×

Коллектив авторов — Богатыри не мы. Устареллы

Богатыри не мы. Устареллы

Автор:
Название: Богатыри не мы. Устареллы
Серия: Богатыри не мы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: фантастические рассказы сборник рассказов
ISBN: 978-5-699-91209-4

Аннотация на книгу «Богатыри не мы. Устареллы»:
Мелкий бес Недотыкомка, писарь тайного приказа в Кащеевом царстве, сделал ставку на богатыря Ивана-Дурака и едва не поплатился вострой своей головенкой. В те далекие трудные времена, когда коты еще ходили босыми, принцесса Перепетуя отправилась в Разбойничий Лес, совершенно не задумавшись о последствиях. А природного таланта, коим обладал начинающий поэт Элам, оказалось явно недостаточно, чтобы обратить на себя внимание могущественного главы Ордена Виршетворцев…
Впрочем, что мы вам рассказываем. Читайте сами!
Роман Злотников, Вера Камша, Сергей и Элеонора Раткевичи, Майк Гелприн и другие друзья, коллеги и ученики замечательного русского писателя Михаила Успенского в сборнике фантастических произведений, посвященных его памяти!

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн




Tenebrum 11.12.2016 13:41
любитель,
Хммм... Пожалуй, то что вы говорите-чистая правда. Хорошо, что Михаил Глебович не может это прочесть. Иначе он умер бы во второй раз.

любитель 07.12.2016 19:03
Вот уж бред сивой кобылы! И эти люди называют себя учениками Успенского? Да он в гробу переворачивается от этой ереси!

Tenebrum 01.12.2016 21:02
Жаль Михаила Глебовича. Безумно жаль!Мог бы ещё жить да жить. Я из Красноярска, дружил с Успенским, два раза ездил с ним (в компании с небезызвестным фэном Ефановым) на конвент "Урания" в Томск, который (конвент) Юлий Буркин организовывал в начале нулевых. Книгу только начал читать, но уже немного удивляюсь описанию Михаила Глебовича Злотниковым. Вовсе он в общении НЕ неулыбчивый и НЕ неискрометный. Всё совершенно наоборот!Помню, пока ехали на машине из Красноярска в Томск на конвент, я от его рассказов так ржал, что у меня случились колики в животе. Хорошо, что был не за рулём. Водитель тоже слышал истории Глебыча и всю дорогу дико ржал, поэтому удивляюсь, как мы не попали в ДТП. Чудесный был человек Успенский, светлый и добрейшей души. Великий знаток литературы в целом и фантастики в частности, потрясающий собеседник. Эх... Болел тяжёлой гипертонией, а умер легко: уснул и не проснулся... Вот так.

Мунк 30.11.2016 02:04
Первый наф! :) Скачал осторожно. С одной стороны авторы достойнейшие, с другой - опасаюсь, что всё это не мой горячо любимый колхозный панк