×

Питер Уоттс — По ту сторону рифта

По ту сторону рифта

Автор:
Название: По ту сторону рифта
Оригинальное название: Beyond the Rift
Год: 2013
Теги: фантастические рассказы сборник рассказов
ISBN: 978-5-17-087252-7

Аннотация на книгу «По ту сторону рифта»:
Умело сочетая сложные научные теории и прекрасный стиль, Питер Уоттс исследует вечно меняющуюся границу между известным и неизведанным.
В его новой книге жуткий инопланетный монстр рассказывает свою историю об истинных чудовищах, повстречавшихся ему в Антарктиде. Судебный психиатр встречается с убийцей, научившейся изменять реальность, а несчастный отец пытается спасти семью в мире, где грозовые облака обрели сознание. Здесь посол Земли устанавливает первый контакт с инопланетной расой, но все происходит далеко не так, как он ожидал. Здесь разворачивается история альтернативной теократической Земли, где каждый человек доподлинно знает, что Бог есть, а вера становится уделом язычников. И, наконец, здесь команда прокладчиков межгалактической трассы находит самую невероятную форму жизни во Вселенной, вот только сумеет ли чужой разум выжить после такой встречи?
Это и многое другое ждет вас «По ту сторону рифта», в неожиданной интригующей книге, которая открывает новые грани таланта Питера Уоттса.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2017: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Авторский сборник года



bug 03.07.2016 11:58
Мастер аннотаций! - Описана шиза, книгу после этого читать не буду, - а вдруг это заразно!

shultc-88 23.06.2016 03:36
прочитал - довольно интересная книга, порадовало - что гг не рембо, валящий всех направо и на лево. концовка неожиданная - я так понимаю с намеком на продолжение )

забугром 14.06.2016 16:53
Отлично.Почитаем.Спасибо Инквизитор!