×

Владислав Жеребьёв — Позывной «Кот»

Позывной «Кот»

Автор:
Название: Позывной «Кот»
Год: 2017
Теги: вампиры оборотни ведьмы охота на нечисть
ISBN: 978-5-17-102701-8

Аннотация на книгу «Позывной «Кот»»:
Представьте, что оборотни, ведьмы и вампиры не просто сказки или фантазия голливудских сценаристов, а существуют на самом деле!
Оборотень работает рядом с тобой, за соседним столом, ведьма раздает листовки около метро, а вампир спокойно торгует книгами с лотка. Одна беда, никто из этой «нечисти» и не подозревает, что таковой является, а когда перерождается, начинается ад. Так ли все ужасно, как выглядит на первый взгляд? Их ли это вина? Как предотвратить катастрофу, защитить мирных жителей и не навредить «нечисти»?
Антон Шпак, молодой человек из глубинки, приехав в большой город, при стечении невероятных обстоятельств попадает в особый отдел по борьбе с такими правонарушителями. Мир, в который ему предстоит погрузиться, опасен и интересен, соратники верны, а учитель и наставник Антона мудр и не бросит в беде.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн




Arix 07.07.2017 17:52
При чем здесь Лукьяненко? Явно калька с "Охотников ночного города" Романа Афанасьева. Прочитал пока чуть больше половины текста, но несуразностей нашел достаточно много:
1) После сбора по тревоге один из курсантов называет коменданта "господином". Это генерала-то? В полувоенной структуре?
2) ГГ вроде и служил, но получая оружие, упорно именует магазины к ПМ и АКСУ обоймами.
3) Черные волхвы отстреливали линчевателей из охотничьих ружей и избегали ответственности как имеющие право на самооборону... Нет, серьезно?! Автор как будто не в России живет. Право на самооборону в таких случаях еще доказать надо. И очень постараться.
4) АК вдруг обзавелся странным предохранителем-переводчиком огня: полуавтоматический огонь очередями по 3 выстрела. Полуавтоматический - это один выстрел при однократном нажатии на спусковой крючок. У "сотой" серии есть вариант с отсечкой очереди по 3 выстрела. Соответственно переключатель имеет 4 положения: П — предохранитель, А — автоматическая стрельба, 3 — стрельба с отсечкой очереди в 3 выстрела, 1 — стрельба одиночными выстрелами. А у автора схема, соответственно, П-3-А, которой не существует в российских системах, по крайней мере, в серийных. Ну и для стрельбы совсем не курок утапливается пальцем, а спусковой крючок.
5) Фраза "ударил тяжелым кожаным берцем по колену" заставляет задуматься: а какое сакральное значение для удара имеет столь явное указание на материал берцев?
6) Наличие в кармане "корочек сотрудника полиции" и ТТ в кобуре также вызывает недоумение. Автор вообще в курсе, что ТТ если и состоит на вооружении в настоящее время, то никак не у сотрудников полиции. Да и звание младшего сержанта, присвоенного ГГ, никак не соответствует должности, дающей право носить оружие не на дежурстве.
7) Ну и в качестве вишенки на торте: выбор ювелирки. Серьги - самое верное решение?! Да еще и "ткнув не глядя"? Сомнительно! Очень сомнительно! С кольцом без знания размера пальца (а не руки, что важно для выбора перчаток) действительно рисковать не стоит. Браслет же покупается без проблем. Также как и цепи с кулонами. Брошь возможна. Но серьги категорически нет. Ну не понравится девушке, как они "сидят", и ничего с этим не поделать!
P.S. Действительно, если нечего почитать, то сойдет! Но в детали лучше не вдаваться, чтобы не портить себе настроение от впустую потраченного времени, а для кого-то - и денег.

Канатчикова дача. 24.05.2017 09:48
Да ,от нечего почитать,можно конечно погрызть.
Но не шедевр однозначно.Для транспорта пойдёт.

Reden5 23.05.2017 23:43
Ликвидатор 23.05.2017 18:56
мля как печально...

Все еще печальней... рейтинг 7.3/10 [7.3, Карл! Чуть-чуть не хватает до "гениально"!!!] - "аффтар пеши исчо", а значит нас и дальше ждет тоже самое...

Ликвидатор 23.05.2017 18:56
мля как печально...сюжеты идут одни и те же...сменяются только имена да незначительные детали....сука,как редко встретишь что то оригинальное...классику читал и перечитывал много раз...пойду тогда лучше в какую то новую игрушку дрочиться,там по крайне мере еще не все так плохо...

Чебурген 23.05.2017 16:15
Лукьяненская хрень?

Арбо 23.05.2017 10:11
Шиза нет. А вот глупость, ею генерируемая, неокрепшими умами перенимается на раз.

Читатель 22.05.2017 23:15
Лукьяненко ничтожество?)Шизофрения заразная вообще?)

Oper 22.05.2017 17:05
А... Нашел. Скрывается под тремя псевдонимами...

Oper 22.05.2017 17:03
Что-то с авторами непонятка. На картинке Роман Брюсов, в аннотации Владислав Жеребьёв.

читатель 22.05.2017 16:29
Что-то как-то поздновато эта книжонка вышла. Такую продукцию обычно выпускают к успеху более удачливого коллеги, дабы на волне его успеха самим поиметь профит, а так... Вот, к примеру, данный опус пошёл бы на "ура" после "дозоров" (пусть они и сами тот ещё шлак). Ну а сейчас, когда Лукъяненко окончательно впал в ничтожество, кого этот фанфик по его писанине заинтересует?..

fazerlord 22.05.2017 15:57
Мудрый молодой человек из глубинги... Это что за треш! Лучше вообще не писать аннотацию, а то как-то страшновато уже становится! Будем почитать)...

Shamoil 22.05.2017 15:55
Картонненько, простенько, предсказуеменько ну и далее в таком же духе..впрочем, от безальтернативности "пожевать" можно - главное не ждать от книги чуда

Арбо 22.05.2017 15:43
Из аннотации вываливаются жирные, покрытые плесенью штампы десятилетней давности. Читал кто, содержание соответствует?