×

Марьяна Романова — Остров Смертушкин

Остров Смертушкин

Автор:
Название: Остров Смертушкин
Год: 2018
Теги: мистические тайны загадочные события хоррор мистические триллеры страх
ISBN: 978-5-17-090886-8

Аннотация на книгу «Остров Смертушкин»:
В книге «Остров Смертушкин» присутствует атмосфера безоглядного ужаса, напряженности и необъяснимого страха перед внешними силами, неведомыми нам. Смерть здесь – возбуждающее чудо и странность. Принято считать, что с помощью леденящих кровь историй читатель обретает нечто вроде катарсиса – очищение от страхов и рефлексий, может, хотя бы отчасти, отыскать причину своих угрюмых грез и мрачных видений. Да, в этом романе есть страх, но это страх-загадка, страх-ожидание, страх-предвкушение, страх-интерес, и потому он не воспринимается как угроза нашему собственному существованию. Ведь любые жуткие образы – это в конечном счете яркий плод вашего воображения, дорогой читатель!

Скачать fb2.zip, 2497 Кб Читать книгу онлайн




Лента 05.06.2018 19:37
Как и все у этого автора, текст изобилует излишними описаниями, видимо с целью погрузить читателя в атмосферу. К сожалению, читать эти тропы быстро надоедает. БОльшую часть книги читала уже по диагонали. Штамп на штампе. Развязка как всегда скомканная. Такое ощущение, что автору надоело писать и она быстренько свернула повествование за пару страниц. Никуда не ведущие линии, никак не связанные с основным сюжетом так же отличительная особенность данного автора.

wera 02.06.2018 13:53
Так и не въехала, про что написана эта книга. Какие-то обрывки – слушки, гипотезы, слезливые истории из жизни московских шлюх... Простите, но какой-то адский винегрет. После «Историй» как-то грустно, что ли, рассчитывала на другое. Убожество с громким названием.
2/10