×

Михаил Ланцов — Дмитрий Донской. Пробуждение силы

Дмитрий Донской. Пробуждение силы

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Пробуждение силы
Другие названия: Орёл
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: русские князья средневековая Русь татаро-монгольское иго
ISBN: 978-5-699-95823-8

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Пробуждение силы»:
Решительный и уверенный человек всю свою жизнь мечтал жить в Средних веках.
А потом он умер…
Воскреснув после автокатастрофы в прошлом, Дмитрий понимает, что он стал юным князем, которого в будущем будут именовать Донским. Но сейчас об этом прозвище никто не подозревает, считая юношу убогим наследником великих предков. Но окружающим простительно – они просто не знают, что им на горе родился новый Потрясатель Вселенной. Собрав железом и кровью земли Руси в единый кулак, Дмитрий объяснит соседям, вроде Мамая, Тохтамыша и Ольгерда, что теперь с нашей страной нужно считаться, уважать и бояться.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн




Зло 02.11.2017 12:06
Читал. Начало нормальное, дальше скучнее. Прочёл, забыл, не вспоминал, пока не стал искать что почитать, проверяя всё подряд по списку. Дописал комент, забыл. О чём я вообще?? Не помню.

Иван 04.10.2017 09:09
Я редко так откровенно ругаю книги,но вы сами можете представить себя полубожеством, оказавшемся в теле Дмитрия Донского и влажно подрочить на своё величие и королев того времени, как это сделал автор. Только он при этом даже не попытался это сделать нормальным русским языком. Мой човет. Не тратьте времени!

ухтитухти 18.09.2017 23:04
Бред полный!!!!

СГ 11.09.2017 17:57
2 Олесь:
>> но реальных рубак и мастеров меча начали готовить не раньше 2003

Олесь 08.09.2017 10:41
Меня как человека, не чуждого реконскому движению еще поразила "компетентность" автора в этом вопросе. ГГ у нас значит рекон-файтер из 90-х, который "отдрейфовал из самого активного блока контактной рубки в сторону изучения непосредственно технологий старины". Полученный файтерский опыт позволяет ГГ легко справиться с местными супротивниками. Рубака-исфеховец в жанре пришел на смену спецназовцу - десантнику. При всем уважении к фехтовальным клубам 80-90хх (низкий поклон "Варягу" и тульской "Крепости"), но реальных рубак и мастеров меча начали готовить не раньше 2003 (создание Ассоциации европейских средневековых боевых искусств) и 2004 - создание АКИФ, где пацаны учатся рубиться по взрослому. Сейчас, в 2017 году, после горнила Битв Наций и многолетнего дроча ребят из "Байарда" и "Бьерна" можно смело выставлять против средневековых кнехтов. А Сергея Уколова можно и против средненького, плюгавенького рыцаря и то, пешими.

Олесь 08.09.2017 10:22
Лихо, действительно лихо. Давно не видел я такой короткой "вводной" перед попаданием - на страницу максимум - родился, заработал бабла, истфех, умер - вселился. Принцип попадания - "паразит". Адаптировался мгновенно, с ходу въехал в местные реалии, не прошло и суток и 10-ти страниц, как на тризне ГГ провоцирует и убивает БЛДЖАТ БОЯРИНА (!!!) главу оппозиции. ГГ хамоват, нагл, отморожен, не разбирает реалий времени куда попал (знания донора - 9-го мальчика этому врядли помогут), но все смотрят ему в рот.Такими ударными темпами, я думаю ГГ к третьему тому объединит человечество, а к пятому создаст Космодесант и понесет свет Императора в другие вселенные. Короче: не логично, не исторично, не литературно, не мотивирована, рояльно и заштамповано (даже сам ГГ какой-то средний по больнице - истфеховец-рекон-бизнесмен - сколько уже таких мы видели?), но зато урапатриотично. Для угоревшего по диванному патриотизму Ыбла самое чтиво.
Для Alien_Ghost. Я не считаю книги про попаданцев убогим недожанром. Среди кучи шлака встречаются довольно-таки достойные вещи, правда субъективно их (достойных произведений про попаданцев) чуть меньше чем про не любимых Вами эльфов и некромантов. Ну нет у жанра произведений уровня Властелина колец, Ведьмака, Плоского мира, Черного отряда и проч.Но уж точно жанр попаданчества лучше чем ЛИТРПГ, коего и жанром назвать сложно из-за глубокой вторичность.

Ganelon 09.06.2017 19:17
Прикольная книжка! Поржал от души!!! Как представлю в 14 веке плывущие пароходы или марширующие легионы с нарезными винтовками... Жаль ГГ атомную бомбу на коленке не состряпал! :-)

oleg 14.05.2017 22:59
читается легко и довольно интересно,но вот,если остановиться и немного задуматься...да не вышло бы у него ничего. так бы и закончил свои дни,где-нибудь в канаве со стрелой в спине-дешево и сердито.всего и делов-то найти подходящего фанатика,или обиженного. 8/10

Пер_Стар 13.05.2017 16:40
Какой умный в-попу-данец: "Виагру" прихватил с собою и воспользовался вовремя! Из-за чего случилось "Пробуждение силы".

Alien_Ghost 12.05.2017 22:25
Аскет, почитайте на досуге орфографический онлайн-словарь. Полезно, знаете ли, да и развивает эрудицию. Слово "говно" пишется через "о" в первом слоге. А насчет картонного или нет: не могу сказать - в отличии от вас я его не пробовал и не стремлюсь к этому действу.
Я смотрю, здесь на форуме многие попаданцев стремятся сравнить с Достоевским, Беляевым и другими столпами русской прозы. Так разность поколений очевидна, а с этим и стиль описания разнится. К чему все эти дрязги и вопли? Мне, например, претит орко- и эльфомания, равно как и литературная обработка игровых сюжетов, но свое мнение держу при себе, а злопыхатели про попаданство аж брызжут словесами. Мой вам совет - берегите свои нервы, не нравится автор или стиль - просто игнорируйте его. Кому интересен тот или иной автор - он его прочтет, несмотря на все ваши потуги. А так вы добавляете масло в огонь: некоторым еще интереснее читать то, что охаивают. Запретный плод, знаете ли, сладок.

Аскет 12.05.2017 21:31
Это не фантастика, это картонное гавно!

Рэй 12.05.2017 11:55
Как можно читать такое убожество?

Miha86 11.05.2017 22:33
Добавьте пожалуйста острые края Аберкромби

Alien_Ghost 11.05.2017 22:22
Мелко плавающие злопыхатели стремятся защитить творчество писак про некромантов, эльфов и орков, очерняя попаданчество, как самостоятельную ветвь фэнтези. Наверняка и геймеролюбы присутствуют на этом шабаше.
Что можно сказать о романе. Написан помесью современного сленга, с использованием научных терминов нынешнего поколения и старославянского стиля. Множественная прорисовка технических новшеств немного утомляет, однако мысли, действа и задумка автора о возрождении величия славян похвальны. Единственное, что смущает - нестыковка возраста Императора и Императрицы. Умственно может и да, но 10-летний мальчик и особа в 25 лет - явный перебор. Это на мой взгляд.
А так всё динамично, без логических ям и серьезных ляпов.
P.S. И да! Товарисчи любители подлинной истории! Это вам не исторические хроники, а ФАНСТАСТИКА. Повторю еще раз - ФАНТАСТИКА! Вукомпроме? Не нужно делать умное лицо и надувать щеки, что в действительности все было не так. Если вас это задевает - смените для себя жанр.

GruMih 11.05.2017 21:02
У Ланцова, практически, все серии - нечто...Действительно, опусы, иначе не скажешь...

Тишайший 11.05.2017 20:27
Дмитрий Донской. Пробуждение силы. Судя по тенденции, нас скоро ждут следующие части: "Скрытая угроза", "Новая надежда" и "Княжество наносит ответный удар".
Если серьёзно, то описывая межличностные отношения между боярами (13 век как-никак=)), автор употребляет эпитеты типа "когнитивный диссонанс" и "экзистенциальный кризис". Собственно именно эти два состояния и вызывает у меня прочтение данного опуса.

VladDick 11.05.2017 15:32
После прочтения пролога осталась одна мысль - внедрение попаданцев уже как на конвеере

Алексей 11.05.2017 15:21
Полагаю, что чуйка Ваша не ошибается. Два деятеля от фантастики выделяются способностью выдвигать по словам Булгакова, вещи космического масштаба и космической же глупости: Ланцов и Михеев. Если считать, что образы героев всегда в какой-то мере есть слепок с автора, то у обоих запущенная мания величия пополам с подростковыми комплексами. От таких "патриотов" вреда больше, чем от врагов.

Ликвидатор 11.05.2017 14:47
Мля,говорит мне чуйка, что шаблонное дерьмо будет,не раз писанное по сто раз обкатанное. Не рискну читать это. Я,ошибался?