×

Ник Перумов — Прошедшая вечность

Прошедшая вечность

Автор:
Название: Прошедшая вечность
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
Теги: квест спасение мира эпическое фэнтези бессмертные древние боги иные миры
ISBN: 978-5-04-093334-1

Аннотация на книгу «Прошедшая вечность»:
Вечность прошла. Что делать тебе теперь, Хедин Познавший Тьму?
Соратников всё меньше, врагов всё больше. Мироздание, которое ты стремился хранить и оберегать, всё неустойчивее. Дальние Силы, Спаситель, Молодые боги и боги Древние, возвысившиеся смертные маги – все они вышли против тебя в открытую, действуя по принципу «разделяй и властвуй». Явились на свет сущности, о которых эоны лет никто не слышал, возвращаются из небытия те, о ком, кажется, давно забыто, словно и впрямь близок конец времён.
Что остаётся тебе, Хедин? Только смертные. Их вера, их надежда, их горячая кровь.
Но всё на свете имеет свою цену – и чем придётся расплачиваться тебе, когда мир и вправду рухнет?

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн




vorvort 29.06.2018 16:06
Ник давно исписался, вся серия в сравнении с книгой Хагена скатилась в шлак.Новые боги вместе с подмастерьями мечутся по Упорядоченному, как тараканы на сковородке. Автор сделал их всех тупыми куклами для битья. Чего стоит "хитроумный" Хедин,который предполагая, что на Обетованное нападут, отправил львигую долю своей сути в пасть Неназываемого. Кроме презрения к автору и недоумения действиями героя такой маневр ничего не вызывает. Бесконечные рассуждения Хедина о том же самом, что и др этого много раз лишь заставляют увериться, что автор тупо заполняет книгу текстом, чтобы вымучить продолжение. Я бы понял такой мотив для писателя, не имеющего работы, но Перумов давно успешный биолог в Штатах и подобное поведение ничего, кроме омерзения не вызывает. Желаю Нику побороть свою лень и алчность и порадовать нас отличными произведениями в духе книги Хагена, Кольца Тьмы или Воина Великой Тьмы!

Григорий 22.06.2018 20:39
Вероятно, Перумов напишет ещё 2-3 тома в цикле "Гибель богов 2". Если взять первые четыре книги, там событий на два тома по 300 страниц каждый. Всё остальное - пустые разговоры и хождения из точка А в точку Б.
Что касается "Прошедшей вечности"... Подмастерья Хедина выглядят клоунами. Боги Хедин и Ракот то ли отупели, то ли спали долго. Странная компания из трёх магов-наёмников оказывается в разы сильнее Новых магов. Словом, автор запутался и в очередной раз опустил Богов, а непонятно кого сделал невероятно крутыми.
Сюжет развивается так медленно, что засыпаешь при чтении. А эротические фантазии вызывают отвращение.

login 24.05.2018 05:49
"А вот насчёт Фесса... Хорошо что его нет и надеюсь его не воскресят, этот вечно тупящий терпила меня постоянно раздражал и я был рад когда он наконец сдох также глупо как жил."

Да, жаль..! Когда он получил силу от Смерти, ждал что разнесет на молекулу инкизиторских свиней! Пошлет богов подальше. Клару и ко тоже. Покажет всем пиздец! Но он все слил, дегенерат(

login 24.05.2018 05:45
Хочу нормальную книгу про темного мага! Растет, развивается, девки не нужны, разве что порнорассказом тольком, а лучше и без него. Пусть делает что захочет. Ну где же они?! Задолбали все эти гирои усю-сю на белых конях, бл*ть.

Кстати что за низкий рейт? У шлака откровенного и то выше, по 6 и 7 набирают! Что за ?

Andral 22.05.2018 01:30
Неплохое продолжение, хоть и слишком затянута эта серия. Действительно стало все слишком масштабно, но интересно, ждём продолжения. Очень надеюсь что Кор Двейн и Ко победят, а то эти терки разных богов и старых-новых магов надоели. Хедин был хорош в первой Гибели, потом же он превратился в зануду, действительно им с Ракотом пора на пенсию.
Ещё Неназываемого жалко, сами призвали и не дают уйти, в тюрьму постоянно пихают.

А вот насчёт Фесса... Хорошо что его нет и надеюсь его не воскресят, этот вечно тупящий терпила меня постоянно раздражал и я был рад когда он наконец сдох также глупо как жил. Хотя приключения у него были интересные, но извлечь пользу из них он не умел из-за занудства и моралфажества.

Мальбет 18.05.2018 21:11
Перумову: Ты всегда был на тёмной стороне, но писать от этого лучше не стал. А вообще вся эта серия - бесконечная сказка про белого бычка, графоманство в чистом виде.

Ignatius 16.05.2018 18:48
Прочитал,неплохо, еще хочу! )))
Книг эдак три-четыре! И Фесса верните, уважаемый, пусть нанесет решающий удар мировому злу!!!

kagami 15.05.2018 23:13
Эм...
Перумов, а вы точно Перумов? А то ж потру нафик за офтоп, ага.

Перумов 15.05.2018 23:06
Я вернулся дорогие мои, теперь снова будет круто, как в 98 м. Всех порву своим творчество, готовьтесь к мрачности и кишкам с кровью. Я ухожу на темную сторону.

Undying 15.05.2018 09:19
А Перумыч еще могёт. Давненько он так хорошо не писал. Со времен Алмазного и деревянного меча наверное. Масштабно, но никаких лишних сюжетных линий, все по делу. Писал бы так всегда, цены бы ему не было.

Сергей 12.05.2018 22:44
>Aiwendil
Серию про Среднеземье я не смог осилить, но это было первое творение Перумова. Остальное почти всё понравилось - особенно "Хранитель мечей" (хотя у автора явный бзик на христианстве, на которое он клевещет в этой серии старательно и планомерно), "Империя превыше всего", "Черная кровь". Но тёмная депрессия - что есть, то есть, это верно.

Aiwendil 11.05.2018 21:52
Перумов не нравится ещё со времён его перекручивания Средиземья. Такое ощущение, что его мотивы движимы какой-то постоянной тёмной депрессией.

СГ 11.05.2018 15:02
В общем чтение его книг часто дает сугубо отрицательные эмоции, лично для меня сравнимые с чтением Ремарка.

СГ 11.05.2018 15:00
А кроме того, во всяком случае на мой вкус, Перумов излишне мрачен. Вспоминая известный анекдот, может быть ГГ и его окружение и не д`артаньяны в белом, но все остальные точно ... эээ ... лица мужского пола нетрадиционной сексуальной ориентации.

duhovnik 11.05.2018 14:47
Вот люблю Перумова, но шибко масштабно всё стало. Я предыдущие 4 книги пропустил, которые после гибели Эвиала, а тут 5-я...

Когда же время то найти на них всех?...