×

Айрис Мёрдок — Единорог

Единорог

Автор:
Название: Единорог
Оригинальное название: The Unicorn
Год: 1963
Теги: магический реализм квест Становление героя, наш мир, психологическое
ISBN: 978-5-699-27961-6

Аннотация на книгу «Единорог»:
Айрис Мердок (1919–1999) — известная английская писательница. Ей принадлежит около трех десятков книг, снискавших почитателей не в одном поколении и выдвинувших ее в число ведущих мастеров современной прозы. «Единорог» — одно из самых значительных произведений писательницы.

Героиня романа Мэриан Тейлор, ставшая «компаньонкой» странной дамы, живущей уединенно в своем замке, постепенно начинает понимать, что её работодательница. в действительности — узница. И не только собственных фантазий, но и уехавшего семь лет назад мужа. Кто на самом деле Анна Крин-Смит? Невинная жертва? Сумасшедшая? А может быть, ведьма?

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Мердок Айрис - Единорог [Читает: Ерисанова Ирина. 1963г. 96kbps. Длительность: 11:26:15]

Мердок Айрис - Единорог [Читает: Литвинова Наталия. 1963г. 96kbps. Длительность: 11:10:28]




katze 04.07.2020 21:32
Такая книга...психоделическая. странное место и странная ситуация, которая воздействует на мозг вовлеченных в это людей, как наркота. Люди ведут себя странно и чувствуют непонятное. Реально магии в книги нет и единорога тоже -это символ... Несмотря на то, что я дочитала книгу до конца, не поняла, символом чего в даном случае должен быть именно единорог. Вроде, в книге попалась фраза, которая должна это объяснить, но это, как говорится, не точно. Лично мне взаимосвязь единорога с сюжетом осталась не ясна. А вообще книга затягивает. Тут мы можем наблюдать, как коллективное расстройство психики заражает нового человека, пришедшего извне в маленький депрессивный коллектив. хотя, подозреваю, идея автора заключалась не в этом