×

Лилия Данина — Тайна шестого бога

Тайна шестого бога

Автор:
Название: Тайна шестого бога
Год: 2015
Теги: волшебные миры темные силы
ISBN: 978-5-9922-2090-2

Аннотация на книгу «Тайна шестого бога»:
Раанаж – мир со своей историей, со своими богами, как добрыми, так и злыми. И в этой вечной войне между добром и злом чаша весов все больше склоняется на сторону Тьмы. Мир находится на грани уничтожения, раздираемый распрями между конфликтующими сторонами, не собирающимися сдавать позиции и с каждым днем все ближе подталкивающими его к гибели. Все громче звучат голоса пророков о скором конце.
Зак, предводитель группы наемников, пытаясь выполнить очередной контракт, оказывается втянутым в конфликт двух могущественных политических сил. За наемниками начинается охота. Но поймать их жаждут не только войска королевств и повстанцы. Культисты темных богов также заинтересованы в некотором сотрудничестве, и отказ их не устроит.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн




читатель 07.12.2016 03:29
Какая-то х... рень собачья. Как говорится, "кто на ком стоял?"
Единственное, что можно понять точно - что авторша переиграла в Линейку, ибо весь антураж именно оттуда.

Лира 01.04.2016 14:28
Отличная книга, а автор просто талант. Очень понравился стиль изложение, все описания лаконичные и при этом конкретные, создают полную картину происходящего, при этом позволяя работать и собственной фантазии. Нет ничего лишнего или избыточного, за что отдельное спасибо автору, так как не терплю излишние описания в книгах, они сильно утяжеляют повествование, зачастую превращая его в болото. Здесь по счастью этого нет. За стиль 10 из 10. Сюжет тоже 10 из 10, а концовка просто феерична, очень необычный конец света. Я ничего подобного ещё не читала. И присоединяюсь к комментарию Blazard, конец получился очень душевным, добрым и каким-то правильным. Читайте, но должна предупредить тех кто любит розовые сопли в сахаре, здесь ничего такого нет. Книга относится к жанру боевое фэнтези, и это оно и есть. Здесь много движения, повествование очень живое, за ним едва успеваешь, а так как лишних напоминаний тут нет, то читать надо внимательно, в том числе обращая внимание и на мелочи. Лишнего тут действительно ничего нет, и повторов тоже автор не делает, судя по всему надеясь на внимательность и хорошую память читателя. Лично мне такое отношение автора поимпонировало, так как явно писал умный человек для умных людей, которые как минимум поймут написанное. А то уже подзадолбало читать книги, где одно и то же пережёвывается на протяжении как минимум половины книги.

Сёмэй 28.02.2016 02:03
Ни черта лысого не понятно! О чем книга? О ком книга? Какое-то издевательство, стиль повествования из разряда "кто в лес, кто по дрова". Как хочешь так и разбирайся. Ни объяснений, ни мотивов к действиям. Ни-че-го. Издательству походу приплатили, что б это напечатать.

идущий 23.02.2016 08:55
Не рекомендую, в стиле "аля-улю, гони гусей!", ни о чём.

Blazard 13.02.2016 00:44
Очень и очень хорошо написанное фэнтези. Неплохой сюжет, хотя иногда и запутываешься в именах. Однако повествование легкое и ровное, язык очень хорош, а чтение не вызывает ни капли усталости. И очень хорошая и теплая концовка, без недосказанности и оборванного сюжета. Рекомендую!

HaroN 10.02.2016 18:44
Альфа - Книга, Мигия Фэнтези.
Что тут сказать )))))

duky 09.02.2016 18:43
Кто читал, что скажете ?