×

Крис Райт — Железная ярость

Железная ярость

Автор:
Название: Железная ярость
Оригинальное название: Wrath of Iron
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Битвы Космодесанта
Номер книги в серии: 10
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-160-9

Аннотация на книгу «Железная ярость»:
Десятилетия тайного служения богу Хаоса Слаанешу правителей субсектора Конткаал обрекли их людей на безумный кошмар. Бесчисленные орды порочных, нечестивых демонов разрывают ткань реальности, отвечая на зов своих смертных приверженцев, готовых на любые, даже самые извращенные акты поклонения. Задача очистить миры субсектора от скверны варпа ложится на плечи космических десантников из ордена Железных Рук, ведомых гневом, убежденных в своей правоте и не знающих пощады. На поверхности планеты Шарден решится судьба миллиардов заблудших душ.

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн




Aeonid_Thiel 08.03.2019 21:34
Мне зашло. Пафос есть, но автор не пытается объяснять победы банальной хернёй в стиле: напряглись и с верой во всё светлое и хорошее побороли всё тёмное и плохое. Неплохо показано взаимодействие гвардии и Астартес, учитывая специфику выбранного ордена. Зайдёт тем, кто устал читать, как супер-пупер элитные Астартес сначала лезут на рожон без причины, дохнут пачками не пойми как, а потом в последний момент превозмогают.

Котопёс 26.10.2017 15:42
В начале ХХ века в военных лабораториях Первого Рейхсмахта бал создан супер-секретный танк, обладавший боевой мощью и сверх оружием, намного опередившим свое время.

Для того, чтобы испытать танк и при этом раньше времени не разрушить Европу, он был заброшен в центральную Африку для порабощения непокорных зусулов. Через некоторое время, в целях безопасности, все, кто знал о существовании этого проекта, были уничтожены, и о танке забыли.

Тем не менее, его бесстрашный экипаж в составе командира майора барона фон Швальцкопфа XIII-го, наводчика Ганса Шмульке и простых солдат Дранкеля и Шранкеля не забыли о своей великой миссии и готовы были до конца выполнить свой долг.

В анналах истории этот проект остался под названием "Железный капут".