×

Дмитрий Шелег — Нужно просто остаться в живых

Нужно просто остаться в живых

Автор:
Название: Нужно просто остаться в живых
Серия: Нужно просто остаться в живых
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00336-3

Аннотация на книгу «Нужно просто остаться в живых»:
А ведь я самый обычный парень. Родился, учился, ходил в тренажерку, в секцию самбо. Ума великого в школе не нажил, пошел в армию. С подачи тренера попал во внутренние войска. Нет, не в спецназ. Так, демонстрантов разгонять да улицы патрулировать. Отгулял дембель и проснулся… в другом мире, где орки идут войной на средневековые города, властвует магия, а всякий чужак сразу оказывается в закупах. Что же меня ждет — смерть, рабство? Нет! Я разберусь, я во всем разберусь, нужно просто остаться в живых!

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн




nuuk 24.03.2019 12:51
Арбо, зачем тебе фэнтези если ты умираешь в другом мире от микрофлоры, всего лишь из за уклонов, приоритетов мира. Когда ты туда попадаешь, как в книге Алекса Коша написано про человек судьбы, если кто не читал у него описывается что другой мир путешественника воспринимает как угрозу и пытается устранить и только люди судьбы могут так сказать подписать мир с миром, из этого у него вытекали хранители, злодеи до всяких авантюристов из магов. Т.е. Тут можно представить что миры как и наша Терра развивают в своём чреве что то своё и радуга от того менятся или не меняется, короче я бы не догматировал по этому поводу.

Хмм 31.08.2018 14:50
Бодренькая порнушка с автором в главной роли, где все окружающие вылизывают ему анус. Извращенцам понравится.

ch28k38 25.05.2018 00:27
Советы автору:вернуться в школу для изучения русского языка,лучше с 3 класса;купить таблетки от графомании и заняться чем-нибудь соответствующим интеллекту : копать землю или валить лес.

ту-ту 29.06.2017 17:36
Нормально написано. Буду ждать третьей книги. АФтор, твори!!!

Старик 24.06.2017 00:51
Автор, слушай сюда. Работа интересная, но недоработанная и сам ты ее не доработаешь. Не потому, что... просто человек так устроен. Эта книга уже издана, так что поздно пить боржоми. На будущее. Не поленись перечитать через какое-то время, поправь, потом отдай бета-ридеру, затем редактору. И, ради Бога, забудь об отглагольных существительных - реально глаз режет.

Morte 17.05.2017 14:52
Какие-то зачатки фантазии у создателя этого "шедевра", несомненно, имеются, но написано плохо, и даже не столько дело в стилистике, очень много логических провалов, считай, отдельную книгу надо писать, чтобы все перечислить. И при этом видно, что писательство как таковое не интересует Дмитрия даже на любительском уровне, ему важна только хоть какая-то самореализация, пусть хоть через книгу, где он напялив на себя образ героя может хоть немного побыть таким крутым, каким не может позволить себе быть в реальности.

Рептал 14.05.2017 14:44
Я конечно все понимаю, может над автором в школе издевались, но, блин, зачем вываливать вот все эти детские комплексы в глаза читателю? Очень жалко потраченного времени, чем дальше - тем невозможнее читать.

Рептал 14.05.2017 14:39
ГГ вроде и не такой уж плохой парень, но из-за всего этого под конец книги хочется ему итога очередного срача в стиле Мартина. Реально начинаешь его ненавидеть и хотеть, чтобы он сдох.

Рептал 14.05.2017 14:37
Ну как, все позается в сравнении, именно написано не так уж плохо. Было бы даже интересно, только вот прочитав уже более 70% я понял, что меня так напрягает - там буквально каждые 10 страниц какая-то склока или ссора, по итогам которой ГГ конечно же самоутверждается и показывает какой он офигенный. Это капец, это реально чем дальше - тем сильнее напрягает, мешая погрузиться в сюжет. Вот если у некоторых недобросовестных авторов обьем затягивают унылыми описаниями поездки ГГ из пункта А в пункт Б, то тут затягивают унылым описанием и пережовыванием очередного срача или ссоры. От банального словестной базарной ругани, типа какой пацанчик переговорит, до банальных мордобоев. Автор - совершенно поехавший.

ReX 12.05.2017 08:00
Книга, где ГГ изначально мудила, которому никак не сопереживаешь. Из хорошего - этого мудака со старта нет в нашем мире, настоящее волшебство.

ррр 11.05.2017 12:42
Неужели вот это убожество может кому понравиться? Такую серость я даже в электричке не смог читать. Есть в живописи вроде как направление такое примитивизм, неужели и до книг оно добралось, этож просто рулон картона...

Corwin 11.05.2017 00:52
Товарищи, если кому то зайдёт первая книга и понравится вторая, УМОЛЯЮ, не ищите третью, такой поток незамутнённого бреда очень тяжело воспринимается ))

Rhem 10.05.2017 14:35
Прочел обе части. Что сказать, не все так печально, как пишут в комментариях, но и не настолько хорошо, как хотелось бы. Вычитка, редакт, тапки в бурелом логики автора - это не про эту книгу и последующую. В книге нет ничего хорошего, но и откровенно плохого тоже, так что если кому надо спокойно убить пару часов и он не желает читать про какого-нибудь "пещеро"страдателя или "глубино"покорителя, то эта не обремененное особой глубиной сюжета книга для вас.

отмор 10.05.2017 04:23
У автора слово паразит: кто-то/что-то.

Подправил дефисы и частично пробелы, чтобы текст можно было читать без истерики из-за идиотского форматирования. На планшете отредактированный файл открылся без проблем.

htt p://rgh o.st/7GmF PkN6Q
лишние пробелы убрать, вируса нет, zip архив

саму книгу пока не смог осилить из-за ****ных дефисов и лишних пробелов.

Герасим 10.05.2017 02:13
Отлично! Давно не читал из жанра современной фэнтези что-то действительно интересное. Ну а тем, кто судит о книге по обложке или по собственному косноязычию могу только посочувствовать.

Kar@bas 09.05.2017 12:03
Люблю такие обложки, по ржать можно. Прям строка из песни - что ты милая смотришь изкоса, низко голову наклоня. Еще больше люблю - когда фотошопом накладывают голову непропорциональную туловищу. Или угол поворота. как будто шея сломана :-)

Умка 08.05.2017 17:07
Избитая и обмусоленная тема про магическую академию, типа мага из нашего мира который изобретает и гений. Муть скучнейшая

Злой 08.05.2017 13:53
jkmuf , потому что Игорь Шелег - это псевдоним Дмитрия Шелега

AnotherBoris 08.05.2017 11:02
Язык убитый. Ведя повествование от первого лица, в одном абзаце автор трижды меняет лицо с первого на третье. Все персонажи разговаривают на один манер, у всех язык бедный и попахивает картоном.

Но сюжет в книге какой-никакой есть. Если есть желание читать - можно и прочитать...

Нора 08.05.2017 08:27
Язык у автора ужасно корявый, видимо ,нужен качественный редактор(поняла,что означает приписка "авторский текст"), но читать достаточно интересно.

q3ta 08.05.2017 00:21
Прочел обе книги, начало первой - никакое, конец был интересный, точнее лучше начала) но вторая книга увы тоже ни о чем... люблю такие книги, приключения, магию, но увы эта серия книг не удалась :( не могу найти что почитать, беда :(

Miha86 07.05.2017 23:55
Astra, а вы случайно не учитель младших классов? Такая дотошная педантичность...а вам не режет глаз запятые или точки в тех местах, где их вообще быть не должно? Таких книг на этом сайте уйма(не в обиду инквизитору и всем модерам, это самый лучший сайт, по моему скромному мнению, спасибо что вы есть).Вам не то что глаза резать должно, вы уже должны были бы нахвататься зайчиков как от сварочного аппарата.Не нравятся мне такие тошнотики, аж противно.Не нравятся такие мелочи, беритеи редактируйте сами.ТЬФУ!

vjnmrf3 07.05.2017 23:40
"Astra 07.05.2017 18:50
Ага, первый признак вижу - тире вместо дефисов. Оригинальненько. Но глаз режет."
Ну, признак не подвёл - читать это нереально(я сломался % на 10). У аффтыря в голове какой-то винегрет, который он бодро вываливает на бумагу. Через текст приходится продираться. Нечитаемо

Astra 07.05.2017 23:23
Ну, несуразицы, конечно, есть, но на субботний вечер неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

jkmuf 07.05.2017 21:12
На книге написано Игорь, почему автор указан как Дмитрий???? Амины когда обложку выкладывали, совсем не смотрели на нее?)

Astra 07.05.2017 18:50
Ага, первый признак вижу - тире вместо дефисов. Оригинальненько. Но глаз режет.

Astra 07.05.2017 18:28
А что такое "авторский текст"?

Финист 07.05.2017 17:23
В целом, существует достаточно стройная теория, что организм попадая в стрессовую ситуацию мобилизуется. Просто биологический организм, не разумный. В частности, крысам вводили сублетальную дозу (близкую к смертельной) пчелиного яда и после облучали смертельной дозой радиации. У особей, отравленных ядом снижалось давление крови, они впадали в подобие комы. В результате радиоактивный материал не в той дозе проникал к костному мозгу и к другим органам.
После того, как содержание пчелиного яда падало, обменные процессы в организме многократно ускорялись. Поврежденные радиацией органы ускоренно регенерировали, продукты распада выводились из организма и крыса побеждала лучевую болезнь.
Это лишь один из примеров. Как поведёт себя человек попав в другой мир с иными физическими законами неизвестно. Во всяком случае мне такие исследования не попадались. Видимо очень засекречены :)

Ангидрид 07.05.2017 16:53
Ну, почему же: иногда попаданцы попадают таки в мир технологически или иначе более развитый.Но в тех мирах опять же будущее- как прошлое. Т.е. технологии, летающие острова, лазеры и прочее - и князья, бароны, аристократы, в общем и остальные. И вот попаданец вечно так выходит, что попадает на место лорда. И уж тут-то не важно, уступает он в уровне интеллекта аборигенам или нет. В конце концов, а с чего вы решили, что современный человек умнее хоть того же средневекового аристократа, или древнего какого-нибудь римлянина или грека? Ничуть не умнее! Взаимоотношения ведь промеж людьми вообще никак не изменились. Нет, конечно, есть кроссовки из синтетических материалов и компьютеры.Но для чего , в основном, эти компьютеры используются? То-то же! А так всё то же: и дурость, и подлость, и предательство,и стяжательство, и даже вера в гуманистические идеалы человечества ( хоть термин появился уж не так давно, в историческом смысле). И поверьте, и ТОГДА любили страстно, полагая, что ни до них не было,ни после уже такой любви не будет! :)

Арбо 07.05.2017 14:37
Ну если интеллектуальное превосходство базируется на накопленных знаниях цивилизации, то это та же космоопера, а если на иных возможностях организма, так сказать, типа большего спектра чувств, больших возможностях мозга и тд и тп - будет писать то нечего, потому что если не прикопают за ненадобностью, то оставят как редкую зверушку на потеху публики. Ты такое даже читать то вряд ли захочешь. Вообще под эту категорию подходит немало книг, но там есть обязательное условие - отсталый по сравнению с "хозяевами" попаданец помещается либо в среду примерно равных - какой нить мирок, либо в какую глушь и не один а с партией таких же отловленных с определенной целью. У меня память на авторов и названия гавно, но доводилось читать тройку циклов и еще так россыпью то про "мир для выживания" в стиле ток-шоу, то про добычу ценного редкого ресурса на планетке, которая не может быть обработана силами той цивилизации по неким причинам, в обсчем если такой сюжет и делается, то гг там не один такой отсталый.

47th 07.05.2017 13:35
А вообще-то интересно было бы почитать про попаданцем в интеллектуально превосходящий его мир.
Не в будущее типа космооперы, а в мир, где он выглядит именно что слабоумным - безопасным для общества, но на место выше дворника не тянущим.

Нора 07.05.2017 13:34
Арбо, браво! Еще хочу добавить:фэнтези, это ведь как театр. Мы видим рисованные декорации, мишуру и костюмы, но если актеры хороши, а режиссер талантлив, это не имеет значения, мы принимаем условности и сопереживаем сюжету. В фэнтези мы тоже принимаем ряд условностей, и, если автор талантлив, пропускаем судьбы героев через душу, сопереживая и радуясь. Только действительно талантливых авторов единицы, в основном издается откровенный мусор.

Арбо 07.05.2017 13:08
Ты себе место существование смени кардинально, удивишься собственной реакции. Собственно, просто следуя логике, книга не про того, кто захотел "крутиться и вертеться" смысла не имеет - там содержания будет три страницы, из них первые две - краткое жизнеописание до, третья - недолгий конец после. А вы чего хотели?
Представьте, что существует некий архив историй о попаданцах. Типа, настоящий и про настоящих. Из них процентов 80 - те самые три страницы, сухая констатация "попал, не выжил". И лишь остальные случаи, более успешные, имеют куда больше содержания. Ну а дальше все собственно базируется на том, насколько образован автор, насколько он следует хотя бы какой то логике в описании и зачем он вообще пишет. Да и сам жанр про попаданцев подразумевает некоторое количество роялей и умолчаний. Иначе если уж совсем по жесткачу - попаданец от местной микрофлоры должен откинуться сразу.

elf 07.05.2017 12:59
Потому что человек переосмысливает свою жизнь, и новый мир заставляет крутиться.
По книге читать можно, но лишнего много и картонности хватает.

Не понимаю 07.05.2017 12:05
Не понимаю как у всех попаданцев появляется желание учиться и трудиться день и ночь. Дома то кто мешал работать. А то любая посредственность попадая в новый мир становиться гением. Только у зыкова адекватный подход. Если был никем никем и останешься.

Ликвидатор 07.05.2017 11:37
Предистория убогая,типа обычный парень после армейки,с навыками самбоиста(вангую будет показывать всем кузькину мать в рукопашке) напился и очнулся в другом мире. Ну посмотрим что дальше,пока градус интереса понизился ибо чувствую банальщину,но возможо я ошибаюсь,ведь я только начал читать.