×

Юрий Корчевский — Тамплиер. На Святой Руси

Тамплиер. На Святой Руси

Автор:
Название: Тамплиер. На Святой Руси
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: рыцари путешествия в прошлое альтернативная история тамплиеры сражения
ISBN: 978-5-04-089311-9

Аннотация на книгу «Тамплиер. На Святой Руси»:
Продолжение бестселлера «Тамплиер. На святой земле».
С боем вырвавшись из осажденного мамелюками города-крепости Акры, Саша Воронов кружным путем добирается до родной земли. Но и здесь оруженосцу рыцарского ордена не будет покоя – на Святую Русь надвигаются татарские полчища, которые привел тверской князь Андрей, желающий выгнать из богатого Владимира родного брата.
Города пали, княжеские дружины и ополчение разгромлены, татары приступают к планомерному грабежу. Воронов объявляет захватчикам собственную войну – сначала в одиночку, а потом в составе небольшого отряда громит мелкие шайки, освобождает из полона русских людей. Но главная цель молодого воина – предатели, приведшие на Русь врагов, князь Андрей и его пособники.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн




Servus 11.08.2021 15:30
Первая книга ещё ничего, хоть какой-то смысл имеет. Вторую дочитал до половины и ничего не понял. Куда делись сто тридцать золотых за усадьбу несчастного тампильера подарившего ему дворянское звание. Наш герой напоминает мне бестолкового бомжа. Случайные заработки по сопровождению торговых караванов, потом татары, Белый рыцарь и снова авантюра в Новгороде... При всём моём уважении к автору - Муть, не советую...

Ротмистр 03.11.2017 07:07
Ведь самый первый цикл Корчевского про доктора Кожина был в принципе неплохой. А потом автора как подменили. Такую ерунду пишет!

Alor 02.11.2017 11:50
Читаю аннотацию "Продолжение бестселлера «Тамплиер. На святой земле»."

Далее смотрю на рейтинг 2.9 :)
Классный наверное бестселлер.

Спайк 26.10.2017 02:18
читака, могу порекомендовать Грэмм Макнилл - Воины Ультрамара,недавно прочитал достаточно сочно написано. Дамам врядли зайдёт, этакое суровое мужское чтиво.
p.s. что то не видно на горизонте стоящих книг, приходится искать те что писались раньше...

читака 26.10.2017 00:06
рутен - спасибо.
Буду ещё что-нибудь искать, что не читал и не фэнтези, слишком устал от "однотипных" книг.
П.с. русые волосы, зелёные глаза, светлая кожа, лицо овальное, лоб высокий, волосы отросли - нужно в парикмахерскую. Не судите по месту жительства.

рутен 25.10.2017 23:48
Если ищете хорошую книгу, читака, то вам не к Корчевскому. Ляпов, на мой взяд, слишком много, об исторической достоверности умолчу, ибо не о чем говорить. И так в каждой книге автора.
Что ж до читабельности... читать можно, только напрочь отключив мозги. Определенно не лучший выбор.

читака 25.10.2017 23:17
Почитал я комментарии... и расхотелось даже попробовать прочесть. Книга может и не плохая, но из-за непонятных лично мне разборок желание читать пропадает.
А вообще - люди какая разница? Везде и у всех кровь понамешена так, что разбираться бесполезно. Помню время, когда в начале двухтысячных пару тысяч "потомков Чингизхана" повылезало по всему СНГ, а если память не изменяет, то и в Европе. А теперь все ужасно обижаются, когда на формирование языка указывают.
Что русский, что украинский и почти все языки славянской группы собрали в себя очень много взаимствований в разное время. Начиная от небольших различий в диалектах до принятия христианства, татаро-монголы, период войн ига и прочее, дальше само принятие, много новых понятий и влияния Византии, затем влияние Европы с особым пиком на Петре Первом и его наследницах. В общем одно то, сколько слов синонимов взятых из разных языковых групп присутствует во многих славянских языках и особенно в русском, указывает на всё вышеперечисленное.
И отдельно ещё раз - какая по сути разница? Читайте книги и оставляйте пожалуйста отзывы о них в целом, а не о происхождении языка. Авторы не являются докторами филологами, в большинстве своём.
Есть кто читал ещё и первую часть? Интересно стоит пытаться всё же, не смотря на спорные дискуссии не по теме?

Тишайший 25.10.2017 18:19
Горшок - не вари!

читатель 25.10.2017 17:15
Корчевский.... Как много в этом слове....

Jurij 25.10.2017 15:07
Интересный сюжет, особенно, если учесть, что в реальной истории как раз "святой" Александр "невский" вместе с татарами воевал против своего брата Андрея Суздальского и заодно против Тверского князя Ярослава. А в 1317 году тверичи разбили объединеннон войско москвичей и татар (Бортневская битва), но вскоре Михаил Тверской был убит в Орде людьми Московского князя Юрия Даниловича.