×

Валерий Большаков — Гридень. Из варяг в греки

Гридень. Из варяг в греки

Автор:
Название: Гридень. Из варяг в греки
Год: 2018
Теги: прогрессорство древняя Русь альтернативная история
ISBN: 978-5-04-091670-2

Аннотация на книгу «Гридень. Из варяг в греки»:
На что вы решитесь, если в вашем распоряжении окажется машина времени, открывающая портал в 881 год? Сделали бы селфи с Олегом Вещим?
А вот у Игоря Тучина планы гораздо грандиозней! Он хочет помочь князю обучить мощную регулярную армию, побить хазар, приступить к индустриализации, вывести свою прародину в великие державы!
Он не один, рядом его друзья-однополчане.
Четыре товарища, выдавая себя за волхвов, начинают нелегкий прогрессорский труд, чтобы собрать разобщенные земли в единое царство и «запрограммировать» Русь на процветание и лидерство!

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн




oncle 07.06.2021 17:35
и половцам навешали, и хазарам...

vlad 24.08.2019 11:10
Книга абсолютно посредственная, ранее я был об авторе более высокого мнения. Но особенно меня поразили откровенно нацистско-шовинистические "размышления" об Украине. Я уже привык что многие росийские авторы стараются мимоходом в своих книгах лягнуть украинцев... Но такого коли чества грязи и помоев, вылитых авторов на свою бывшую Родину (тут более правильно все-таки скзать о месте рождения) я еще не встречал ! Стыдно, господин Большаков, за такое порядочному человеку должно быть стыдно

Пиво 18.08.2018 18:23
Книга посредственная.
Насчитал много ненужных деталей и недостоверных фактов, например те же рассуждения об украинском языке. Спрашивается, зачем обманывать людей несуществующими словами?
В целом, самого главного героя можно описать одной фразой: "Все п******ы, а я Д'Артаньян".
Хотелось прочитать что-то про реального человека, а не какого-то Марти Сью. Складывается впечатление, что персонаж просто не знает слова "неудача". На протяжении всей книги всё идёт как по маслу и, несмотря на довольно трудную задачу, ГГ трудностей не испытывает. Читателю трудно ассоциировать себя с этим героем.
Хороший пример того, как, в целом, неплохую идею для книги можно испортить плохой реализацией.
Ставлю 3/10

читатель 20.06.2018 20:10
Прочиталась до конца, проду тоже почитаю. Но книга на раз - прочитать и забыть. Ближе к Ланцову я бы сказал.

oleg 14.06.2018 19:10
сначала шло нормально,но когда пошло многоженство и описание постельных сцен-бросил.просто не люблю,когда одно мешают с другим,причем столь коряво. 4/10

Luden 25.05.2018 17:59
Да, легковесно; да, поверхностно. Но, чёрт побери, кому хочется глубин -- читайте Достоевского и Маркеса. Человек озвучил свои представления о счастливой жизни. На что тоже далеко не всякий пойдёт. А что ещё реже встречается в наше время -- эти представления включают как основу труд на благо своей страны. Так что лёгкость стиля даже на пользу сюжету -- о серьёзных вещах хотя бы вначале надо говорить легко.

Antony 24.05.2018 16:47
Детский сад штаны на лямках,в пионерлагере по вечерам класса так после второго,что то подобное друг другу рассказывали,декорации только другие...

LordTopor 24.05.2018 14:34
О боже мой, мама роди автора обратно, что делается. Книга о забарывателе в прошлом. Ага. КРуто. Да же несколько забарывателей, что суть одно и то же.

Если бы кто то в будущем вообще захотел что то менять в прошлом, то изменил бы, но кому оно надо?) Только влажные мечты некоторых, пишущих такое. А было бы интересно, если бы книга была просто про 881 год с конкретно чисто аборигенами того времени, но автор бы просто не вывез такого, по ходу, вот попадонцев и запилил.
Лол.