×

Генри Каттнер — Долина Пламени (Сборник)

Долина Пламени (Сборник)

Автор:
Название: Долина Пламени (Сборник)
Год: 1993
ISBN: 5-8352-0271-7

Аннотация на книгу «Долина Пламени (Сборник)»:
Издательство «Северо-Запад» продолжает публикацию незаслуженно забытых (как в России, так и в Америке) произведений замечательного американского писателя-фантаста Генри Каттнера (1915–1958), начатую предыдущим каттнеровским томом серии — «Ярость». В предлагаемую книгу вошли романы «Долина Пламени» (1946), «За Земными Вратами» (1949), цикл рассказов, объединенный впоследствии в роман «Мутант» (1953), а также продолжен знаменитый каттнеровский сериал о Хогбенах. Некоторые произведения написаны Г. Каттнером в соавторстве с Кэтрин Мур, однако какие именно — достоверно не установлено до сих пор. Завершается том последним опубликованным при жизни автора рассказом «Крестный путь сквозь века». За исключением нескольких рассказов, все произведения на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн




Артуро Гатти 19.05.2018 21:17
Тёмный мир я читал в самиздате - был тогда, в 80-е такой жанр: кто-то переводил и печатал на машинке, а потом это переплетали.Вот был классный перевод! Читал - как кино смотрел! Прям картинки перед глазами! А в официальном издании было уже совсем не так. А про Хогбенов мне не пошло: какие-то чудики со сверхспособностями в стиле "Стальной Крысы": типа, ту возникла проблема, но я достал из кармана хитрую штучку, включил - и проблема исчезла! Примерно так же и с Хогбенами ..Не люблю..

Vadim 12.06.2016 12:33
Роман "Долина Пламени" весьма посредственный. Радуют только рассказы про Хогбенов - но их лучше читать в сборнике "Механическое эго", где собраны лучшие произведения Каттнера (за исключением отсутствующего замечательного романа "Темный мир").