×

Валентина Савенко — Чужое счастье. Мой чужой монстр

Чужое счастье. Мой чужой монстр

Автор:
Название: Чужое счастье. Мой чужой монстр
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2531-0

Аннотация на книгу «Чужое счастье. Мой чужой монстр»:
Марина не верила в иные миры. Пока не нашла жемчужину и не оказалась запасной избранницей пожирателя душ. Третьей лишней, участь которой — ждать решения суженого. Но кто сказал, что привыкшая рассчитывать только на себя девушка согласится с этим? Нет магии? Не проблема! Справимся своими силами. Неожиданный союзник — монстр, которого все боятся? У каждого свои недостатки. Главное, не влюбиться. Впрочем, уже не главное.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 10.04.2022 13:25
Фобофобофобы, сделайте уже бесконечную рекурсию и зависните!
Сказочка как сказочка, только название не отражает содержание. И даже в аннотации ничего не сказано про подводный русалочий антураж. "Мой чужой монстр" - это ни о чем, точнее почти о любой книге жанра ЖФ.

Червякь 03.08.2020 18:25
Не понравилось
Не считая моих личных предпочтений и взглядов, книга не тянет и на 5 баллов.

ЛюбовьКир 05.03.2018 20:39
А знаете, неплохо! В целом книга создает весьма приятное впечатление.
Недостатки:
- оригинальность...ммм...ну скажем, не сильно оригинально. Девушка, знакомая с книжками фентези, попадает в другой мир, где живет во вполне тепличных условиях, ей помогают, дают жилье, хранитель не дает быстро и бесполезно умереть, есть друзья, избранник, супер-секси-мужиГ и т.д.
- предсказуемость. В принципе весь сюжет можно предсказать по обложке. Ну для совсем наивных - по первым 2-3 страницам. Роялей - много.
- не знаю, кого как, но меня просто у-б-и-в-а-е-т появление в других мирах, вроде как даже не сильно технических, а вполне себе самобытных, с магией и ракушками в качестве денег, всяких девайсов, типа кухонных комбайнов, душевых кабин, биотуалетов, видеосвязи и прочего...ну вот бесит и ничего с собой поделать не могу...
Достоинства:
- как бы плоха ни была оригинальность - но она есть!.. По крайней мере, почти дословного повторения уже существующих книг вы тут не найдете.
- все герои худо бедно адекватны! Их действия и мысли вполне понятны, нет совсем уж тупых и инфантильных персонажей, нет дико нелогичных поступков, типа "о! На часах уже 2 часа ночи, а я все еще не ходила одна в наш темный подвал!".
- нет "внезапных" чувств. Т.е. горячо любимого Авторами ЛФ "пришел-увидел-полюбил" или еще хуже "пришел-изасиловал-большая любовь" тут НЕТ. Персонажи потихоньку знакомятся, потихоньку и вполне логично формируют привязанности.
- продуманность мира - конечно не Пратчетт, но в целом неплохо!.. Опять же - горячо любимого Авторами ЛФ "мира" в виде "Академия, а вокруг условное средневековье" тоже НЕТ. Мир есть, представляется хорошо.
- нет совсем уж адской чернухи и бесконечных сцен 18+, коими грешат многие коллеги Автора.
В целом - советую! На какую-то бесконечную мудрость и литературную ценность книга не претендует, но для приятного вечера - отлично!

Элоиза 05.02.2018 21:15
скоротать вечерок вполне сгодится, приятный, хорошо прорисованный мир.

belka 01.12.2017 23:07
Книга для подростков, такая же наивная и нелогичная, как и мультфильм «Русалочка». Дети в восторге, а взрослые на это даже не глянут, так и в этой книге. Ничего ужасающего в ней нет. Лёгкая, несерьёзная красочная история с довольно оригинальным подводным антуражем. Всем, кто любит море, должно понравиться.

KTV85 20.11.2017 22:29
Мне книга понравилась. Вечерок скаротать можно.

dina 20.11.2017 19:58
Отличная книга. Очень яркий и необычный мир детально прописан автором. Приятное чтение. И, господа, что ищут в фэнтези глубокий смысл и сюжет, - может стоит почитать другие жанры...

LASTIK 16.11.2017 11:10
Мужики, ни кого не слушайте! Комментируйте! Много и со вкусом.
Книги просто бредовые(даже для моих женских мозгов), а так хоть комменты почитать...и то дело.

Алексашка 10.11.2017 17:34
Что значит "книгу читать не хочу"? Не могу! Иногда даже аннотацию дочитать до конца - практически подвиг. А в самых редких случаях медаль "За выдержку и стойкость" надо давать уже за прочтение названия книги.

bica 10.11.2017 13:19
Класс! Книгу читать не хочу, не нравится аннотация и картинка, но комментарии развеселили, респект AnotherBoris и Строгий Критик - круто))

Строгий Критик 08.11.2017 22:16
Гы-гы-гы..
Там выше, как назло всем, выложено такое количество женского фэнтэзи, что это выглядит идеологической диверсией. Одни названия чего стоят.Опять Ведьмы в академии ( ну, в МГУ- какая разница? Опять про "..любовь". Застрелиться!
Для Норы.
Это кто там советует почитать Белянина или Панина? Не читайте ни в коем случае! Это бред сивых меринов! Ничуть не лучше, чем весь тот бред, что написали "сивые кобылы"..Вот представьте себе: Лето, июль.. Примерно час по полудни. Жарко..Лёгкое марево раскалённого воздуха над асфальтом. Ни один лист не шелохнётся на кустах и деревьях - полный штиль. Иногда начинают стрекотать цикады, но и они быстро затихают в такое пекло. И вот стоит она, кобыла сивая - и бредит!

AnotherBoris 08.11.2017 03:48
(Я всё-таки это скажу!)

>Нора
"Мальчики, успокойтесь и примите как истину, что мы разные."
"Мы явно с разных планет,но вынуждены сосуществовать на Земле,и надо с этим смириться.И спокойнее относиться к таракашкам в голове противоположного пола."

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но именно женщины всегда возмущаются, что "мальчикам" не нравится то, что нравится им. Мужчинам просто не нравится книга. Или жанр. Или желание очередной авторши вот непременно что-то накропать. Если уж говорить об "уважении к чужим тараканам", то это вам, девочкам, как раз нужно бы промолчать в ответ на мужские вопли, а вовсе не наоборот. Я понимаю, что я вас женщин вообще не понимаю, но апеллировать к мужской логике (считается, что она у них есть) алогичными заявлениями это абсолютно бессмысленное занятие. Пользуйтесь подобными приёмами в вашей, сугубо женской компании, а на нас, грязных вонючих мужиков, они не действую априори :)

Жанна 08.11.2017 03:26
Мне книга понравилась. Лёгкое чтиво для выходного дня.

Нора 07.11.2017 20:56
Зашибись. Книгу дожевала, сама удивляюсь, зачем. А потом вдруг увидела кучу комментов. Мальчики, успокойтесь и примите как истину, что мы разные. Книга, конечно, не шедевр, но уж и не полный отстой. Я, кстати, мужское фэнтези не могу читать, мне,как правило, сюжет кажется примитивным,ГГ нереальным, ситуации надуманными. Сколько раз уже мне говорили знакомые мужчины:почитай Белянина, почитай Панина, и т.д... но увы, по мне уж лучше Савенко..Мы явно с разных планет,но вынуждены сосуществовать на Земле,и надо с этим смириться.И спокойнее относиться к таракашкам в голове противоположного пола.

Morte 07.11.2017 17:34
Околодонное писание. Конечно, бывает и хуже, но по шкале от "я - блондинкО-инфузориЕ" до "перемещаю звезды", это книшко занимает место "я сюда деградировать прихожу, нафиг мне ваши ребусы".

iryi 06.11.2017 17:13
Я не "жефофобофобофоб". Но это читать невозможно: нелогично, хаотично и бессмысленно. Растянутые описания всего-всего-всего (пейзажей, одежды, интерьеров), нелогичность поведения героев, интрига сюжета на уровне детсада.

cdv 06.11.2017 16:43
Ну почему сразу ненависть... Лично я пишу женское фэнтази (но я мужчина) И оно даже некоторым нравится. А читать в последнее время стало действительно нечего. В этой книге я дальше третьей страницы не продвинулся.

AnotherBoris 06.11.2017 15:31
Тьфу! *жефофобофобофоб, во! :) Ненавидящий тех, кто ненавидит ненавидящих ЖФ :)

AnotherBoris 06.11.2017 15:29
>тара
:) Рад, что вы меня понимаете, но смею заметить, что личности, кричащие "как же надоели ваши гневные отклики", раздражают ничуть не меньше :) Процент что тех, что других, как по мне, неизменен :) Вот, не в обиду вам будет сказано, ваш исходный комментарий не говорил о книге НИЧЕГО. А комментарий, скажем Shamoil при всём его явном "я мужык, это ЖФ, ату его, ату", тем не менее говорит о содержании книги. Потому лично я благодарен ему и считаю бесполезным ваше первоначальное высказывание :)

P.S. И прошу прощения, если вдруг вас обидел. Это не против вас лично наезд, это такой же, по сути, бесполезный крик души, как и у вас :) Достали те, кто кричат "достали ругатели!". Я этот... жефофобофоб :)

Алексашка 06.11.2017 15:08
Очень любопытно... какое отношение имеет "женский роман" к "Мирам фентези"? Кому то настолько фантастичными кажутся истории об "ОТНОШЕНИЯХ"? Или их тип, возможный исключительно в фентезийном антураже? В которых сам антураж почерпнут из совершенно убогих чужеродных мульт сериалов последних лет. Девушки!!!! Пишите об ОТНОШЕНИЯХ Маши и Медведя! Уверяю вас, будет намного интересней. И отношения будут более фентезийными и менее извращенными.
Хотя заранее соглашусь, что среди авторов мужчин есть еще те извращенцы. Но в женском "фентези" это просто социальное бедствие!

Строгий Критик, вы просто на себя непохожи и были недостаточно строги)))

Ангидрид 06.11.2017 15:00
Тара!
Дорогая вы наша! Можно сказать - горячо любимая! Выше этой книги выложили исчо (слово из трёх букв с четырьмя грамматическими ошибками в написании) туеву хучу женских романов.И, скажу я вам, что-то дохрена их выкладывают. Вот чтоб их "по вашему" оценить - надо прочитать..Да я , наверное, шизанусь от такого подвига! А потому , уж пардон, сужу не читая ( ату меня!), а по картинке на обложке и имени автора..Чтобы догадаться, что на Солнце очень жарко - вовсе не обязательно лететь туда на ракете! Есть, так сказать, косвенные признаки :)

тара 06.11.2017 14:11
Я как раз не против мнений. Вкусы разные, книги тоже. Ия с Вами абсолютно согласна: чтобы понять, нравится ли нет, надо прочитать (хотя бы кусочек). Меня раздражают именно те, кто увидев обложку и жанр, сразу начинают писатьнегативные комменты. Просто по факту, что это женский роман. Да, это именно женский роман. Никто не заставляет читать. О вкусах (и о логике) не спорят. Зачем гадости просто так писать.

AnotherBoris 06.11.2017 13:43
>тара

Ну и как же мы, с позволения спросить, узнаем, что книга нам не нравится, если мы её не прочтём? Или хотя бы не прочитаем мнение окружающих. Я понимаю, у вас, у женщин, голова работает как-то не так, и обычной логики ждать от вас не стоит, но право слово, мы-то устроены именно так, и мы будем обмениваться мнениями в самом подходящем для этого месте, попутно меряясь самым главным мужским органом. Потому что для нас это - естественная манера поведения, и если какую-то особь вы и научите поступать иначе, то остальные за мужика её считать больше не будут :)

Laocoon 06.11.2017 09:28
Сюжетная линия порадовала, люблю море. Читается легко.

Ангидрид 05.11.2017 18:30
Диверо
Ага! Контактный зоопарк

Диверо 05.11.2017 17:45
Увидав обложку на ум сразу же пришло знаменитое: "из мира животных...":)))

тара 05.11.2017 16:31
Не нравится - не читайте. Такое впечатление, что чудаки мужского пола так и ждут выхода нового женского романа, чтобы написать, какая это гадость. Такой себе способ подтверждения мужественности: чем круче гадость напишешь, тем круче мужик. Мне кажется, подтверждать мужественность надо в другом месте и другими способами. Это обычный женский роман со всеми его штампами. Не хуже и не лучше. У каждой литературы свой читатель, надо и такая, об ОТНОШЕНИЯХ.

котт 05.11.2017 14:27
когда же ее избранником станет плесень? Авторши - жду с нетерпением, запасся попкорном

Читатель 05.11.2017 10:44
По моему на картинке парень размышляет:
"Оно конечно и хотелось бы.. НО КАК?!"

Nach 05.11.2017 10:26
Строгий Критик, в итоге все-таки вы..ли, т.к. любая ЖЮФ заканчивается свадьбой и детьми. (А что Вы хотели? это любовный роман в фэнтези антураже всего-лишь)

Строгий Критик 05.11.2017 10:03
Пацанам - "пацанские" книжки ( попал, всех нагнул, на трон залез, всех девок вы...). Женщинам - женские ( своей красотой , шармом, очарованием ОНА настолько поразила всех, а особенно - ЕГО, что тут и начались ОТНОШЕНИЯ. ОНА всё время ходит по грани, балансирует около вы..бут, но не вы...ли. И в итоге - ОН на коленях умоляет ЕЁ стать его королевой). Что? В этой книге что-то иначе? .А я её и не читал ( и читать не буду).

Грет 05.11.2017 07:20
нормально всё, ето вы дурачки

AnotherBoris 05.11.2017 04:17
>Shamoil

Склоняюсь перед твоим героизмом. Ты это читал :) Ты, человече, как разведчик, отправленный за линию фронта. Прошёл, выжил, и вернулся с ценной информацией :) Но больше так не делай. Хотя бы в ближайшее время. Не заигрывай с дуркой, ты же знаешь их девиз - "нет здоровых людей, есть недообследованные" :)

Shamoil 05.11.2017 01:24
Хоспади...не, я реально понимаю, что ЖРФ по большей части не рассчитано на мужскую аудиторию, но я лично не уверен, что эту ахинею способны осилить даже не очень взыскательные женщины. И черт бы с ним, что постоянно на разных героев перескакивает нить. Но диалоги какие-то странные, невнятные герои, вперемешку дельфины, русалы и всякое непонятное, куча детальных и ненужных описаний всего-всего. После честного прочтения нескольких глав реально рябит в глазах и в памяти ничего не остается. Дальше попробовал прочесть по диагонали - но стало еще хуже.
P.S. да, на картинке у мужика помимо набора щупалец еще какая-то болезнь бицепса...

47 04.11.2017 21:51
А ничо так многочлен, симпатичный...
Правда, тентакли какие-то неправильные. PG13-версия, чтоле?..

be3 04.11.2017 21:07
Где-то я уже это видел, хоть бы завязку оригинальную придумали