×

Дэн Симмонс — Полый человек

Полый человек

Автор:
Название: Полый человек
Оригинальное название: The Hollow Man
Год: 1992
Теги: сверхспособности психологические триллеры телепатия психологические драмы
ISBN: 978-5-04-004238-8

Аннотация на книгу «Полый человек»:
Обладатель многих международных премий и наград Дэн Симмонс вернулся в жанр научно-фантастического триллера своим впечатляющим, вдумчивым романом о силе и боли телепатии!
Джереми и Гейл были обречены на тоску и одиночество своей способностью читать чужие мысли – пока не нашли друг друга. Поженившись, они сблизились так сильно, как не дано ни одной обычной нетелепатической паре. И когда Гейл умерла, Джереми оказался буквально у последней черты. Измученный окружающим «нейрошумом», не способный выплыть из бушующего океана чужих мыслей, захлебываясь от безысходности, он пустился в путешествие по всем кругам своего личного ада…
Симмонс мастерски показал извилистый путь Джереми во мраке отчаяния, в поисках избавления от «нейрошума» и заигрываниях с суицидом. Смешав теорию хаоса, квантовую физику и неврологию, автор выстроил оригинальное научное объяснение телепатии…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн




Tenebrum 17.10.2017 11:33
Согласен с предыдущим оратором. Эта книга лучшее лекарство от бессонницы, никаких таблеток не надо. Попробовал читать, но от зевоты чуть не вывихнул себе челюсть.

JackGunHammer 16.10.2017 19:12
редчайшая нудятина, настолько нудная, что автор, или кто там, вынужден давать пояснения в конце книги, пересказывая ее заново.

Sin-TX 12.10.2017 16:26
Симмонс, он и есть Симмонс. Чуть науки, чуть шизофрении, отличный язык и яркие, четкие образы, даже в описании потного зло-испуганного итальянского мафиозо на пыльной автопарковке. И да, теория человеческого сознания, набросанная в этой книге имеет право на жизнь.