×

Андрей Круз — Земля лишних. Побег

Земля лишних. Побег

Автор:
Название: Земля лишних. Побег
Другие названия: Vamos!
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: остросюжетная фантастика иные миры фантастический боевик авантюрные приключения
ISBN: 978-5-04-088691-3

Аннотация на книгу «Земля лишних. Побег»:
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн




gena59 31.08.2019 22:04
to Lemans
+100500!!!!!!!!!!!!

brum-brum 29.06.2019 15:51
стандартный Крузовский ГГ со стандартным набором склонностей к безудержному пьянству. по утру катается на велосипеде для укрепления здоровья, по вечеру набирается для разрушения оного притом в кругу себе подобных. даже с Ярцевым и К° не засиделся, а помчался к избранным на "дринг". притом поутру, после пьянки, бежит стрелять. хотел бы посмотреть как у него руки трясутся. занимался "мытьём" средств, кинули как лоха неопытного на всю

knight11 11.12.2017 11:58
Круз всегда Круз. И да, одинаковый какой-то. Раз в год прочесть новую книгу ради этой стабильности. Для того, кому нравится стиль Крузо-техно-ган. Я по его милости стал обладателем нескольких стволов - вкусно пишет!

ыыыыыы 15.11.2017 20:45
Ну, в стиле Круза. Если перед этим прочел "Земля лишних", то грустновато читать, нового мало.

Андреяшка 03.11.2017 23:43
ну конечно тут все только и делают,что ненавидят одного только Круза и следят за его так называемым творчеством)А по факту просто очень жаль крузака,за то,что очень снизил уровень писанины-на 50%.Годных,интересных книг как лет этак 10 назад-НЕТ от слова совсем.Вот в чем соль..Напишет хорошую книгу-все мы возрадуемся и радостно побежим её в бумаге покупать,но УГ сами читайте и у нас есть право выражать своё мнение.Круз сдал сильно,просто катастрофически..

kurskei 03.11.2017 23:22
Спс, этих всех читал, как и многих других пишущих по мотивам Земли.Башибузук, Стрельников неплохи, но на мой вкус уступают Крузу и Негатину. Именно не нравиться когда герой начинает возводить свою профессию в апогей и вокруг этого строится сюжет. В патанабусе-сутенер,хотя читаемо, где-то -пилот,где -то любитель радиодела, оружейник,администратор залов игровых автоматов и т.п. Название книг не запомнил даже. У круза вон в снайперы пошло. Негатин со своим Лишним золотом пока рулит:)Вот типа таких книг хочется:)

Алексашка 03.11.2017 20:59
Почему то больше всего любят писать отзывы о книгах Круза те, кто ненавидит автора и терпеть не может его книги... Иногда это даже забавно выглядит))) когда изюминку фирменного стиля Круза воспринимают как недостаток. Ну вот такой у автора стиль! Он всегда так писал с множеством мелких подробностей.

kurskei
Таких авторов и книг много. Многих можно найти в книжном магазине Круза, ну а почитать здесь))) или на похожих ресурсах. Мне понравился Башибузук (Эль Русо), Стрельников.Даже А.Афанасьев отметился фанфиком

kurskei 03.11.2017 00:46
Не знаю, чего так все возбудились. Нормальная книга. Лучше Бандита уж точно.Круза и Негатина читаю с удовольствием. Кто знает еще фанфики по земле лишних читабельные - поделитесь плиз.

Шаурматор 01.11.2017 13:04
99% книги занимают рассказы о том как ГГ ест, пьёт, ходит по магазинам, оформляет документы, болтает по телефону.

Ро_ман 30.10.2017 13:54
прочитал книгу
Ну что могу сказать , в принципе книжка ощутимо слабее его ранних произведений , но вполне читаема , а на фоне того чтива что сей час выкладывают так вполне пристойно

Михалыч 29.10.2017 22:46
Ну, что тут сказать? Только одно - сдулся Круз. Или на него так отсидка повлияла, или уже гонит тексты без души, просто по привычке, что бы иметь ещё один ручеек финансовый. откуда можно получить хоть малую, но копеечку. А теперь о книге. Прочитал 50% текста и среди этого множества страниц одна ерунда, походы по мгазинам, по инстанциям, посиделки в кафе с друзьями, с бабой, три похода в оружейный, две пьянки (или три), знакомство с бабой и всё в этом же духе. Сплошная вода в тексте, который позиционируется, как мужской боевик! Тьфу, дерьмо, а не книга. на СИ новички пишут пусть не настолько грамотным языком, но в 100-о раз увлекательнее. Вторую половину книги читать не стану, если только позже, когда вообще ничего не будет доступного.

Александр 29.10.2017 18:56
В книге описано: 1. создание малого бизнеса на основе грузовых перевозок. 2. патроны 268/326 лучше 932/755.
3. "Патрик" мощнее "суслика"
Отзыв: читаю,без омерзения.

Lemans 28.10.2017 18:26
За всю книгу три унылых перестрелки, сто раз повторение описания мира, который все знают по предыдущим книгам, двести раз описание как ГГ вкусно пожрал с подругой, 300 описаний как ГГ хлебнул, сварил, купил вкуснейшего кофе ( похоже негра который писал это чтиво не кормили и не давали спать), да, новая фишка Круза, вместо описания характеристик оружия, которого гораздо меньше чем в предидущих книгах, автор пытается научить нас стать снайпером! Но получается очень уныло, особенно когда на ГГ наподдают десять проф. наёмников, а Баринов(гг) бегает по дому с блокнотиком и вычисляет поправки на ветер, учитывая особенность пули, кучность оружия, влажность и температуру воздуха, направление Солнечного ветра и силы с какой пукнул суслик и ближайшей норки и все это происходит в деревянном домике который со всех сторон обстреливают злые наёмники из пулеметов и барретов, но никак не могут попасть в хитрого гг спрятавшегося за тапком
Оценка Фу

kurare 28.10.2017 14:59
2 Fatalex,в точку сказано.Каждый раз думаешь,ну вот может сейчас что-то толковое,но нет,опять унылое коричневое..Очень жаль автора,который на прошлой популярности зарабатывает себе на нары с икоркой).Уже лет так 5 точно не читаю круза-интереса нет от слова совсем,скучно,не интересно,не захватывает,нет даже легкости скоротать пару вечерков.Просто не вижу смысла читать это..Я понимаю тех кто читает эти последние книги-это же братья по несчастью)так сказать близнецы мозговые)Не думаю,что оптимисты или позитивные люди смогут переварить дерьмецо круза.Сугубо моё мнение.

vjnmrf3 28.10.2017 12:26
"Ему бы продолжить тему с Великой рекой..."
Теоретически да(сам долго на это надеялся), а вот на практике... то, что получилось из попытки продолжить "землю", мы и видим здесь, а "река" была с литературной точки зрения явно посильнее. Не, не взлетит.

ник 28.10.2017 09:24
На один раз, а так скучно.Походит немного на мс.

Дейн 28.10.2017 05:40
К слову сказать, продолжение ЭМ, обещалось ещё несколько лет назад. Так что ждём-с. Может и лучше, что он самофанфики пишет. Новые темы, последние годы, точнее, начиная с Рейтара, у него откровенно не айс.

aracara 27.10.2017 19:33
Прочитал книгу - ну что могу сказать: у Круза творческий кризис. После Земли лишних писать автору что-то типа фанфика...это как-то неправильно. Да, мир большой, но все как-то опять однобоко: крутой мачо-снайпер-бабло-барышня-плохие наказаны-трофеи-оружие-я круче всех! Напоминает "Бандита". К слову решил заинтриговать читателя введением персонажей Земли лишних. Причем этот герой круче Ярцева т.к. справился без его помощи.Ему бы продолжить тему с Великой рекой...но не сложилось. Теперь остается ждать продолжение эпохи мертвых - вот там еще поле непаханное...

Колбаска 27.10.2017 18:57
Авторов, способных писать грамотно, сейчас крайне мало. Тех, кто при грамотности ещё и мысли излагать умеет - вообще единицы. Круз как раз из таких. Да ещё и пишет интересно. Полагаю, те, кто хают этого автора, способны читать лишь истинное г., упмваясь тем, что они МОГУТ такое читать. Круз для них, естественно, полная хрень.

Дейн 27.10.2017 12:33
Назову и пятнадцать,но не за бесплатно..я же самый умный,я же только рпг читаю и крузятину с иже яси дермецом..

XRAY 27.10.2017 07:42
Почитал комментарии... Очень интересно товарищи! Вы все знаете про Андрея Круза больше чем он сам! И как ему писать и как ему жить! Совесть ваша где? Пишет человек! ВЫ ЧИТАЕТЕ! Если не интересно, зачем читать и быть в курсе всей личной жизни автора? Травить его на форумах?

Дейн 27.10.2017 05:50
А десяток назвать слабо? Реально сильных авторов, пишущих вот прям сейчас. Ещё пятнадцать лет назад, я бы назвал с полсотни, не напрягаясь. Впрочем, потихоньку, смотрю, авторы находят как обойти падение продаж, вызванное уходом бумаги и расцветом пиратства. Книги снова начинают давать достаточно, чтобы с них жить. Ещё пара- тройка лет на утрясание подробностей и опять можно будет читать профи, а не рантье и домохозяек.

Дейн 26.10.2017 23:10
Ну да особенно Бретт,Рейнольдс,Олди,Вегнер,-все плохо пишут,особенно в жанре рпг..

alexxxxx 26.10.2017 19:19
хорошо пошла

Дейн 26.10.2017 14:18
Сейчас все не ахти пишут. Ну... почти все. На общем фоне, Круз вполне неплох. Пффф. Опять дубли? Ну никакой фантазии у людей. :(

Дейн 26.10.2017 12:53
Какая разница какие у Круза тараканы.Пишет он откровенно очень плохо,права пословица,что писатели и художники должны быть голодны!

Дейн 26.10.2017 02:16
Вот накинулись то... Вот какое вам дело, до личности автора? Обсуждайте книги. Авторы, между нами говоря, вообще очень редко бывают милыми людьми, без кучи тараканов в голове. Но я начинаю лучше понимать подход тех представителей относительно нового поколения, которые не только реальную биографию, но и фотку отказываются куда то давать. Ну или подсовывают чужую. Видимо начитались комментаторов раздела Светская жизнь, в который превращаются комменты к книгам.

ded 26.10.2017 00:10
Типичная идея Круза прослеживается во всех его книгах - "чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было". Только если в книгах ГГ кручёный супермен лупящий во врагов из всех стволов, то сам автор... мелкий жулик бегающий от кредиторов. Вот такая селяви...

vjnmrf3 25.10.2017 17:50
"Нечему сдуваться было! Да, писал он бодренько так... Но ничего супероригинального он не написал"
Так это относится к 99,99% всех пейсателей. "Всё уже украдено до нас!" Сколько там литературоведы насчитывают базовых сюжетов? ЕМНИП - 8. Так что остаётся форма, и в ранних его опусах она таки была.

Fatalex 25.10.2017 17:34
К сожалению маргинальные наклонности начинают влиять на писательские. Прочитал до конца потому что у Круза были нормальные книги, а сейчас это еще не Щепетнов конечно, но уверенно движется в его направлении. Лично для меня Круз пока "все", самоубился, а оживет он или нет покажет время.

Arix 25.10.2017 17:31
vjnmrf3
"круз как пейсатель сдулся на удивление быстро - "река" была великолепна, "земля" уже похуже"

Нечему сдуваться было! Да, писал он бодренько так. Время за чтением убивается довольно легко. Даже повернутость на оружии не мешала. Но ничего супероригинального он не написал. Все в той или иной мере уже встречалось неоднократно ранее. Даже не понятно, почему его на крузворлде не иначе как "демиургом" кличут и чуть не в ножки кляняются. Обычный середнячок как автор.
Да и это не "земля" была похуже, а "река" написана после. Вот и порасписался немного гр. Хамидулин А. Ю. )) Он же сам утверждает, что "что главную героиню своей первой книги («Земля лишних»), Марию Пилар Родригес, полностью «списал с жены, с её фразами, привычками, поведением и темпераментом». При этом главный герой — тёзка автора".
Да и помимо того, что тезка, так еще и явно с себя писал. Вот и тут в тексте Ярцев мелькает, а учитывая, что Баринов явно с самого Круза списан в той или иной мере, то это уже смахивает на раздвоение личности...

P.S. Среди ссылок на Вики (в статье о Крузе) есть и ссылка на его ЖЖ. Цитата: "за 12 дней - 4 тюрьмы и пять модулей. У меня целая тетрадь заметок набралась. Удивительно интересный и познавательный опыт. Даже не жалею что такового набрался. Дозакончил "Странник-2". То есть он был закончен, но в тюрьме дописал к нему кусок".

P.P.S. Хреново дозакончил, на мой взгляд. Больше трех книг у него в серии не получается писать. Если в две-три книги в любой серии еще и выходил неплохой боевичок с элементами фантастики, то дальше тупо заколачивание бабла путем увеличения количества страниц. Да и вообще после 2012 г. все его книги воспринимаются только как источник заработка, а не труд писателя!

Канатчикова Дача. 25.10.2017 11:33
Прочитал вчера.До четырнадцатой главы,так-сяк...поживее действо шло,после в основном читал по диагонали.Как обычно,про оружие,правдо в меньших масштабах.По машинам...ну вообщем ничего особенного.Можно и не утруждать себя чтением.

Дейн 25.10.2017 09:11
Ну, Крузофобия это тут явление старое, привычное...
Прочитал. Уровень пониже начальных частей ЗЛ, но повыше фанфиков, вроде Абвова. Отметились практически все герои исходника, что приятно. Оружейных тёрок стало поменьше, но все равно много. Герой неоднозначный. Отморозок, но без перегибов. Типа предпочитает стрелять первым, даже если можно было разойтись краями. В целом- впечатление от книги положительное. Стандартный Круз, без претензий, но и без негатива.

ЖеняСладкийПИдарас 25.10.2017 07:32
Сие творение стало на одном уровне смоими кумиром шепетновым.Уга товагищи,наша литегатура крепчает и танки наши быстры.

Ангидрид 24.10.2017 22:37
Алкиной, перейди здесь по ссылке Круз и посмотри: 1.На пороге Тьмы, 2. Двери во Тьме, 3.Возле Тьмы, 4.Странник, 5.Странники, 6.Бандит, 7.Цитадель

Alkinoi 24.10.2017 19:54
В смысле первые 4????
Там после 2-х еще были?

Строгий Критик 24.10.2017 18:18
Я прочитал почти всего Круза. Плевался, в основном. Но вот если ничего другого Крузовского не читать, мне понравилась серия "Возле Тьмы". Но только первые 4 книги, дальше - плохо ( особенно Бандит. Цитадель ещё не читал, застрял в самом начале и отложил).

Деревяшка 24.10.2017 17:36
Опять пол книги ТТХ стволов? Или можно читать?

Fatalex 24.10.2017 16:41
"где то в Испании за махинации с недвижимостью"
А не странно что махинации с недвигой были в Москве, а сидит он в Испании ? Да и махинации несколько странные по сравнению с обычными, хотя из России причины выехать видимо были уважительными.

vjnmrf3 24.10.2017 14:24
"Это просто позор какой-то!"(с)
Мда, круз как пейсатель сдулся на удивление быстро - "река" была великолепна, "земля" уже похуже, но на твёрдую четвёрку, "про зомбей" - на грани, но читаемо. Всё что было после - унылые помои. В данном опусе это особенно хорошо заметно - откопал труп "земли" и гнусно надругался. КГ/АМ

Strannik1985 24.10.2017 12:29
Как интересно на творческих людей отсидка действует, любой опыт на ниву творчества.

A.Gonzales 24.10.2017 12:07
В январе 2016 года арестован полицией Испании, на основании запроса со стороны российских правоохранительных органов, по обвинению в мошенничестве при строительстве недвижимости в начале 2000-х годов. Обвинение выдвинула Ольга Платонова, телеведущая передачи «Фазенда», одна из обманутых им дольщиков, нанявшая для расследования дела частных детективов. Замечается, что Круз подавал встречное заявление в полицию об угрозах его семье со стороны Платоновой и заявлял о существовании уголовного деле о подделке документа судебным приставом по её заказу, для самозахвата спорного дома Круза в Москве. Провёл в тюрьме Испании 12 дней, и был выпущен под обязательство явки без залога

Тишайший 24.10.2017 11:04
Круз же вроде сидит в тюрьме где то в Испании за махинации с недвижимостью. Или он как Ленин пишет в кутузке молоком из хлебной чернильницы.