×

Дмитрий Старицкий — Оружейный барон

Оружейный барон

Автор:
Название: Оружейный барон
Серия: Горец (Старицкий)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2160-2

Аннотация на книгу «Оружейный барон»:
Если по воле рока ты оказался в чужом мире, будь осторожен, ибо разницу менталитетов никто не отменял. Другой мир — это даже хуже, чем эмиграция. Но что не убивает тебя, то делает сильнее. Послезнание развития техники становится не только благом, но и проклятием, привлекая внимание сильных мира того. И еще на ногах веригами повисла любимая жена с грудным ребенком. А вокруг война, которую историки потом назовут мировой. Поняв, что прогресс возможен только на основе реально существующих технологий и имеющейся квалификации туземных специалистов, Савва Кобчик не только патентует вещи «из будущего», но и окружает себя энтузиастами, которых достаточно «опылять» проверенными временем идеями и уводить от тупиковых решений — остальное они сделают сами. За создание первого в этом мире пулемета на автоматическом принципе Савва становится бароном, но никак не своим среди местной аристократии, для которой он выскочка, парвеню и нувориш. А влетев с самое кубло политических интриг, находит свое спасение только на фронте, на самой передовой. В сконструированном самим же бронепоезде.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн




brum-brum 21.12.2020 11:27
штамп, клише попаданческое. все русские попаданцы попадают в миры с водкой и пивом. нет попаданцев в миры с бузой и арак или ещё экстровагантней в миры с напитком из забродивших жёванных корней, так авторы прогибаются под часть читателей-алкашей. и ещё один штамп, ГГ становясь состоятельным начинает пьянствовать, а дома нетраханная, недовольная, молодая жена. как долго выдержит она?

Kredo 12.08.2019 13:08
Ура, я добил таки эту книжку! Дальше увы, просто сил никаких нет. Этот скучнейший, нуднейший, военнопроизводственный роман, выжал меня досуха. Следущие книги просто не осилю, разве что в качестве снотворного, по страничке на ночь, хватит надолго...

alex 06.08.2019 10:13
Не знаю как другим, но это похоже на учебник по совершенствованию устаревших технологий с бесконечными спорами штабистов...... скучно донельзя

Строгий Критик 05.02.2018 22:00
Во всяком случае, автор последователен. Есть там и производственная тема, и военные приключения. И даже закулисная борьба. И , что самое главное - страстное желание ГГ вернуться на родину! Коровам хвосты крутить да на трахторе родном и любимом мирно землю обрабатывать, ага! Надоели, понимашь, все эти графья и бароны! Тьфу на них!

Starnik 16.05.2016 03:55
Ну не хочется даже начинать чтение, ну блин, прям, нехочуха напала, Мозгх пресытился ето воспринимать. Неужель старею? По молодости, любое говеное фентези глотал...

Sergei 15.05.2016 08:54
Попробую 3ю почитать. Эту рекомендую пропустить. Книга ни о чем. Я таких 10 уже читал и еще 100 не стал. Все под одну копирку написаны. БЛАБЛА, новый пистолет, бла новый пулемет и всех врагов раком. Халтура короче. Единственная радость, можно посмеяться над редкостной изобретательностью афтора в отношении имен и фамилий.

AlexSU 12.05.2016 15:31
Блин, автор склепал производственный роман с попаданцем. И щедро отсыпал плюшек для ГГ (мелких, но много). Читается с трудом.

финн 11.05.2016 20:45
ну что сказать аффтор начинал за здравие а кончил как все остальные( давай-давай пиши быстрее). если в первой книге гг явно отличался в лутшую сторону по сравнению с гг похожих произведений других аффторов то вторую книгу можно охарактеризовать как-чем дальше в лес тем толще партизаны(а также рояли и плюшки)