×

Виктор Мишин — Псы

Псы

Автор:
Название: Псы
Год: 2017
Теги: квест опасные приключения параллельные миры
ISBN: 978-5-17-103349-1

Аннотация на книгу «Псы»:
Я вроде как человек. Мне тридцать шесть лет, обычный работяга. Пошел за грибами ранним утром и очнулся в лесу, посреди ночи. Тело ужасно ломило и чесалось, просто жуть. Память довольно быстро построила картинку – падение с поваленного дерева при попытке перебраться по нему через ручей. Падение жесткое, головой приложился обо что-то твердое, а дальше…
А в мире что-то не так. Всемирная катастрофа? Куда подевались все жители поселка? Что за монстры приходят из окрестных лесов ночью? И куда подевались два года жизни? Берем себя в руки, и есть цель. Найти жену и детей. Они должны быть живы.
Итак, в путь, в неизвестность, но дойти нужно обязательно.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн




Ефим 26.08.2018 08:35
Начну с плюсов. Написано неплохим языком и читается более-менее легко. На этом плюсы заканчиваются, ибо все остальное - минусы.

Тут типичное попаданчество в свое будущее. Пошел на даче погулять в лесок и БАХ! - ты в будущем, спустя несколько лет. За это время произошел БП и надо выживать...

Отряхнувшись, гг вступает на дорогу, вымощенную белыми роялями.

Вокруг БП и бродят монстры? Вот тебе брошенная база омона. На столе лежит ключ от склада с оружием. Там как раз хватает автоматов-патронов, чтобы на первое время вооружить себя и своих близких.

Нет еды? Так вот тебе брошенный магазинчик, в который за несколько лет никто не догадался залезть.

Без розовых соплей тоже дело не обошлось. Гг находит поселок, где все родные живы-здоровы: "и кум, и брат, и сват".

Забавно, что автор помешан на профнастиле, при этом, не зная, что это такое! Почему его родные выжили? Да потому что поселок был обнесен забором из профнастила - такой бронематериал ни одна тварь не возьмет!

Читать дальше я не стал, но открыл последнюю страницу и увидел, что, выжЫвшие и всех победившие герои стоят завод по производству... профнастила.

Михалыч 23.07.2017 21:12
Наивная неинтересная чушь, непродуманный сюжет, нелепые сцены, несколько рояльных фабрик и прочее, и прочее. Кратенько: герой начинает учить жизни взрослых людей, что в полтора раза его старше и пережили разруху в стране в 90-ые, что не снилась ни одному автору постапа; эти самые люди сидели два года за заборами, опасаясь переростков собак, что были опасны лишь в тёмное время суток; все события деревне завертелись только с приходом ГГ, до этого там всё было как в застоялом болоте; ГГ легко находит кучи оружия с б/пр, военную технику и прочее и прочее.
Теперь разборка ляпов: почему люди сидели в деревне, боясь нос высунуть, если твари мешали только ночью? Что мешало выбраться в города днём, делая остановки на ночь в крепких зданиях? Далее, почему вдруг какие-то собаки переростки вдруг стали опасны людям чьи предки обычными палками и камнями забивали крупных хищников, а в Африке до сих пор выходят на охоту с копьем и щитом против львов?
Кто-то писал в умилении, что тут нет розовости. А как же мысли ГГ о самоубийстве, если семьи он не найдёт? Что-то я не слышал о таких случаях в реальной жизни, чтобы крепкий психически здровый мужик в расцвете лет вдруг начнет на протяжении нескольких дней думать, как бы пустить пулю в лоб и соедениться на том свете с женой. Это мысли психа и слюнтяя, не способного сломать обстоятельства об колено и такому легче застрелиться,отравиться, чем жить.
И таких ляпов полно, практически, вся книга из них состоит.
Читать скучно и с каждой страницей надежда на интересный поворот исчезает и превращается в отвращение. Единица за книгу.

temp 04.07.2017 15:40
Автор решил выпендриться, вместо зомби собаки у него. На этом фантазия, к сожалению, закончилась. Мастурбация на оружие чуть ли не хуже чем у Круза. Ему бы тоже эту книгу в виде экселевского прайса оформить и не мучаться, художественной ценности все равно ноль.

Читатель 18.06.2017 17:08
Вот сейф на даче - ерунда, всякое бывает, но когда герой 4 километра до дома больше суток дойти не может, т.к. хочет больше всего утащить, то это уже клиника

Shamoil 10.06.2017 01:15
Из плюсов книги только то, что это хотя бы не "романтическое фентези" и розовыми трахтибидохами. А так - даже по диагонали читать стало скучно. Такое ощущение, что автор писал впопыхах и при этом ему очень хотелось в туалет, но бросить книгу он не мог, поэтому накидал своему ГГ всего да побольше

Sedmin 04.06.2017 04:54
Пока осилил 3/4, часто читаю по диагонали. Касательно текста...Диснейленд в БП, куча игрушек в виде топового эквипа, оружия(не хватает музыки из дума, ну или радио из третьего фоллаута, пардон за иронию), итп. Напоминает старую книгу "Гонки с дьяволом" которая в начале девяностых вышла,только тут без соплей про демократию и гарема для гг.

Sedmin 04.06.2017 04:42
Пока осилил 3/4, часто читаю по диагонали. Касательно текста...Диснейленд в БП, куча игрушек в виде топового эквипа, оружия(не хватает музыки из дума, ну или радио из третьего фоллаута, пардон за иронию), итп. Напоминает старую книгу "Гонки с дьяволом" которая в начале девяностых вышла,только тут без соплей про демократию и гарема для гг.

чтец 02.06.2017 23:09
понимаю что нельзя судить книгу по аннотаций,но кода она начинается со слов "я вроде как человек",желание отбивает напрочь

Оценщик 02.06.2017 22:23
Редкостная до изумления фигня. Неужто такую убогость издают?

Хохолпауер 02.06.2017 13:02
ГГ самый умный и крутой, за день столька роялей набрал, сколько остальные за 2 года не собрали, и бтр и пулемет

мариман 02.06.2017 11:06
Что же произошло с миром? А мир захватили идиоты:(

Лист 31.05.2017 21:38
Язык беден. Диалогов нет. Сюзет - какая то бестолковая бродилка.

Понадобилось оружие, на тебе сейф на даче? У всех обычных людей на дачах сейфы с оружием?

Добоел от пунка А до пункта Б, получи ещё оружие, покруче. И так далее.

оценка 2 из 10

LordTopor 31.05.2017 17:38
Шикарная книга, ни то, что бабские академии академь и забарывающие повилителей,магов чудо пилотки!