×

Константин Калбазов — Одиночка. Патриот

Одиночка. Патриот

Автор:
Название: Одиночка. Патриот
Серия: Одиночка (Калбазов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
Теги: становление героя квест невероятные приключения
ISBN: 978-5-9922-2029-2

Аннотация на книгу «Одиночка. Патриот»:
Он прошел путь акванавта на Океании с ее опасными обитателями. Рискуя жизнью, охотился за закоренелыми преступниками, выходил победителем из схваток с безжалостными космическими пиратами. И все это ради одной лишь возможности обнять своих близких, оставшихся на Земле.
Но что, если цель достигнута? Сильный человек определяет себе следующий рубеж – выше, сложнее, опаснее – и делает шаг вперед. Способствовать тому, чтобы земляне наконец по-настоящему шагнули в космос и встали в один ряд с космическими державами, – эта цель вполне соответствует предъявленным требованиям. Но вот достанет ли у Пошнагова на все это сил и умений? Непростой вопрос, и ответить на него может только время.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн




NEVI 10.02.2021 03:31
Недочитал! С тошнотой преодолел все упования на президента но сломался на встрече с резидентом ФСБ в инопланетном мире где ГГ чувствует себя виноватым в том что не предоставил всех возможностей себя обобрать. И это вместо того что бы спросить "А какое вы вообще имеете отношение к этим средствам и где ваше участие в их получении". Дальше такой "шедевр" уже осилить было выше сил. На таких и понимаешь что звание "Инженеров человеческих душ" писателям присвоили с огромным авансом основная масса которых отработать его не в состоянии.

Topper 02.04.2019 10:04
Не могу отделаться от мысли, что читаю злотниковского "землянина" в несколько упрощенном варианте. И даже патриотические отступления вроде встраивания с колен русского медведя так же похожи и смешны.

frol 06.07.2017 10:18
Chmagr,не соглашусь в фантасике куча интересных и интелектуальных,как вы вырозились, произведений. Даже в фэнтези такое бывает, что уж говорить о какой-нибудь научной фантастики.
да и нормальные авторы просто не описывают подробно те моменты, которые в состоянии нормально описать. да и стиль,язык повествования не имеет ничего общего с "интелектуальной литературой". просто сейчас в этих жанрах развелось графоманов пишущих свои сочинения от быдла для быдла и про быдло. А это читать нормальному человеку тяжело и противно.
а вообще во всем виноваты редакторы. издают уже полное г.. с самиздата и этим максимально занижают планку у читателей. особенно у молодых(которые являются большей частью аудитории этих жанров). понечно парншка 14-16 лет начитавшись "Чужака" Дравина уже не может осилить нормальную литературу, которая всё же ещё осталась в жанре.
аля-улю

Chmagr 06.07.2017 07:57
Тут смотрю много комментариев в стили книга для олигофренов, НО хочу заметить, что вполне читаемо не напрягает и для прочтения на досуге самое то. А если кто-то хочет, что либо интеллектуальное то вы товарищи жанром ошиблись!!!

ted 22.01.2017 23:29
Мда-а.... А ведь это "произведение" отражает общий уровень читателей - спрос рождает предложение. Печально.

Jin 18.08.2016 16:48
Первая книга была вполне читабельна, вторая вызывала подозрения, но то же зашла. Третья же полный пипец. Маразм и абсурд, мотивация героя на уровне старшей ясельной группы. Сцена встречи с президентом просто апофеоз дебилизма. В топку.

AllLexx 19.08.2015 15:49
Невозможно читать. Сцена "торговли генератора", вызывала рвоту. Да и остальные буквы написаны для олигофренов в стадии дебильности, возрастом до 7 лет.

Duhovnik 16.08.2015 14:08
Средненько. Но вполне читабельно. Под конец я пропускал куски текста уже, но и отторжения книга не вызвала.

Komissar 16.08.2015 12:51
Финн
Спасибо, что поделились своим, несомненно, очень важным и главное очень оригинальным мнением на тему патриотизма. Это очень важно для нас.

По поводу книги.
У Калбазова всё как всегда. Кто хоть что-нибудь читал из него тот поймёт.
Но автор растёт над собой, наконец его герой получил хоть какую-то мотивацию к своему в общем-то убогому существованию. Меня искренне обрадовало что герой к концу книги начал лечиться от уже привычно в подобных произведениях инфантилизма.

Глядишь в следующий раз автор сумеет написать книжку с хоть каким-то смыслом.
Правда я так и не понял, за каким пожилым дюбелем понадобилось тащить Землю в это самое "галактическое сообщество"? Ведь в любом случае ничего хорошего там землян не ждёт. Мне очень сомнительно что все вокруг будут в восторге от того что Земля наворовав чужих технологий в оргиастическом экстазе сольётся с теми кому эти технологии принадлежат. Боюсь, что в таком случае, судьба землян будет незавидна.

Инквизитор 14.08.2015 20:25
Подправил серию, спасибо за бдительность!

угу 14.08.2015 19:45
на сайте

terts 14.08.2015 18:56
А где первые две книги?

Nalsh 14.08.2015 18:36
Это третья книги? Не вторая? Странно, а где вторая?

угу 14.08.2015 17:55
Инквизитор
Серия: WarGames тут каким боком?