×

Ольга Шерстобитова — Научите меня летать

Научите меня летать

Автор:
Название: Научите меня летать
Другие названия: Полёт ласточки
Год: 2017
Теги: становление героя романтическая фантастика сверхспособности
ISBN: 978-5-9922-2453-5

Аннотация на книгу «Научите меня летать»:
Раненый темный маг в зимнем лесу — не та находка, которой нужно радоваться. Сбежать бы без оглядки! Да только бросить незнакомца не позволила совесть, и теперь моя жизнь изменилась. Я стала студенткой Академии света и тьмы и получила в дар крылья. Но научить меня летать сможет только любовь.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн




Lucky 07.05.2023 14:13
От сладкого сиропа начинает тошнить примерно к середине книги. Дальше читать не стала, переизбыток сахара вреден.

veila 25.11.2020 16:57
Прекрасная история , с этой книги началась моя симпатия этому автору , хорошо пишет , без извращений , без пошлости , без стокгольмских синдромов , спасибо ей за это !

Хелависа 23.04.2020 21:20
Ну нельзя же так ейбогу перебарщивать с розовыми соплями!
Началось все хорошо, прям душещипательно.
А потом пошли " бла блабла.. моя ласточка, птичка, так бы зацеловал"
И так по несколько страниц сидит и нюнится. Фу весь такой крутой маг, а нюни как у подростка.

Ксеня 22.09.2019 10:34
книга в рамках жанра. Начало хорошее. Бесило то , что из забитой девушки она вдруг резко стала особой с незгибаемым стержнем внутри. Ну и конечно много очень много “чувств”. Не дочитала.

Гость 20.02.2018 01:11
Слишком сладко)) Розовые сопли главного героя это.... Бла просто надо пропустить иначе нервы могут сдать
А вообще книга хорошая

RinaGreen 25.10.2017 16:28
А мне понравилось, ну и пусть немного наивно, пусть очередная история про Золушку, зато нет пошлости и извращений, и читается легко.

Ластик 31.08.2017 10:58
Интересная же книга.
Но вот,описание чувст главных героев, просто жесть. Нет, не обязательно ГГерой должен двери в спальню открывать с пинка и после дела сплюнуть на пол, почесать зад и выйти довольно улыбаясь; но эти - " сопли по тарелке", действительно, -буэээ! Неужели нельзя было найти нечто среднее.
Рекомендовано к прочтению!

Tigerkuzya 08.08.2017 18:48
Не дочитала, не смогла, душевные страдания главных героев надоели

EuphoricStarlight 09.07.2017 20:51
Прочитала. Очень сладко. Мне нехватало описания мира, прописанных второстепенных персонажей, каких-то не картонно- шаблонных интриг и злодеев. Да, и главный мужчина- тот ещё слюнявчик судя по описанию его мыслей. Очень неправдоподобно, слишком, даже для романтического фэнтези. "Ласточка моя, птичка- невеличка".. буэээ.. не верю!!
Но! Понравилась идея в целом, и мифология! Думаю,автор со временем вырастет хотя бы в Жильцову!

wera 26.06.2017 16:46
Слащаво конечно, но дочитала до конца. Именно дочитала, а не домучила. И не смогла не отметить роста писательницы как автора – по сравнению с первой ее книгой «Нить волшебства» это что-то уже вполне нормальное, для меня, по крайней мере. Чаще бывает наоборот как ни печально. Все что касается чувств, меня устроило. Здесь они были, без пошлости и меркантильности, яда современности и лживых метаний: в юную девочку влюбился взрослый дядя и постепенно подводил ее к тому, о чем не говорят вслух в приличном обществе, да еще и с вполне серьезными намерениями, жениться голубчик хотел, во как!) Героиня вызвала уважение своей стойкостью и скромностью, другая «мери сья» на ее месте уже бы давно примеряла брильянтики к золотой парче, а она все честно хотела сделать, не наглея. А это редкость в нынешней литературе. Не затюканная, но гордая, не озлобленная, хотя было из-за чего. Если бы еще маг не столь быстро влюбился и не выражал свои чувства так явно направо и налево (все о них знали кроме собственно самой девушки и еще с советами лезли, что мне, надо сказать, не особо понравилась) очень неплохая книжка получилась. А так автору еще есть, куда расти, взрослеть и проникаться пониманием. Желаю в этом всяческих удач. 6/10.

deity-kit 03.06.2017 00:24
Версия СИ. Так что готовьтесь встречать "многа ашипок".

Vetka 29.05.2017 19:30
Довольно милая книга, но автор точно переборщил 1. героиня слишком обижена всеми вокруг - слабо верится, что вообще ни единому человеку, кроме героя, не смоглось пожалеть сиротку 12 лет и годовалого младенца. 2. герой слишком уж быстро и сильно закапал слюной на светлый образ героини. С одной стороны вроде приятно, когда мужчина настолько "за тебя", но с другой - может стоит быть чуть объективнее? Вообще автор пересолил с накалом эмоций.

ObsedianLady 27.05.2017 00:29
Мне понравилась эта книга. Любовь и красивые, правильные поступки ради нее...

Morte 17.05.2017 14:02
В начале "ничто не предвещало", как говорится, но уже в середине стало кристально ясно - очередной высер ни о чем. Я даже концовку не глянула, настолько мне опротивели слепленные из туалетной бумаги персонажи к этому моменту.
Очередной раз поразилась, насколько недоразвитыми представляют себе некоторые люди шестилетних детей. Я помню и себя в этом возрасте и детей, у которых год вела в школе занятия, и авторитетно заявляю, у автора описан ребенок трех, максимум четырех лет. Хотя может от недоедания у него замедленное развитие, но ведь автор ни о чем таком не упоминала. И, кстати, то она пишет, что героине недосуг было подойти обнять брата, а то у нее, оказывается, было время учить его читать-писать.
Да о чем я вообще говорю, тут вся книга слеплена из нелепой фигни. Вы можете себе представить деревню, в которой бы целая семья мудаков измывалась над сиротой и вот прямо никто даже тайком не пожалел и не сунул втихаря печеньку в карман? Советую автору выйти на улицу и убедиться на СВОЕМ опыте, что хороших людей значительно больше, чем плохих.

Аннунциата 16.05.2017 22:10
Начало было многобещающим, но всё в конце концов скатилось к осточертевшему сценарию про юную девственную звизду, непомерно гордую, даром что её колотили злые люди и директора-профессора академии, который страстно полюбляет эту деву - ну не нашлось за его немалую жизнь никакой другой женщины, которую он полюбил бы. Не выдержала на сцене скандала, что устроила гордая юная писюха, когда ее увидели на койке с другим магом, которого она, разумеется, подобрала и пожалела. Не в этом смысле, конечно! Выкинула это говно в корзинку и пошла перечитывать Юлию Галанину "Кузина". Эх, и почему она больше не пишет!!! Насколько же интереснее читать про взрослых умных людей, которые любят, а не кривляются и не ломаются, а преодолевают настоящие препятствия, а не бегают, как курица с отрубленной головой!

Dorri 16.05.2017 05:40
Сладкая сказка для девочек-подростков. Но раздражение особого не вызвала, хотя и интереса тоже. Хотелось бы что-то более глубокое, исходя из задумки автора.

Maya 15.05.2017 22:36
Милая история, к авторам первоисточникам еще нужно добавить Кузьмину, "Тимиредис" видно в идее с крыльями и не только.
Героиня хорошая, истерики были по делу, немного наивна, но прям тупой назвать нельзя. Читать приятно, правда мысли героя, как по мне, были лишними, уж больно он "сладким" получился прям сироп сплошной в голове, передергивает слегка(даже для лр).
Читать можно и даже интересно. Но ничего особенного не ждите.

krolinuka 15.05.2017 20:56
Автор явно начитанный. Чужие идеи кусочками из других произведений, так и проглядывают с завидной регулярностью через каждые 20 страниц. Читать скучно, безэмоционально написано, как-будто прогноз погоды озвучивают. Если на улице погода скверная и делать нечего, то читать можно. А если время есть, то лучше почитать первоисточники, на основе которых это написано, начиная с Золушки и дальше по списку: Жданова, Гаврилова, Жильцова.

esperanza 15.05.2017 20:19
Я не сельская дева(из предидущих комментариев),но почла с удовольствием.

Лила123 15.05.2017 20:17
Не дочитала. Ну что за дура эта героиня? Больная на всю голову, честное слово. И почему таких именно описывают? Глупая, инфантильная, истеричная.... Мда

Нора 15.05.2017 20:10
Еще не дочитала, но нравится.

WhatIsLogin 15.05.2017 19:33
Нельзя назвать полным провалом, но и шедевром не назовёшь.

Сюжет крайне простой: есть милая красивая "Золушка", есть спасающее её воплощение мужества и пафосности.

Розовые сопли всюду, как и душевные страдания главных героев. Много лишнего: если читать через страницу, упущено никакой информации не будет.

Но книга неплоха. Читается легко, язык хороший. Наивная и милая сказка о любви с предсказуемым финалом, хорошо подойдёт, чтобы скоротать время.

Тара 15.05.2017 19:06
Скорее всего данная книга вызовет бурю критики у "знатоков". А мне понравилось. О чувствах, о любви, о надежде. Что еще надо, чтобы скоротать вечерок?

krakozabra 15.05.2017 17:05
Бросила на 4 главе. Графомания чистейшая.

airma 14.05.2017 20:34
Вроде сказки . Читала давненько , да и название было другое . Неплохо.

t.gomon2018 14.05.2017 19:10
Читала давно.Прочесть можно,но не шедевр.

HarJa 14.05.2017 18:29
Книга - копирка всех других историй этого автора. Немного приятнее прочих, однако столь же наивна и проста, как сельская дева. На них, видимо, и был расчет. Но негатива после нее нет, пригодна для незатейливого времяпровождения.