×

Елена Горелик — Уроборос

Уроборос

Автор:
Название: Уроборос
Год: 2015
Теги: становление героя опасные приключения колдовские миры
ISBN: 978-5-699-80461-0

Аннотация на книгу «Уроборос»:
Мир-болото, погибельное для любого человека. Мир-ловушка, сосущий кровь и «ценные кадры» из соседних миров, потому что своих уже почти не осталось. Мир-Уроборос, змея, кусающая свой хвост. Выход оттуда невозможен. Не потому, что его нет, а потому, что для его поиска нужны специфические знания. Правда, об этом еще нужно догадаться. Понять, что собой представляет магия этого мира.
А значит, нужен еще и жизненный опыт, и немного везения. Правда, везение героини, обладающей нетипичной для женщины профессией «программист», тоже весьма специфическое, ничего, кроме горя и боли, не приносящее. Она живой человек с достоинствами и недостатками, а не супергерой.
Найдет ли она дорогу домой? Болото на то и болото, что крайне неохотно отпускает свои жертвы. И наконец, можно ли полюбить ту, для которой дорога в один конец – цель всей жизни?

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн




AlexSU 20.06.2016 14:15
Этакий вариант магического реализма. Достаточно депресивно. Читать можно, особенно после множества историй с магическими попаданцами.

Кира 09.01.2016 12:55
Книга понравилась, хотя и жестковата! За то никаких розовых соплей! Прода скоро.

Дашка 28.09.2015 20:32
Мне очень понравилось!

msairy 18.09.2015 20:27
Я таки даже прочитала. Претенциозность автора немного смешит: вот до меня про попаданок писали только имбецилки, а я щас расчехлю вам что почем в средневековье. Банальные и всем известные истины преподносятся как откровения. Мир действительно не правдоподобный абсолютно. Все эти ляпы, помноженные на пафосную серьезность тона...не фонтан в общем

ааааааааааааааа 13.09.2015 21:34
Нахуй это.

Avers 04.09.2015 16:55
свергнуть с престола монарших особей. Третье если для продолжения жизни магам нужна либо молодая девушка либо молодой парень,почему монархи этого мира не продолжили экспансию в глубь мира.
Четвертое, если в тот мир попала не только Гг но и другие земляне почему никто из магов не удосужился расспросить у ново прибывших о том или другом девайсе с земли.
Пятое, если пара богов смогла черти знает за сколько км почуствовать незаконную магию да еще и точно определить от кого она исходит и кто был рядом, почему на первое не стандартное применение магии (велик электрошокер, или укороченное заклинание левитации) не как.
И так еще по мелочи...

Avers 04.09.2015 16:37
Мир не правдоподобный до жути. Первое, если артефакту приносили в жертву не только магов но и одаренных каким либо толантом,почему всех попаданцев без разбора кидали либо на учебу,либо в магическое рабство.Не проще всех обучить языку или хотя-бы азам языка вдруг какой нибудь Микиланджало записался в новый мир,а вы его сразу в рабство...
Второе,если у магов и колдуний есть секасный ритуал по слиянию сил,да плюс ко всему прочему дающий относительную власть над партнерам, почему кучка единомышлеников не попыталась

msairy 23.08.2015 15:15
вот терпеть не могу разводить срач, да еще под книгой, которую не читала, но комментарий vindres меня просто убил. Уроборос, к вашему сведению, это греческий символ, свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост, а не, блин, бог из дивинити.

vindres 22.08.2015 21:59
Ну что сказать, зашол сюда только написать, что у автора нет фантазии.
Название этой книги и мира (Уроборос), позаимствовано у бога из одноименной игры Divinity 2 . Изза етого книгу читать аж не хочется.

kobola 19.08.2015 20:47
Читала на си, очень понравилось, перечитала сейчас не очень, вывод, читать под настроение или после отравления сопливо-розовой фэнтези.

wera 18.08.2015 01:38
Неоднозначная книга, скомканная. Прочитав не слишком понимаю что в ней такого уж хорошего.

Начало интересное это да, но по слишком уж много разглагольствований на тему "я тут вся такая с жизненным опытом, а вы еще плохо знаете нашего человека, опа", как будто ей не сорок лет, а 70. Никогда не любила в некоторых российских книгах фентези размышлений о фентези: мол, я такая разумная, взвешенная, в то кто такое читает жизни не нюхал.
К каждому эпизоду присутствуют довольно пафосные комментарии главной героини, что очень раздражает. Напоминает мысли какого-то блатного мужика, но не женщины. У ГГ данной книги пальцы в растопырку даже во сне. Она неприятна, мир - неприятен.
Аннотация у роману в несколько сот раз романтичней самого романа, не понимаю кто ее вообще сочинял?? О любви тут не идет и речи. Так - перепих по обстоятельствам.

Я не с кажу что это самый заунывный том который я прочитала за прошедший год, вовсе нет, но откровенного восторга так же не испытываю. Хотя надежды подавал. Зачем было это слишком длинное описание учебы если потом события понеслись как из пулемета? Непонятный ход. Будто у автора кончилось терпение.

Вторая часть присутствует в Интернете, но начав поняла что зря трачу время. Пролистав на конец вы ничего не потеряете.

После чтения остался какой-то неприятный осадок что ли. Не всякое "темное" фентези его оставляет, а тут поди ж ты. Бессмысленно потрачено слишком много букв, чтобы окунуть в переживания депрессивной героини с членом между ног.

тат 14.08.2015 22:53
Понравилось, хочется продолжения, пойду на СИ искать.

финн 14.08.2015 14:04
Да и вообще описанная система государства с описанной системой взаимоотношений между магами не смогла бы просуществовать и ста лет

финн 14.08.2015 14:00
повелся на отзыв фоба и прочитал. ну что могу сказать... опять все сводится к еб.... сексу. как говорится главное придумать причину изменить. в меру ума от /ой он сам пришол/ до того что описано в книге. а результат один. да еще напрягает некая путанность логики женской то все население чуть ли не корм и последние ублюдки то.... и здесь встречаются неплохие люди.

Снежинка 13.08.2015 16:13
Двоякое ощущение после прочтения. Понравилось? Не знаю. Написано грамотно, и в чувстве стиля автору не откажешь. Но текст, как старая газета, в которую местами рыбу заворачивали: тут интересно, тут - противно, здесь хочется книжку удалить. Продолжение читать не буду.

Анонимаус 13.08.2015 09:08
В принципе неплохо, хотя и заметно, что пишет женщина.

rasist 12.08.2015 17:27
Согласен. Может влияние мужа? Он тоже писатель.

Fob 12.08.2015 12:31
Автор,одна из немногих,кого читаю без опаски завязнуть в карамельных соплях. Не шедевр,но добротно и складно написано.На авторской странице СИ выложена вторая часть.