×

Виктор Мишин — Второй шанс. Снайпер

Второй шанс. Снайпер

Автор:
Название: Второй шанс. Снайпер
Другие названия: Внук 2. 1942ой
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
Теги: великая отечественная война путешествия в прошлое альтернативная история военная фантастика
ISBN: 978-5-17-099594-3

Аннотация на книгу «Второй шанс. Снайпер»:
Пока Новиков восстанавливался после тяжелых ранений, ему пришла идея создания группы снайперов-ликвидаторов. Командование принимает его идею и, доработав, создает спецгруппу Ставки для уничтожения старшего командного состава вражеской армии. Сергей не бросает тренировки и учебу, и обнаруживает в себе способности отличного снайпера. Тяжелые бои во вражеском тылу и в разгромленном Сталинграде только закаляют Новикова и делают сильнее. Найдя отличных друзей и спутницу жизни, Сергей выходит на совершенно новый уровень своих возможностей. Кажется, нет такого дела, с которым не справилась бы его группа, но скоро последует задание, которое покажется Сергею последним…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн




Сергей 08.04.2018 00:59
Просто поражаюсь, неужели нашелся издатель на это шлак.
За попытку продать сию весч отпечатанную иначе чем на рулоне туалетной бумаги нужно сажать по статье мошенничество.

Baxus 07.01.2017 13:58
Жалею о времени, которую потратил на скачивание и прочитанные первые 30 страниц. Афффтор неудачно сделал микс из произведений Конюшевского и Сергеева о попаданцах, только в отличие от упомянутых авторов у Мишина получилась просто кака..... Оценка - 0, и то это много для этой книжонки

Servolf 31.12.2016 20:14
Ну что сказать? Наткнулся случайно, будучи любителем АИ решил прочитать. Впечатления так себе.
Плюсы. Язык хоть и простоват, но читать можно. Нет головоломных фраз, умствований, высосанных из пальца теорий, которыми иные авторы хотят «украсить» собственный текст.
Герой эдакий «простой парень». И радует, черт возьми, что ему не постоянно везет, то есть хоть рояли на него и падают, но автор, хвала ему, не забывает про немцев и как результат герой постоянно получает ранения. Еще бы он пару раз реально прокололся, но то мечты.
Действия на Ленинградском фронте, ура, про это редко вспоминают, но почему тогда автор молчит про Финляндию? Боится обидеть маршала Маннергейма? Так ему уже пофиг.
Минусы. Язык простой, иногда даже слишком.
Автор в истории эпохи далее событий на юге от Ленинграда ориентируется дай Аллах по Википедии. Результат незнание реалий и надоедающая вскоре «Потерь стало меньше». КАК??? КАК у тебя потерь стало меньше? Что ты такое рассказал? Ведь по факту - ничего!
Поэтому большая часть персонажей исключая боевых товарищей, в том числе и Лаврентий Палыч и товарищ Сталин выглядят как картон. Так же детскими и картонными выглядят все действия героя в первой части в тылу, а незнание по проекту «Манхеттен» превращает всю историю с ним в полный идиотизм.
Последний минус герой-снайпер!!! Да в это просто не верится, такое впечатление что автор вообще не представляет о чем он пишет. Результат мы имеем среднюю боевку, описание технических деталей и полное неверие в то что речь идет о снайпере.
Но главное автор сыплется на деталях, про которые постоянно упоминает и которые не знает. А это превращает всю его работу в ничто. И хотя у него получается связный текст качеством выше большинства «Вихревцев», Комбата Найтова и иных корчей. Но детали, автор!!! Там где их надо – их и вовсе нет, а где они есть, там такое… что лучше бы их и не было.

WhoWhyHz 28.12.2016 10:57
Язык примитивный. Рассуждения наивные.

Zena 27.12.2016 17:56
Читала первую книгу.Ну она меня не поразила.Вторую читать не тянет.