×

Дмитрий Старицкий — Фебус. Недоделанный король

Фебус. Недоделанный король

Автор:
Название: Фебус. Недоделанный король
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
Теги: становление героя хроноопера обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-1991-3

Аннотация на книгу «Фебус. Недоделанный король»:
Они оба должны были умереть. Но судьба распорядилась так, что в теле наследного принца Наварры из XV века поселилось сознание старика-музейщика из нашего времени. И так они оба выжили. Один телом, другой сознанием. Музейщик-историк знал, что если юного принца сейчас не убили люди короля Франции — родного дяди, между прочим, то короля Франциска Наваррского точно отравят. Свои. Хотя и внешних врагов будет достаточно. Страну просто рвут на части более сильные соседи — Франция, Кастилия, Арагон. И местная феодальная знать заранее выбирает себе новых покровителей, не принимая всерьез юного мальчика, хорошо играющего на флейте.
По дороге домой принц Франциск по прозвищу Фебус собирает под свою руку рыцарей, лучников, легистов, горожан… Но музейщик в теле принца боится встречаться с матерью Фебуса, которая цепко держит нити власти на землях севернее Пиренеев. И если его до сих пор не разоблачили, то только потому, что он не совсем человек для своего окружения.
И тут судьба подбрасывает ему на пути еще одного попаданца, который семь лет как живет в теле бастарда д’Арманьяка, мечтающего вернуть себе свою страну, захваченную французским королем.
Неожиданно Фебус получает поддержку и от ордена францисканцев. «Сколько там осталось времени до того, как меня отравят? Полтора года? Ну, держитесь…» Был уже в Наварре король Карл Злой, будет вам Франциск Грозный!

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн




Росич 29.08.2021 19:02
А уж сколько при этом ненависти к другим нациям ... Столько желчи и злобы против Украинцев: где же ваше политизированное "братство славян"?

Росич 29.08.2021 18:59
Прочёл, вымучил ... не столько серию, сколько себя! Знаете, что меня очекнь настораживает в книгах русских писателей о "попаданцах": их герои бессовестным образом крадут у "последующих поколений", всё что только можно: научные и географические открытия, изобретения разных сфер, философские выводы и так далее, и тому подобное! Это что национальная черта?! Или просто попытка отстоять своё право на существование???

Зло 21.09.2019 17:03
Да... Полностью согласен с предыдущим комментарием, добавлю - если убрать лишнее, то одна из лучших альтернативок.

Под конец третьей части все становится очень плохо - диалоги со вторым попаданцем превращают ГГ из не очень умного человека в совсем тупого гопника, так не разговаривают нормальные взрослые люди.

legioneralfa 03.09.2016 19:08
Честно говоря впечатление от всей серии неоднозначные. По вокруг попаданца то он прописан вроде неплохо, по крайней мере не плоско. По динамике, тут сказать просто нечего, ее банально нет абсолютно - 3 книги, период ну до полугода, много ненужных деталей, даже местами крайне много. Видно автор начинает иссякать или решил написать серию с полсотни томов, потому что течение времени просто - жесть. Плюс постоянно проскакивающий великоимперский шовинизм, который сначала забавляет, потом раздражает, а потом просто бесит. В общем, если 3 книги сократить к 1, то в результате получится неплохое чтиво с неплохим наполнением и динамикой. а так 3 книги прочтены а впечатления так себе.

psv77 21.08.2016 14:20
ну по моему автор ни одной серии так и не
довел до логического

читатель 20.08.2016 06:38
По-прежнему читается неплохо, но принцип Оккама в отношении попаданцев нарушен, и это как нельзя лучше свидетельствует о том, что серии - кранты. То, что автор за два года так больше по теме ничего и не написал, прекрасно это доказывает.
А вообще - как-то это некомильфо - бросать историю на середине.

критик 17.08.2016 12:37
скучно нудно норм написано но скучиище жуть

Вонк 16.08.2016 19:40
Роялей много, титек тоже, что еще надо для вечернего отдыха?

Ьшлд 16.08.2016 11:43
Неплохая серия про попаданца в очень добротно прописанном средневековье. Антураж настолько достоверный, что начинаешь верить и во все остальное. Приятный литературный язык, есть некие "затыки" с сюжетом, но все равно - твердая "4+". К сожалению есть явные признаки того, что автор выдыхается, надо быстрее заканчивать серию, пока она не превратилась с посмешище, типа РДР.

Stasi 16.08.2016 01:54
Инквизитор, респект за книгу.