×

Алексей Доронин — Дети августа

Дети августа

Автор:
Название: Дети августа
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-4226-0300-8

Аннотация на книгу «Дети августа»:
50 лет назад мир опустошила ядерная война между сверхдержавами, которая разрушила цивилизацию на Земле и отбросила потомков немногих уцелевших во времена варварства. Сколько раз о подобном читали предки, сколько раз видели такое на телеэкранах и в кино!
Но для их внуков это оказалось суровой реальностью. Им пришлось выживать на отравленном пепелище, в условиях, многократно худших, чем те, которые были у земледельцев и скотоводов древности. На всей территории бывшей России… да и всей Евразии… да и всего мира — нет больше ни одного государства, похожего на прежние. Только разбросанные среди безлюдных земель оазисы жизни, где в дефиците даже чистая вода и плодородная земля. Но люди ничему не научились. И вновь, как и в древние времена, самым лучшим урожаем оказывается тот, который ты отобрал у соседа. Здесь нет хороших и плохих, только свои и чужие. Это мир, где война никогда не заканчивается, потому что ведется не за деньги и не за идею, а за право выжить. Мир, где жареная собака — деликатес, но и вороны идут в котел за милую душу. Где проще найти оружие и артефакты прошлого, чем незатронутый давней войной уголок природы, а на просторах Сибири, Урала и земель по берегам Волги уже говорят на разных диалектах. Здесь жизнь так тяжела, что даже приход большой моторизированной орды крестьяне, гнущие спину на мелких феодалов, встречают с радостью и надеждой на перемены. Ну а те, кто не радуются… становятся пылью под ногами человека, который называет себя Уполномоченный. Он — пастырь народов и сотрясатель вселенной. Ему служат выходцы из разных наций и племен бывшей России. Его бронированные грузовики-«дредноуты» — его карающий меч. Армии и ополчения разбегаются перед ним, города сдаются без боя.
Но вот одному из его отрядов попадаются на пути два мирных поселения на самом краю обитаемых земель. И вновь, как уже бывало много раз, мирные люди, не хотевшие воевать, могут остановить зло только встречным пожаром своей испепеляющей ненависти.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн




Ролд 02.11.2017 18:35
Интересная серия, прочёл за неделю на одном дыхании. Получил кучу эмоций. Единственно последняя книга как то хуже пошла(возможно из за того что автор ввёл героя от орды которому вроде как то надо сопереживать вроде и не полный гад лишь винтик разрушительной машины, а так получается, что творит что попало, так и то что в банде убийц насильников и грабителей находятся те кто жертвуют собой за непонятную идею (как то не реалистично). А так в целом по моему одна из лучших серий на тему постапокалипсиса..

Fatalex 01.11.2017 03:51
Все хорошо, но как говорит вика "Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность»."
"Ему служат выходцы из разных наций и племен бывшей России."
Человеку пишущему явно стоит сначала получить хотя бы начальные знания, и уж только потом заниматься писанием такого плана. Это же не академия магии и прочие "сложные" для понимания вещи, тут все просто, обыденно и известно.

admiral 20.10.2017 07:52
1 «Черный день»
2 «Сорок дней спустя»
3 «Утро новой эры»
4 «Призраки Ямантау»
5 «Поколение пепла»
6 Дети Августа
Это список с сайта автора, книги отличные, три первых у меня на бумаге, один из лучших постап ов.

jazzycat 17.10.2017 00:47
Не понял. А пятая книга где?