×

Комбат Найтов — Вариант «Севастополь»

Вариант «Севастополь»

Автор:
Название: Вариант «Севастополь»
Год: 2016
Теги: великая отечественная война альтернативная история военная фантастика спецназ ГРУ
ISBN: 978-5-17-097563-1

Аннотация на книгу «Вариант «Севастополь»»:
Шел сентябрь 2014 года, когда «отметили» столетие начала Первой мировой войны позорным Минским соглашением. Так или иначе, наша история своими позорнейшими страницами связана с Беларусью: Брестский мир с проигрывавшей войну Германией; Белостокский котел 1941-го, где в руки Гитлера попало столько запасов, что он смог ещё три года воевать, не особо напрягая свою промышленность, его обеспечили и рабочими руками, и материалами; Беловежская пьянка, поставившая СССР в положение страны, проигравшей «холодную» войну. «Русская весна 2014-го» была похоронена здесь, на берегах Свислочи.
Вернувшийся из-под Мариуполя начальник отдела специальных операций ГРУ, отлично понимающий, что и кто стоит за этим преступлением против собственного народа, получив «отгулы за поле», решил снять накопившееся напряжение и злость на природе в красивейшем уголке нашего Северо-Запада, пока его не отдали «нашим партнерам»! Неожиданно сама природа дала ему в руки средство борьбы с двумя главными врагами России: бездорожьем и дураками. Он попадает во времена незадолго до начала Крымской войны, которая четко разделила нашу историю на «до» и «после».

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн




Ganelon 09.08.2017 11:04
Полное фуфло! Читать не рекомендую! С великом трудом одолел аж 40 страниц, дальше тошнить начало!

Одиссей62 06.11.2016 13:34
Прочитал, кое-как. Бредовое ТТх с исторической бредятиной, дерьмо.

Старпер 29.10.2016 09:31
И всем еще раз просьба, давайте без хохлосрача. К примитивной и глупой книжонке это не имеет никакого отношения. Рейтинг ей законная "единица".

Старпер 29.10.2016 09:22
Народ, дело не в политической позиции аффтара. Книги реально плохая, из-за примитивнейшего сюжета, плохого слога, кучи ляпов, непрописанных характеров персонажей, оркестров роялей и т.д. Я честно пытался асилить, но на половине не выдержал. Какая-то компьютерная стратежка с "режимом Бога". ГГ попал в прошлое, сразу перезнакомился со всем начальством, включая царя, притащил туда кучу народа и ништяков и всем дали люлей. Последнее происходит просто и незамысловато. Весь флот союзников в Крымскую войну сожгли ракетами в Стамбуле на полстраничке текста. Вот и вся Крымская война. Дальше Турция стала сразу протекторатом, потом поехали и взяли штурмом Лондон и захватили в полон королеву Викторию. После этого я бросил читать и до момента установления мирового господства не дошел. Если кто-то хочет ТАКОЕ защищать из некоего патриотизЪма, то флаг ему в руки.

Старпер 28.10.2016 15:51
Очень плохо. Не читать.

WilDMaN 27.10.2016 13:56
Чтиво на троечку, но есть ржачные места правда редко как-то: если негр появится в этом городке его убьют или повесят ! А общее впечатление :у автора куцая фантазия и стиль написания !

Trurl 26.10.2016 14:14
Начал читать но недалеко ушел.
Такое количество восклицательных знаков в тексте, что кажется автор рассказывает историю, срываясь на крик и визг. Что за -
Позвонил жене! Но там была ночь и она не ответила! Повезло!
И так все время, он что (автор) бегает по комнате и кричит визгливо на печатающую машинистку?

Sin-TX 25.10.2016 11:07
Servolf:

Ну аплодирую стоя! Это лучшая аннотация опусов данного автора. Когда то еще читал, а потом наступило отравление сахарным сиропом. Кто не боится интеллектуального диабета - милости просим к столу

Servolf 24.10.2016 20:21
Шо опять? Если вы читали одну книгу автора вы читали их все. Сначала текст несколько похож на художественный. Потом герой начинает всех бить и прогрессорствовать. Затем он встречает бабу. Тут два варианта. У них любовь до гроба и она ему верна. Вариант два. Он долго отсутствовал, она не дождалась. Потом после слез и соплей вернулась. Герой уже достиг всего чего может и нагнул всех до кого добрался. Рассея победила - все ликуют. И тут раз и вылезла: черная дыра, прорыв в прошлое, инопланетный корапль.))) И конец фильмы.
Изложено все канцелярско-отчетно-приказным языком. Такое чувство что я читаю очередной результат советской пропаганды, причем бесталанный.
Идеи может быть и интересные, но это вроде как художественное произведение, а не отчет на партсобрании. ГРРРР!!!

георг 24.10.2016 17:55
Э, мне кажется или там танк замаскирован?? На переднем плане.

Dardgaz 24.10.2016 12:13
"Вернувшийся из-под Мариуполя начальник отдела специальных операций ГРУ, отлично понимающий, что и кто стоит за этим преступлением против собственного народа, получив «отгулы за поле», "
Откуда он там взялся? Ихтамнет же.
А сама книга обычный ура-патриотизм про попаданцев. только не к Сталину а пораньше. Шлак.