×

Татьяна Андрианова — Как вывести ведьмаков

Как вывести ведьмаков

Автор:
Название: Как вывести ведьмаков
Серия: Хренодерский переполох
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
Теги: волшебные миры квест вампиры сверхспособности
ISBN: 978-5-9922-2282-1

Аннотация на книгу «Как вывести ведьмаков»:
Боевая тройка ведьмаков приехала в Хренодерки. Явились они по нечистую душу вампира, умудрившегося покинуть замок-тюрьму Сартакль и теперь проживавшего в Безымянном лесу. Хренодерчане, только что пережившие бурную непогоду (самими же и вызванную), в очередной раз убедились, что ведьма им не просто нужна, а жизненно необходима, и тут же заподозрили приезжих в желании эту самую ведьму извести. Не допустить этого стало первоочередной задачей всех, включая лешего, который решил закрыть лес от супостатов, но поздно… Просочились вездесущие ведьмаки в Безымянный, рассредоточились по нему в разные стороны. И надо бы их из лесу вывести, пока чего не натворили, но как? Вот в чем вопрос.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн




Элоиза 30.07.2017 11:20
не скажу, что не понравилось, но и обратного не наблюдаю...она вообще никакая. Дочитывала из упрямства "чем кончится?", а оказалось ничем. не закончена так же как и серия "Эльф..."

Лисица 26.01.2017 03:18
Серия книг очень интересная и написано легко. Лично для меня, она выделилась своим юмором из прочих книг. С нетерпением жду следующую часть. Спасибо автору))

Киса 01.10.2016 04:31
здраствуйте, я та мазохистка, которая прочитала все три книги (да, серия не закончена) и даже комменты к последней, хоть второе точно было пустой тратой времени. раскудахтались флудеры-то, как я посмотрю.

серия хорошая, и уж как я люблю попинать писательские недоделки, эту найдётся за что и похвалить.
во-первых, здесь поразительно, но есть юмор. причём он не женский и не мужской, он просто забавный и местами действительно смешит.
во-вторых, живые персонажи. обычно так медленно раскрывающиеся герои воспринимаются, как картонные, но здесь у них неожиданные и в то же время понятные человеческие реакции и поступки: ведьма стращает селян, чтобы поддержать свой авторитет и корыстно получать помощь по хозяйству от них на постоянной основе; хитрый и зачастую думающий в первую очередь о своём семейном достатке и спокойствии голова также усердно ратует за благополучие своего села и, как любой хороший хозяйственник, щедро кормит ведьму обещаниями, выполняя их понемногу, чтобы уже совсем вруном не выглядить; вампир сбегает, проведя много лет в одиночной камере, и тут же пытается сделать себе упырицу, чтоб хоть кто-то был рядом, наплевав даже на принципы из своей прошлой знатной жизни; маг серьезно расстроен побегом клыкастых питомцев, пусть они и монстры, но он-то их с младенчества растил; домовой из кожи вон лезет, чтобы его только посчитали полезным и не выгнали из избы в лес, где он из нечести домашней быстро станет нечестью дикой и злой; оборотень, как старый бобыль, с осторожностью думает о женитьбе и неловко ищет подход к понравившейся девочке; селяне самозабвенно придаются суевериям и ушло строят простенькие коварные планы, которые разваливаются, стоит их только начать осуществлять. и такого живого поведения в книге очень много.
в-третьих, колорит. мир тоже живой, и хоть локаций по сути немного, если читать книги не по диагонали, их легко вспомнить: деревня с главной улицей, по которой местное население любит пару раз в неделю подозрительных личностей гонять и деревом возле храма, на котором в своё время сидел бродячий кот, домашний пёс и висел голова; селение обортней с частично рухнувшим забором из-за выросшего хрена; зубастая изба ведьмы с полянкой, на которую кого только не приносит; сам лес со своими обитателями и нагрянувшими "туристами"... каждое из мест хорошо прописано. первая книга затягивает описанием, третья, пока последняя,тоже им заканчивается. мир тут полноценный участник событий, а не банальные декорации, как у многих.
но есть конечно и тапки: любовная линия вялотекущая и какая-то кривая, иногда даже просто пунктирная, но это и понятно, романтика уступила место юмору; пробелы в сюжете, хоть и незаметные, если не приглядываться, всё же есть; слизывание образов и некоторых сюжетных деталей, чтобы не узнать в местном хренодерском знахаре гоголевского характерника Пацюка из "Вечера на хуторе...", надо очень постараться.
Читать ли? Однозначно читать. Серия на твердую 8 из 10.
Ждать ли продолжения? Среди прочих новичок.

Тень_2512_ 16.09.2016 14:51
4 дня истории - 2 книги. Дело попахивает бесконечностью)))

Maxim 13.09.2016 08:56
Sveta, согласен с вами насчёт того что в большинстве книг фэнтези всё так и есть 3 основых сюжета альфасамцов, но есть приятные исключения, например книги Брендона Сандерсона( серия Рожденный Туманом, Элантрис, серия Архив Штормсвета)

Vetka 10.09.2016 22:20
нет, я пока морально не готова страдать настолько жестко. Но ведь есть люди (мазохисты), кто уже прочел книгу и может высказаться, мол, конец серии или еще не все переженились и детей родили(просто этим обычно все заканчивается)...

хорек 10.09.2016 17:28
Ёшкин кот... это все еще не конец...

plamya 10.09.2016 15:33
Vetka, не вопрос. Напишите Инквизитору, что готовы перелопатить всю библиотеку, чтобы отделить зерна от плевел. И будут вам пометки

Alpha 10.09.2016 11:38
Vetka, ну так-то идея хороша, но где найти жертв, которые прочитают книги перед выкладкой их сюда? А так дааа, вот на торрентах же пишут, сколько серий из скольки в раздаче. А тут все сложно, зачастую автор сам не знает, сколько еще книг будет высосано. Вот Звездная до сих пор не может дописать "Мертвые игры", выдавая том за томом.

lady.valerija 10.09.2016 03:55
Странно как-то все это. И когда уже автор закончит эту историю?

Vetka 09.09.2016 23:51
на обложке Кристен Стюарт в парике? Судя по придур... кхм, задумчивому выражению лица, да.
Кстати, выношу предложение - надо как-то помечать законченные серии книг, в которых продолжение не ожидается. И наоборот, когда сюжет недораскрыт и будет новая книга, помечать флажком - "Ахтунг, незаконченная серия". Очень бы помогло при чтении!!!

svelta 09.09.2016 10:24
Ну и чем вы мужчины не довольны? Да это написала женщина и для женщин, и сюжет таких произведений обычно весьма прост, но и у мужчин авторов он тоже не изобилует оригинальностью, по мне там всего два, нет, извините, три сюжета: 1. Он весь такой в заботах и трудах о спасении человечества (мира, друга – нужное подчеркнуть), и о женщинах ни-ни. 2. Он так же весь в заботах о спасении, но у него есть подруга, обычно либо в конце книги, либо в начале благополучно безвинно погибающая. И от того в какой момент она погибает зависит будет ли герой всю книгу мстить за нее или просто в задумчивости уйдет в рассвет в конце, а также будет ли встречаться в книге другие женщины для сна (но герой всегда будет верен своей любви, даже имея пару романов на стороне). 3. Самый распространенный в жанре фэнтази – он весь такой крутой и дамы просто падают к его ногам (и другим частям тела), а он всех их угощает откровенным тархуном и по ходу угощения крошит врагов в мелкую щепку.

ЛЮСЯ 07.09.2016 19:55
Наконец серия получила хоть какойто логическй конец .Книга очень затянута ,все. три книги смело можно было укомплектовать в одну интересную ,юморную.Я конечно понимаю что авторы получают гонорар за количество а не за качество .Так хочется почитать легкую книгу с интересным сюжетом.Может кто посоветует книгу которая очень понравилась в жанре юмористическое фэнтези ПОЖАЛУЙСТА!!!

Аурелия 07.09.2016 18:33
Ну во первых это ЖФ,а ЮФ(юмористическая фантастика).И в своем жанре ( по крайней мере первая книга, про эту не скажу), вещь относительно читабельная.Хотя конечно характер у главной героини,хамоватый. Иногда это сильно подбешивало.

Я 07.09.2016 16:04
А это последняя часть?

Далила 07.09.2016 14:47
Прочитала с удовольствием, посмеялась. Спасибо автору!

Alpha 07.09.2016 09:12
Достаточно показать текст Sergei. Вот где настоящая пытка, мозг взрывает на раз. Короче и надежней.

Sergei 07.09.2016 07:24
Как вывести ведьмаков
Заставить их читать ЖЮФ. Несколько дней и те кто не умрут от воспаления мозга покончат жизнь самоубийством что бы прекратить эту пытку.

хорек 06.09.2016 17:55
Меламори, спааасибо! Веселая история, замечательный легкий язык! Наконец-то третью книжку можно почитать!