×

Ольга Романовская — Прятки с демоном

Прятки с демоном

Автор:
Название: Прятки с демоном
Серия: Академия колдовских сил
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2105-3

Аннотация на книгу «Прятки с демоном»:
Какие могут быть проблемы в двадцать лет? Решить, любишь ли одного упрямого демона, по совместительству ректора твоей Академии? А вот и нет! Вычислить темного мага, проникнуть в логово гильдии убийц и снять проклятие. На то она и Академия колдовских сил, что тут простых заданий не бывает.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн




IvanDurak 18.06.2018 20:52
Что я могу сказать... Поразило огромное количество положительных отзывов и прямо восторги по поводу серии. Прочла. Первый том еле-еле. На втором поняла - не смогу. Это, конечно , жесть.
Во-первых, опус бездарно списан с Академии Проклятий Звездной. Бездарно, потому что от слова "совсем"
Звездная в последнее время подиспортилась, но ее Академия в миллион раз лучше этого суррагата.
В Академии звездной демоны(раз уж они там в роли героев мужского первого и второго плана) реально похожи на демонов. Тьер на самом деле почти брутален. В чем-то даже прикольный. Тут же, ректор, который типа демон, похож на смесь деревенского простачка, Онегина(вот смех-то) и просто умственно отсталого. Фраза"насупившиссь он принялся недовольно сопеть", или "он недовольно засопел" или еще куча вариантов со словом "сопел" по отношению к якобы жесткому и крутому демону - это конечно что-то. Далее. По отношению к героине. То он ей ректор, то он вроде как залип на ее грудь, то он ее вроде ревнует , причем ВООБЩЕ беспочвенно( что подтверждает мою мысль о наличие в его личном деле диагноза "идиот"), то на каждое ее слово угрожает "зацеловать", при том что она вроде как его студентка, то впадает в психоз и ведет себя ровно как девица семнадцати лет отроду. То есть взрослый, жестокий и суперсильный демон ведет себя абсолютно идентично героине.
Героиня - это отдельная статья. меня , конечно и в Академии проклятий Дэя Риате изрядно подбешивала, особенно на фоне весьма даже недурственных Тьера и Эллохара. Но данная особа(она же саламандра) вообще уникальна. Она все время что-то ковыряет. Носком ноги пол, пальцем стену, пяткой землю и тд. Совершаются эти действия практически через страницу. И тут становится понятна логика. Раз она оказалась той самой для демона, который, как мы выяснили ранее немного идиотичен, то, конечно и героиня тогда тоже...мммм.. не хочется повторяться, но к сожалению, идиотка. Далее. Вся она из себя такая оторва. Все время что-то устраивает. По крайней мере так автор позиционирует ее в самом начале. И вдруг оказывается, что она на само деле "не такая". да,да. Она так и говорит ректору:"Знаете, я не такая!". При этом целуется с ним на каждом шагу "до дрожи"( это слово вообще бесит) Я понимаю любовь, страсть и тому подобное, но что-то не помню, чтоб меня в момент страсти колотило и трясло. Это признак не сексуального напряжения, а эпилепсии. Дальше. Когда он ее постоянно ни с того , ни с сего начинает лобызать, а она вспоминает, что "не такая", начинается форменный абсурд. То она бегает по академии приставая к окружающим, что у ректора есть двойник, то с криком"я буду жаловаться в министерство образования!" убегает в даль.
Короче. Такая однахо гадость, эта ваша Саламандра. Откуда?! Люди?! Откуда взялись все эти восторги в отзывах????

Элоиза 10.07.2017 22:33
У героини хвост прямо фетиш какой-то...а так ожидаемый хеппи энд.