×

Валерий Большаков — Второй шанс адмирала

Второй шанс адмирала

Автор:
Название: Второй шанс адмирала
Год: 2017
Теги: великая отечественная война путешествия в прошлое альтернативная история фантастический боевик морской бой
ISBN: 978-5-04-089003-3

Аннотация на книгу «Второй шанс адмирала»:
Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Октябрьский в старости очень переживал главное поражение своей жизни – сдачу врагу Севастополя. Сдачу в тот момент, когда еще не все возможности для обороны были исчерпаны.
Но судьба дала ему редкий шанс исправить свои ошибки – он может вернуться в прошлое, за день до начала Великой Отечественной войны. Подготовить флот и главную базу к обороне, не допустить потери Севастополя и Одессы.
Сумеет ли адмирал воспользоваться предоставленным шансом? Воевать, а не прятать корабли в укромных бухтах! Самому искать боя, нападать и атаковать врага, без пощады и жалости! Вести Черноморский флот курсом к Победе!

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн




Дмитрий 11.05.2020 15:58
Это не фантастика это фантастический бред урапатриота после удара полным собранием сочинений в.и.ленина по голове в стиле тех самых чеСНых партийцев и енералов просравших начало войны "могучим ударом партбилетом по морде и враг бежит"
В общем унылая чушь

pilgrims 25.12.2017 12:02
Похороны адмирала Ф.С. Октябрьского 10 июля 1969г. Севастополь, где адмирал и жил, и работал, и упокоился. Люди вышли на улицы вовсе не для того, чтобы ошельмовать бывшего командующего СОРом. Возможно, потому что господин Большаков на тот момент не сотворил свой фантастический пасквиль, а его предшественники, мастера улавливать политические потоки, тома своих инсинуаций еще не издавали огромными тиражами. И тогда живы были участник Обороны, которые, пусть и безуспешно, но защищали и себя, и своего командующего, и историческую правду от ушлых фальсификаторов. Вы бы хоть по диагонали просмотрели дневники адмирала, господин Большаков, прежде, чем браться за перо! («Историку на заметку», том 1 и том 2.) Хотя бы очерк «Подвиг, который будет жить в веках» на сайте М. Виргинской «Палитра Черноморья». Хотя бы это!

Старпер 27.11.2017 05:26
С литературной части плохо. С новизной и оригинальными идеями еще хуже.

Баркас 25.11.2017 22:17
Stalkerby.Извените а Вы его видели? Того самого адмирала Октябрьского?
Вы знаете ПОЧЕМУ произошло именно так?
Про "послезнание" Вы безусловно правы, НО!
Этот жанр как не странно называется Ф А Н Т А С Т И К А.
То есть то что не случилось, либо было вобще не возможно.
Имейте совесть.
А лучше с ней(с совестью) дружите.

skoba 25.11.2017 18:56
Книга , увы скучновата на мой взгляд , но прочитать все же можно , хотя по моему мненмю автор стал халтурить здорово . Опять набежали чейтатели из великой и незалежной и гадят и гадят , тошнит от вашего хамства уже

Stalkerby 24.11.2017 21:28
В реальной истории Октябрьский предпочел бросить управление войсками и флотом. Севастополь можно было удерживать гораздо дольше и обойтись без разгрома войск.
Послезнание актуально до первого боя, а потом все изменится и если нет станового хребта, то нет смысла барахтаться.

Чук 24.11.2017 17:41
Опять полова... А если бы дедушка был бы бабушкой