×

Валерий Большаков — Ракетчик звездной войны

Ракетчик звездной войны

Автор:
Название: Ракетчик звездной войны
Год: 2017
ISBN: 978-5-9500752-3-0

Аннотация на книгу «Ракетчик звездной войны»:
Пятьдесят шесть граждан СССР – ученых и военных – оказываются на далекой планете, за десятки парсек от Земли. Полковник ракетных войск Кузьмичев, назначенный начальником гарнизона первой советской внеземной базы, еще не знает, что он – легенда. Ведь из-за флуктуаций при гиперпереходе экспедиция перенеслась не только в пространстве, но и во времени – на 250 лет вперед.
Профессия военного – защищать Родину. Советского Союза больше нет? Но граждане великой страны – вот они, весь персонал базы. И Кузьмичев крепит оборону, не давая в обиду советских людей, поневоле ставших космическими робинзонами, ни инопланетным чудовищам, ни внутренним врагам. А когда на базу нападут чужие… Мало им не покажется! Полковник прикрывал от бомбежек Египет и Вьетнам, он сумеет очистить небо новой планеты от вражеских звездолетов!

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн




kat 16.12.2017 14:05
Антисоветский лубок с картонными персонажами. Позабавил "особист", который и свою жену готов разоблачить, если заметит контрреволюционные наклонности...Пародия, а не книга.

Пяткин 15.12.2017 10:27
Если это треш иль роман...то заслуженная оценка 1.Если это образец того как не следует писать ,то 5.

Strannik1985 15.12.2017 08:52
Какой-то треш и угар с картонными героями и нереальным сюжетом. Что больше всего нужно на военной базе расположенной на другой планете? Конечно ЗРК С-75 с минимальной дальностью поражения 7 км, не Стрела-10, С-125 или Куб, а командовать комплексом и заодно целой базой будет целый полковник-ракетчик, у нас же ЗРВ-шники больше всех соображают в вопросах обороны микроскопической сухопутной базы.
Дальше веселее, что делают участники экспедиции как только оказались на месте? Тут ударяются в разброд и интриги. Субординация, график работы и цель экспедиции? Все сразу забыто и похерено.
Ну и конечно обязательное, тупой начальник, который все портит, всех подозревающий молчи-молчи и комсорг-подлиза.
Конечно каждому свое, но меня хватило на 4 главы.

Alien_Ghost 14.12.2017 10:59
Авто злоупотреблял произведениями И. Ефремова, отчего бесстыдно использует его термины не указывая авторство, хотя ставит в пример некие действия из пары его романов. Конкретный пример: спорамин - лекарство выключающее сон. В этом романе сошлись идеи братьев Стругацких и Ефремова. В конце произведения либо издательство его заторопило или самому надоело закручивать сюжет. Итого начало, середина, конец - 5/4/3. Общая оценка "хорошо".