×

Дарья Кузнецова — Спасителей не выбирают

Спасителей не выбирают

Автор:
Название: Спасителей не выбирают
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2420-7

Аннотация на книгу «Спасителей не выбирают»:
Закоренелого циника и эгоиста не могут перевоспитать окружающие люди. Ни весёлые приятели, ни мудрые наставники, ни влюблённая женщина. Но с этой задачей сумеет справиться сама жизнь - если задастся такой целью.
И если в конечном итоге он выживет, то, вполне возможно, окажется способен на настоящий поступок. Например, добровольно взвалить на себя ответственность за целый народ, защитить нуждающихся в помощи. И даже полюбить…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 27.08.2021 03:23
Кузнецова в своем репертуаре: лучше быть конченым маньяком, чем мещанским обывателем или, упаси Боже, либералом!
Ладно, хрен с ней, с политотой, хотя с ней тоже нельзя перегибать, иначе вместо художественной литературы выйдет агитка или памфлет.
Ладно офицеры, воины, для которых честь превыше всего, из них вполне получаются положительные герои, особенно в глазах романтичных героинь. Даже если их посылали на самые грязные дела, все равно они не сволочи, просто не могли поступить иначе. Нарушить прямой приказ для них немыслимо, потом можно хоть застрелиться, но сначала надо его исполнить. Такого героя можно понять, простить и полюбить.
Но в раскаяние такого социопата, как герой этой книги, не верится от слова совсем. Все время ждешь от него какой-то подлянки, а вместо этого он внезапно спасает мир, делается из темного светлым, и все, хэппи энд. И это даже не заслуга героини, она здесь вообще как картонная декорация, вся книга - становление одного героя. Просто он вдруг понял, что идти против всего мира нецелесообразно, и стал плыть по течению. Мир светлый - значит, надо соответствовать. Какой же он после этого светлый? Просто сломленный человек. А сломленный человек не может быть сильным. Так что нет, не верю я в его перерождение.

Ася 20.02.2020 11:40
Начало понравилось больше чем вторая часть. Там уже сопли и т.п., а в первой был хоть какой-то интересный момент.

zerkala 08.09.2019 14:21
мне понравилось. Чуток затянута первая часть. Книга воспринимается как первая часть саги. Главные герои чувствуются именно впереди, а здесь будто описание: из каких таких предков они получились.
с удивлением прочитала комменты...
Неужели настолько всё плохо?

edfvb 07.03.2019 22:04
И "повезло" же познакомиться с Кузнецовой именно отсюда. Начало романа: куча мрази режет стариков, детей и женщин под предводительством некоего крошки Цахеса -главного героя. Пролистала опус в надежде, что говнюк получит своё, но наткнулась на сопли про искалеченную психику и перерождение. Книжка стала отчётливо пованивать...

edfvb 10.12.2018 00:05
Прочитала начало, уяснила, какая сволочь гг, и забросила, до того он мерзок. Всё-таки с кол-вом дерьма на одного гг надо меру знать, иначе отбивает охоту читать напрочь.

jenny 12.09.2017 21:43
В первой части объясняется, какая сволочь ГГ и как он дошел до жизни до такой : поломанная детская психика, война, тюрьма, несовместимые с наличием совести эксперементы... Вторая часть - он все осознал и жаждет спасти мир, неневажно какой. Боги закидывают его в мир, который как раз пора спасти. Дальше все более-менее обычно. А читается неплохо - зря тут охаяли

jenny 12.09.2017 21:43
В первой части объясняется, какая сволочь ГГ и как он дошел до жизни до такой : поломанная детская психика, война, тюрьма, несовместимые с наличием совести эксперементы... Вторая часть - он все осознал и жаждет спасти мир, неневажно какой. Боги закидывают его в мир, который как раз пора спасти. Дальше все более-менее обычно. А читается неплохо - зря тут охаяли

Сидхэ 27.06.2017 17:11
Есть много книг про так называемых тёмных властелинов, эта же отличается от остальных тем, что рассказ ведётся от лица "зла".
Автор постарась максимально раскрыть ГГ и его поступки, но по мне это не очень получилось- единственное, чем по моему писательница объяснила его "плохое" поведение - это воспитание, которое он получил в своём доме.
Почему ей не удалось его раскрыть для меня? Потому что ГГ не вызывал никаких чувств и эмоции( лично у меня). Ни ненависти, ни сочувствия, ни любви.И не только к нему, а ко всем героям книги и их миру, что с ними случится было безразлично.
Вы скажите, а зачем вообще переживать за персонажей? На что отвечу - я при чтении книг - скажем так, погружаюсь в атмосферу того чего читаю ... сдесь же всё пролетели мимо меня.

airma 01.06.2017 19:44
Не моё , поэтому и вдаваться в подробности что не так, не буду.

naiyna 25.04.2017 00:33
У автора есть хорошие книги,но не эта.Что-то убогие женские мечты надоели.

deity-kit 23.04.2017 19:07
Зависла в начале второй части. Не уверена, что когда-либо дочитаю, хотя и догадываюсь, что изменится сюжет и частично поведение ГГ-я. Но что-то совсем не заинтересовывает...

Dorri 21.04.2017 08:09
Доползла до появления Гг-ни и поняла-не осилю. Раздражают и он и она.

aina 21.04.2017 01:22
Куча ненужного текста.Умилиться не получилось.По мне-мягко говоря,неудачная книга.

Shendu 19.04.2017 21:38
Пакость какая.... Злобный, темный маг, который вдруг влюбился - изменился.Ню-ню. ГлавГ ни сочувствия, ни позитивных эмоций не вызвал, по мере чтения преследовало настырное желание его добить .... Сначала слишком мрачно, потом слишком мм-м-м.... сладко? слащаво? После прочтения осталось чувство, что обещали шоколадку, а выдали г-но....
ИМХО

Лила123 19.04.2017 20:12
Какой бред, честное слово. Столько воды! Ничего интересного. Ну кому интересно читать про злых волшебников, которые в конце очень даже счастливы. Обмельчали авторы этого жанра. Ни одной достойной книги

AnotherBoris 19.04.2017 11:02
Ну... типичная Кузнецова. Миленький женский роман. Один раз прочитать, умилиться и забыть. Разве что конкретно этот вот начинается чересчур мрачно, но всё одно быстро скатывается к хэппи-энду со свадьбой и многодетному счастью.