×

Игорь Негатин — Идущие следом

Идущие следом

Автор:
Название: Идущие следом
Серия: Орланд де Брег
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
Теги: сверхспособности оборотни приключенческое фэнтези тайны прошлого
ISBN: 978-5-699-86764-6

Аннотация на книгу «Идущие следом»:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время убивать и время искать ответы на тайны ушедших времен. Всему предопределенному и сущему назначен свой час, и не дано человеку знания, когда грянет час беспощадной войны, а когда придет срок и тайное станет явным. Главное – оставаться человеком. В любых испытаниях, на которые так щедр наш Господь. «Идущие следом», продолжение романа «Рысь Господня», ответит на все вопросы наших героев – Орландо де Брега и Жака де Тресса. Орландо ищет спасения от страшного проклятия, исковеркавшего всю его жизнь, а Жак, мечтавший стать послушником, пытается найти свое место в страшном и беспощадном мире.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн




custodianu 17.03.2019 22:49
Вторая книга менее цельная, что ли... И это не смотря на авторскую "фишку" про утраченные части рукописи(в первой части это понравилось, теперь же создалось впечатление, что автору просто было в лом прописывать некоторые события). Однако же, накручено! Вспомнились "31 июня" и "Похищение чародея". Благодарность автору за книги... и хорошо, что закончилось - и закончилось хорошо )

nik 14.12.2018 19:28
Замечательная книга,замечательная серия. Под впечатлением, купил бумажный вариант,сам когда перечитаю и родным и знакомым буду давать. А почему хорошую книгу не дать?Нет надоевших - попаданцев с их "крутыми способностями", нет супергероев с их эшелонами роялей,нет тупого набрасывания сюжета и текста для тольщины книги.И нет,к большому сожалению! продолжения, такой замечательной истории,средневекового фэнтезийного детектива,с симпатичными главными героями и очень большой тайной,буквально до последних страниц не разгаданной читателем и держащим в напряжении.
Выражаю большую благодарнось Игорю Негатину за очень хорошие книги.Очень жаль,что книг всего 2,хотя можно было бы аналогично Надежде Поповой,замахнуться (с такими то гг.) на большую серию,хотя бы в 5-6 книг.
Не определились,читать вам эту серию или нет?и пугает (как многих) такая аннотация?Кратко перескажу содержание.
Средневековье,время правления королей меча и злобных сущностей - ведьм,оборотней ... Волею случая,встречаются двое господ,постарше и более опытный (а ля Ш Холмс) и молодой но очень толковый (соответственно д Ватсон) С этого момента,начинается череда всевозможных приключений как одного так и другого,расследование убийств,тайн,поединки и дуэли,столкновения с ведьмами и оборотнями.И вся эта череда событий,связана с одной очень большой,тайной,которую пытаются разгадать наши оригинальные главные герои,и не только они,но и церковь,инквизиция,и многие другие!
НЕ интересно? Проходите мимо,за другой книгой,интересной вам.Ну а кому интересны некоторые книги Пехова,включая "Мантикору" - вам сюда!

Poncicut 08.04.2016 11:22
Нормальная книга,язык повествования стилизован под велеречивое изложение.Читал в транспорте по дороге на работу и обратно.Вот только сегодня закончил.Осталось приятное послевкусие...если можно так выразиться.Советую почитать.

Scheer 30.03.2016 08:39
Понравилась серия.

Pixel 25.03.2016 21:13
Очень достойная серия, 8 из 10.