×

Вера Ковальчук — Родная кровь

Родная кровь

Автор:
Название: Родная кровь
Серия: Принц
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
Теги: магические способности темные силы борьба за наследство
ISBN: 978-5-17-099151-8

Аннотация на книгу «Родная кровь»:
Сыновья и дочери покойного короля никак не желают примириться. Спор за власть становится ещё более жестоким, когда в противостояние вмешиваются и представители высшей знати. В стремлении подчинить своей воле королевство, хоть законно, хоть нет, герцогиня Овеяния, самая могущественная женщина Лучезарного мира, мать одного из принцев, не чуждается никаких методов. Окружающие люди для неё – либо средство для достижения своих целей, либо враги. Даже с собственным сыном она готова поступить жестоко, если тот посмеет противиться её воле. Но мало кто из представителей королевской семьи понимает, какую страшную угрозу она собой представляет.
В Срединном мире тем временем продолжается изнурительная война. Принц Роннар, о существовании которого в Лучезарном мире почти никому не известно, прилагает все усилия, чтоб спасти свою родину. Вот только враг слишком силён. Роннар не может рассчитывать на помощь Высшего мира и родственников по отцу, наоборот, они для него – угроза. Понимая это, он только и может, что спешить и надеяться на удачу. Но та не спешит поворачиваться к нему лицом.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн




Галия 29.10.2016 14:43
Мне одной только кажется, что сюжет украден у Желязны? Немного отредактирован, не без того, но все-таки... правда, принцев больше, чем девять, миров всего три... а так... ослеплен один из принцев, старший принц уважаемый всеми не собирается вмешиваться... и да! у Желязны все принцы знали друг друга! а тут... принц-поборник! но говорить о крутом изменении оргинального сюжета не приходится

Fob 28.10.2016 10:54
Ликвидатор , Astra всё встаёт на свои места когда узнаешь что автор женщина , Вера Ковальчук. Отсюда переизбыток болтовни , идиотическое поведение ГГ с бабами и остальные несуразности.

Astra 28.10.2016 08:48
Кстати, позабавил эпизод, когда герою предлагают женщину враждебной стороны, а он от неё убегает. Вдруг вспомнился недоброй памяти Ричард ДР. Уж он-то непременно воспользовался бы случаем, получил бы ещё какую-нибудь способность и стал бы принцем и на той стороне.

Astra 28.10.2016 08:42
Не шедевр, кое-где напрягает, например сюжетная линия с поборниками вызывает чувство недоумения. Но в общем и целом читаешь без раздражения и даже с интересом (когда, наконец, вспомнишь всех персонажей из первой книги). Третью читать буду.

Ликвидатор 27.10.2016 12:35
Хотелось бы более кровавых и тяжелых драк,тяжелых и трагических сцен раз сказано что война. а не собрались поЦаны на сТрелу побили друг друга да рАсбижались кто куды. Да и диалогов перебор.Но в целом неплохо.на фоне остальных подобных книг эта вполне читабельна и не режет глаз своей абсурдностью или тупостью. Жду следующую часть.