×

Валерия Тишакова — Академия смертей. Учеба до гроба

Академия смертей. Учеба до гроба

Автор:
Название: Академия смертей. Учеба до гроба
Серия: Академия смертей
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: бессмертие некромантия магические миры магическая академия
ISBN: 978-5-699-96409-3

Аннотация на книгу «Академия смертей. Учеба до гроба»:
Неприятности начались, когда их совсем не ждали. Я-то была уверена, что закончила учебу в Академии смертей. Но мой дипломный проект прямо во время защиты… восстал из мертвых и сбежал!
И теперь, чтобы стать дипломированной смертью, мне надо не только вернуть свою работу на полагающееся ей место, но и оторвать руки тому, кто приделал ей ноги, – нахальному несносному некроманту-самоучке. Потом выйти на след загадочной корпорации, обещающей людям бессмертие. А в завершение разобраться, какие цели преследует магистр Смерть – всадник Апокалипсиса и ректор Академии по совместительству.
И если в процессе вдруг придется остаться на второй год, а между парами и зачетами спасти мир – я не откажусь. Размеренная жизнь, спокойствие и прилежная учеба? Вот уж чего нет, того нет…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн




Натали 02.11.2021 14:18
Почитать можно

Nanka_13 15.01.2018 00:33
На мой взгляд, не совсем уж плохая книга.
Читается легко,сюжет простой без ломающих голову, вычурных сюжетных линий, поэтому помогает расслабиться и отвлечься от какой-либо научной литературы. Написана доступным и понятным языком, что очень редко встречается в последнее время (или просто мне так везёт))) Читается быстро, присутствует юмор, поэтому могу посоветовать её для чтения в дороге.
Мне понравилась. Понравится любителям серий об академиях.
Нет розовых соплей, что огромный плюс для женского фэнтези.

Киса 30.10.2017 09:41
Книга поверхностная и скучная. И это основной вывод, который я сделала по её прочтении. Остальные мои претензии – всего лишь штрихи к нему.
История развивается в этой части (о да, опять серия!) сразу в двух мирах, но ни один из них чётко не прописан. Мир людей показан отрывками, скопированными то с русских реалий, то с вообще не пойми чего, такая там каша. Мир смертей и жизней соорудили будто из картона, не смотря на все попытки главной героини постоянно рассказывать читателю правила жизни в нём.
Несложный сюжет построен на трёх твистах, которые могли бы зацепить, если бы действия происходили не со стандартной незадачливой студенткой, стандартным ироничным персонажем, стандартным ректором, стандартной вредной сестрой, стандартными папой, мамой, врагами и т.д. по списку, а многогранными личностями. Единственное, чему я поверила, это семейному разбирательству в конце книги.
Любовь здесь тоже скорее просто потому, что без пометки "романтика" эту книгу даже неприхотливые читательницы не откроют. У каждого конечно может быть своя точка зрения, но я в позиции "кто целует, тот и принц" никакой логики не наблюдаю.
Попытки стёба над греческой мифологией не были забавными, скорее нелепыми. Коверканье языка тоже не придало книге шарма. Когда герои на полном серьёзе решали, что "погружение" лучше "погрызения в гранит науки", мне стало стыдно за чтение такой чуши.
Вторую книгу читать не буду. Ничего стоящего там не предвидится.

Jeffred_916 13.07.2017 21:54
В целом неплохо. Но, как по мне, все же несколько затянуто. Хотя мир прописан из рук вон плохо. Да и логики в этих "поисках" не всегда хватает. Поэтому 4, но не больше.

Гостья 13.07.2017 17:04
Наконец, домучила эту хрень. Вначале было довольно интересно и юморно. Но затем стало как-то муторно и тягомотно. После прочтения осталось неприятное послевкусие чего-то безнадежно - тоскливого. Однозначно, вторую читать не стану. Тем более, что говорят, она еще хуже первой.

читатель 13.07.2017 12:28
Хотя нет, наверное, зря я на её соавторшу грешил. Все остальные пописки Тишаковой на самиздате такие же тупые и ущербные, что и данное убоище.
Слушайте, а может, как раз "Академия магии"-то и не её, а?..

читатель 13.07.2017 12:13
Скучно. Убого. Неинтересно.
Наверное, весь талант Тишаковой закончился на её "секретарше", и на данный высер, являющийся какой-то дичайшей попыткой скрестить мир Пратчетта с миром "Соул Итера", да ещё и отлакировать этого мертворождённого кадавра "русским колоритом", его явно не хватило.
Или соавторша так подгадила, что от Валерии осталось только имя на обложке...

любитель 10.07.2017 17:58
Ничего так книжка, можно и посмеяться и копытом побить в нетерпением, но вообще не понравилось, что книга закончилась слишком резко. Такое впечатление, что автор вообразила себя Д. Роулинг и решила писать 7 книг, ну и начало положено уже: один мальчик со шрамом на лбу в виде четырехлистника клевера чего стоит... Только запамятовала автор, что в книгах Роулинг в каждой новое приключение, а не растяжка из одного на семь.

djuffina 08.07.2017 12:08
Я конечна прочитала пока только 1 главку, но книга отличная. Мне нравится, что за героев взяли такие знамениты личности :-)

Abi-Aib 08.07.2017 03:06
Не все так плохо как ожидалось, не все так хорошо как хотелось. На стеб это мало похоже, самого стеба не хватает. А так, неплохое развлекательное чтиво, высосанная из пальца интрига, которая появляется к середине книги и тут же раскрывается, немного глупых ситуаций превращающихся в приключения, немного любви, много дурости героев. Но более взвешенно, чем это бывает обычно во многих любовных романах с налетом фантастики. Могло быть лучше, эпичнее, интереснее... Но и то что есть не уг, что радует. Мир и вправду не прописан совершенно, что минус.
Кто не блюет от "неожиданной" любви, дурацких ситуаций и излишней неудачливости, превращающейся в победу - можете почитать, может зайдет. Кому нужны логика, адекватность героев, сюжет на 5, прописанный мир, и вообще что-то более серьезнее - лучше не стоит.

Крис 07.07.2017 22:04
Нормально. Посмеяться можно, но и ляпы есть. Вторую книгу читать буду. Да, если не ошибаюсь, эту книгу писали Тишакова и Пашнина вместе, поэтому она слабее первой книги Тишаковой.

любитель 07.07.2017 06:29
Мне понравилось! Стеба и приключений в меру, даже любовная линия присутствует. Легко, ненааязчиво, прочитала с удовольствием.

любитель 07.07.2017 06:29
Мне понравилось! Стеба и приключений в меру, даже любовная линия присутствует. Легко, ненааязчиво, прочитала с удовольствием.

Фатум 05.07.2017 01:06
Нет лучшей смерти, чем Аида Плаховна Мамзелькина!
У меня всё.

Morte 03.07.2017 19:00
Я два раза перепроверила, что читаю ту самую Тишакову, что написала "Академию Магии Южного королевства". В несколько раз слабее написано. Пролистала большую часть книги, но на последних 20% стала читать нормально, потому что началось, наконец, что-то интересное.
Итог - сама книга не очень, но интрига кое-какая есть, и, возможно, во второй части будет не так уныло.

Ртутель 03.07.2017 13:22
ледяная коса повелителя Ахуна

cdv 02.07.2017 07:45
Был сильно разочарован. Насколько понравилась первая книга, настолько не понравилась вторая. Стеб - так и пишите в аннотации. Дочитать смог только первую главу. А первую книгу проглотил за полночи. И даже потом перечитал. Оригинальный взгляд на многое вещи. Импонирующий лично мне юмор. А ЭТО - так, на любителя.

tenbia 01.07.2017 21:08
Забавный бред. Если это стёб, то не очень удачный. Произведение на порядок слабее чем "Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещён!"

Мир, в котором живёт Ггероиня очень плохо прописан. Я понимаю, что это фэнтези, но хоть какая-то логика в мироустройстве должна присутствовать. Поведение героев меня часто ставило в тупик.
В произведении много интересных сцен и диалогов. Жаль, вместе они не дают целостную красивую картинку.

airma 30.06.2017 10:48
Для любителей академок . Неплохо , отдыхающее чтиво .