×

Екатерина Богданова — Борьба за жизнь

Борьба за жизнь

Автор:
Название: Борьба за жизнь
Серия: Пансион искусных фавориток
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2182-4

Аннотация на книгу «Борьба за жизнь»:
Карика, воспитанница Пансиона искусных фавориток, должна была стать игрушкой одного из королевских принцев. Но по насмешке богини девушка становится принцессой и отбывает в Наминайскую империю — обитель магии и тайн. Там, вдали от родины, ей предстоит в одиночестве выступить против предрассудков, неверия и интриг чуждого мира. Кто знает, возможно, она намного сильнее, чем думала, и достойна большего, нежели роль политической марионетки.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн




wera 27.07.2017 02:05
Начав читать, перепроверила автора: бывает же, чтобы у того, из-под чьего пера вышло такое, как «Правила поведения под столом» и «Как Сита охотилась на директора» одновременно появилась эта взрослая, вполне серьезная книга. Неплохой сюжет и необычная, с изюминкой подача: волею случая или может быть, судьбы в мир равнодушных чудовищ попадает юная, но сильная характером сирота которой впоследствии предстоит пройти путь от бесправной пешки до полноценной королевы. Было интересно читать о ее приключениях и поворотах судьбы, трагедиях и взлетах, взрослении и выборе, думаю, никто и в страшном сне не ожидал от безымянной недоучки-куртизанки такой сногсшибательной партии) Кариса словно изначально была рождена для нее, мало где читала о простой пусть и неплохо вымуштрованной для специфической «работы» девушке достигших с нуля подобных высот в преодолении себя перед сильнейшими мира сего, по сравнению с которыми у нее по определению не хватало ни умения, ни опыта, ни знаний, один император на пару со своей любовницей, расхаживающей по дворцу как у себя дома, чего стоили. Не милый и не любезный персонаж скажу я вам. Как и все там, впрочем. ГГ никто не берег и не баловал, все происходящее с ней жестко и беспринципно, а любая ошибка это билет в один конец. В окружении тоже не нашлось никого особо симпатичного, все, так или иначе, преследовали свои цели. Жаль было пусть и избалованных, но неповинных принцев и девочку, осиротевшую по вине безумной королевы. Отношения с магом не зацепили, чересчур давили обстоятельства, а Карай груб и суров, просто клинок, а не мужик, поставил бедняжку перед выбором – питаю к тебе чувства и делай с этим что хошь, вот она, гхм, что могла то и сделала. Во внезапно вспыхнувшие ответные эмоции не сильно верится, но в принципе оба героя друг другу подходят. Порадовалась что все сложилось удачно. А вот третья книга совсем ни к чему. Не понимаю, зачем автор ее написала. Не могла расстаться с героями? Читать не буду, чтобы не портить впечатления. За дилогию - твердые 7 из 10.

Julia 05.07.2017 13:51
Не смотря на название,книга не напичкана эротикой. Очень приятный роман,без розовых соплей. Очень понравился! Вторая часть очень зацепила.

Агния 19.02.2017 19:17
А мне книга понравилась. Даже очень. В третьей части примешался бред, но герои интересные. Все банально, но в этом и прелесть.То, что нужно, чтобы расслабиться.

IGO2015 16.06.2016 10:03
Я заинтригована. Буду читать, посмотрим, на сколько меня хватит...

roxenn 07.06.2016 11:51
"По окончанию вы все станите графонессами". Все, тут я сломалась, меня спас Delete.

Чёртова Кукла 30.05.2016 20:54
Убогий слог, публичный дом низкого пошиба для псевдо-благородных персонажей. Мне достаточно первой страницы. Остальным - в добрый путь, с такими шедеврами рвотный корень не нужен

никки 28.04.2016 20:26
Эх,уже даже не смешно такое читать.Лучше бы просто написали что любовный роман и не приплетали здесь фэнтези вообще!Нет здесь чудес,приключений и той изюминки.Все очень пресно,предсказуемо и скучно.Бррр,таких героинь в реальной жизни давно бы ждал пинок под зад и гуляй Маша по рукам!

таля 19.04.2016 22:05
Будет продолжение. В отличие от остальных ничего супер ужасного в этой книге не увидела. Ну да розовые сопли, но что вы хотите от любовного романа?

nejdana 17.04.2016 07:31
Вот сразу же, только на название серии глянешь, как рвотный рефлекс активируется. Что за мода пошла про шлюх писать?

sova 06.04.2016 20:22
вот не плохая вроде аннотация, что само по себе уже радует. и ожидаешь, пусть и любовный, но авантюрный псевдоисторический роман.
а на деле под обложкой все очень скверно. полностью поддерживаю sys.

krakozabra 06.04.2016 12:50
sys, за Кручко спасибо. Котова, и правда, хороша, четвертую книгу пишет и до сих пор держит читателя в напряжении, не сбиваясь с ритма и не снижая качества.
Меня в обсуждаемой книге еще поразило наличие 30 принцев, из которых 20 незаконнорожденные, и всех надо фаворитками обеспечить. Вот смотрю я сейчас сериал Версаль, вспоминаю все, что читала про Людовика и других королей, и понимаю, что фаворитки там менялись раз в месяц, и никакой пансион не спас бы в реальности девиц благородных кровей от порчи. А если вспомнить "Летучий эскадрон" Екатерины Медичи, то там тоже не кисейные барышни были, а прожженные авантюристки и беспринципные стервы. Вот про них почитать было бы интересно. А здесь только розовые сопли.

sys 06.04.2016 12:22
Пробую читать. Идет не очень. (Это насколько же надо мозги отключить?)
Вот каждый раз думаю, почему героини ТАК возмущаются? (В каждой книге недовольная своей участью героиня/ни с ощущением что им недодали и что-то должны.) Нет, конечно, быть фаворитками - на любителя, но их же родственники в эту школу пристроили. За деньги, за льготы по налогам, может еще какие милости. Учитывая этот факт что бы их ждало дома? Продали бы дур в жены старичкам охочим до молоденьких, или если желающих бы не нашлось, остались бы незамужними бесприданницами, а в старости пошли бы в компаньонки. Я понимаю, любой принц может оказаться садистом и вообще мерзкой личностью, но эти то еще в школе возмущаются, этак заранее. А ведь их кормят, одевают, учат, а после окончания операции "фаворитка", обещают титул и графство! Может врут конечно (на всех дур графств не хватит), но девки то об этом не знают.
Вот интересно, почему при обучении им не смогли внушить, что быть фаворитками - почетно? Где психологическая обработка? Явный авторский косяк.
Но зато автор платья описала и то как девки осмелели, почуяв что с ними ничего сделать не могут... (Конечно могут! И дур даже не жалко было. Угрозы - это "легко отделались".)
В общем лучше сходите Кручко Алёну на самиздате почитайте. В "Менталисты и тайная канцелярия" на редкость приятная и адекватная героиня - попаданка. Любую книгу Дёминой Карины, или вон Котову Ирину с её "Королевская кровь". Там у девок мозги есть и чувство ответственности не атрофировалось. Хотя их тоже много и "любови-моркови".

ra29 06.04.2016 11:27
Ну, как сказать... К примеру, "принцы крови" во Франции XVI в. - потомки Людовика Святого, которые в случае смерти правящей семьи могли бы претендовать на трон...
Шарль де Бурбон, который был 8-й герцог де Бурбон и первый ПРИНЦ КРОВИ, но ни его папа, ни он королями не были, правила династия Валуа...
А книжка - дрянь.
Такие дела...))))

Алина 06.04.2016 09:39
А что бывают некоролевские принцы?

Кщерь 06.04.2016 07:58
"Загон элитных блядей"... как из нижней стать доминантом.

krakozabra 05.04.2016 18:10
Начала читать и тут же бросила. Слишком много допущений в сюжете, классический ЛР в фэнтезийном антураже с глупыми интригами и странными персонажами.
К счастью дальше 20 % я не продвинулась. А то там продолжение намечено в эпилоге.