообще без далеко идущих выводов) с женщинами-фантастами. Кстати мне некоторые вещи в соавторстве понравились поболее чем принадлежащие перу исключительно Маккефри.

П.С.С. Letchic, низкий поклон до земли за сообщение, а ведь могла вляпаться. И кстати флеш могли бы указать в аннотации, дабы никто не вляпался.

Sin-TX 16.06.2015 18:53
Возвращаясь "к не заточены" - эк вас, любезнейшие, зацепило то, аж прям неудобно. Вы, что, девочки, никак решили что кто-то тут увидел в вас "лучших друзей человека" ? Неправда ваша, увидели что захотели и только. Не будем приводить километровые и часовые лекции про специализацию женщин и мужчин и мозгов обоих полов соответственно. Есть воспитание, которое и у девочек, дает подобное мужскому поведение и наоборот. Моя вот, дражайшая супруга, та еще оторва - многих мужиков заткнет за пояс в смелости и предприимчивости. Это отдельные исключения - они были есть и будут. Но статистика, зараза, упрямая вещь - у подавляющего большинства женщин "ну не заточены мозги на познание и борьбу с вселенной"

Sin-TX 16.06.2015 18:44
doctorbybkys: "Всадники Перна" все стоят на полке уж лет этак двадцать пять... Да, именно с 91 года, в издании Северо-Запада. Но в каком месте перниты - космоопера. У МакКефри космооперой считать можно лишь "Сагу о живых кораблях".

Sin-TX 16.06.2015 18:38
Бретил: Простите, с каких это пор тот же цикл о "Королеве Солнца" или к примеру "Звездная стража" - это космоопера ? В каком, простите месте ?
Типичнейший фантастический боевик.

Letchic 15.06.2015 11:32
Так и знала, на обложке действительно два мужика и речь пойдет именно о такой вот любви.:( Так что любовная линия есть, как и сообщалось в аннотации.

Бретил 15.06.2015 01:35
doctorbybkys, серия "Королева солнца" не то чтобы космоопера, это классическая космическая фантастика, но я ее упомянула скорее не как автора "космооперы", а как аргумент против "ну не заточены мозги у вас на познание и борьбу с вселенной"

doctorbybkys 14.06.2015 20:42
Бретил, у Андрэ Нортон есть космооперы? Не знала, Sin-TX, не позорьтесь хоть Энн Маккефри почитайте ради интереса, классика фантатики между прочим, наравне с Азимовым и Хайнлайном. Могу еще имена накидать уже наших современниц. Но смысл?

П.С. интересно хоть кто-нибудь рисковый прочитал?

Бретил 14.06.2015 17:57
Предидущему коментатору - знаете фантаста Андре Нортон? Как думаете - это мужчина или женщина?

Sin-TX 14.06.2015 14:53
Женщина пишет космооперу? O.o
Тля, хорошую космооперу не из каждой сотни авторов-мужчин один написать смогет! А тут во как - женщина и космоопера!
Девочки, милые пишите любовные романы - ну правда, ну не заточены мозги у вас на познание и борьбу с вселенной. Ну не умеете вы ставить и решать философские проблемы. У вас своих задач (не менее важных, нужных и почетных, чем мужские) хватает. Какие отличные описания и любовные сцены у вас получаются - загляденье просто! Но нет, всё равно найдется одна, другая, третья - которая лезет на чужое поле не зная правил и тонкостей игры... И снова Lets sratch begin!!!

Fob 14.06.2015 00:43
Хелл,ты ещё про "сексуал хоррасмент" задвинь,болезная.Шовинисты у ней,психика,тревожные состояния и тремор.Иди сожри прозак и обратно в мир пони пукающих бабочками!

Хелл 13.06.2015 23:38
Не нравится - не читайте. Никто не заставляет.
А мужчины вообще бред не пишут?
Хороший сайт с книгами и куча шовинистов (((
Читая коменнтарии опасаешься за свою психику

doctorbybkys 13.06.2015 18:41
Fob, это я к тому что у любого нормального человека женское имя на обложке фэнтези или фантастики должно вызывать здоровое опасение за свой мозг. Нет есть хорошие авторы женщины, но большинство печатающихся на данный момент - это просто ... (не хочу выражаться) и у них всех один общий момент, обязательная любовная линия и пожирнее, не всегда как вы выразились "курьи влажные фантазии", но близко-близко. Поэтому приходится обязательно указывать сей момент, для подстраховки.

Fob 13.06.2015 14:10
doctorbybkys,вот этот пассаж к чему "Любовных линий нет, можете выдохнуть."?? Никогда меня не смущали они в книгах,вот курьи влажные фантазии,это да,бесят.А вопрос про то "кто такая?" к тому, что на обложке стоит "звИзда рунета",зело смутило сиё.

doctorbybkys 13.06.2015 13:53
Хотя пометка 18+ заставляет подергаться и даже отказаться от скачивания, а то вдруг кроме дозоров автор решила пойти по стопам Стрельниковой 8-0 (ужасайщийся смайл)

doctorbybkys 13.06.2015 13:51
Fob, вообще-то действительно автор. Издавалась частично под именем Олег Серегин, частично под своим. Я у нее читала "Доминирующая раса" и "Хирургическое вмешательство". Пишет хорошую фантастику под разными соусами, т.е. раса - это фантастика, а вот вмешательство ближе к городской фантастике, ибо явно не фэнтези))). Любовных линий нет, можете выдохнуть. Из недостатков излишне дерганных стиль. т.е. героев обычно несколько и идет повествование от разных источников (нет по 2-3 раза одно и тоже не рассказывает). Да потом все становится понятно и сплетается в картину, но... по мне трудновато. Зато миры интересны, да и фантазии автору не занимать.

Fob 13.06.2015 02:35
who is this fucking Olga Onoyho?