×

Игорь Дешкин — Спасти Адмирала

Спасти Адмирала

Автор:
Название: Спасти Адмирала
Другие названия: Дорога в Туман
Серия: И никто кроме нас
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00060-7

Аннотация на книгу «Спасти Адмирала»:
Научный прогресс идет вперед, а если ученые проведут эксперимент, не изучив всех «побочных» эффектов?
Эксперимент с группой кораблей ТОФ приводит к катастрофе. Они умерли для всех, пропали в боевом походе. Родные и близкие их похоронили. А они, несколько сотен офицеров, матросов, ученых и техников, воюют. Воюют за Россию. И неважно как она называется — Российская империя или Советский Союз, княжество, царство или федерация, Родина у нас одна и она воюет, значит и мы должны выступить в ее защиту. Все остальное потом, обустроиться, обжиться можно и после войны, а сейчас… Сейчас главное — победить!

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн




Иприт 20.06.2018 23:18
Книга, на мой взгляд интересная, но идея далеко не новая. То, что русский офицер, окажись он на современном корабле в описанных автором условиях поступит также как герои книги, у меня сомнений мало. А сам текст, иногда просто смех берет с этих шпаков. Автор, "полубронебойные снаряды" это как? Половину брони пробивает а остальное нет? Где герои книги откопали Боевой Устав ПЕХОТЫ? Хотя реальность альтернативная, может у них так и есть, гы-гы! Офицеры в книге не похожи на офицеров. Они в книге описаны в двух видах. Это тупые исполнители (младшие офицеры) и велеречивые, словоохотливые типа грамотные. Когда я прочитал, что командир корабля говорит рулевому держаться левее и сзади, вместо курса, да... наверное настоящий мореман! Автор любит читать лекции, множество повторений и самолюбований автора напрочь портит нормальные впечатления от чтения. Автор с упоением высчитывается вес залпа корабля и ему некогда поинтересоваться всякой мелочью, вроде той, что только киношные военные говорят время с нулями, например семнадцать ноль ноль. Реальный военный скажет семнадцать часов. В общем, по моим впечатлениям, книга реальной художественной ценности не представляет.

skoba 20.06.2018 20:00
Михалыч Согласен с каждым вашим словом))) , достойно ответили этим

Мариман 19.06.2018 17:31
Михалыч, а помниш джентльменов удачи , слова про редиску? А ведь у наших дедов это было очень серьезное оскорбление. Редиска означало сверху красный, а внутри белый. Предатель тоесть. И понятие родина в прошлое толетие неоднократно менялось, не правда ли? Вот попал ты к Петру 1, в утро стрелецкой казни, дали тебе топор в руки и говорят, руби. Враги мол. Или в 20х годах, в севастополе, белых офицериков топить? Про землячку слышал? А ведь тоже враги были. И т.д и т.п. ну про власовцев, которые на рукаве носили твой, михалыч триколор вообще молче, душил бы... Редиска ты Михалыч, в том самом смысле этого слова. И да, ч данной ситуации никакого юридического или морального права, причислять принадлежащие РФ и построенные в СССР корабли к Российской Империи нет. Но расстреляйт, и стадо пошло за пастухом. Хоть и в книге. Так что шипишь ты, редиска:)

Михалыч 19.06.2018 15:06
Вот они - плоды либерализации! В тех же США сказали про книгу автора нечто в духе "слабо написано, языком автор не владеет, хотя тему интересную поднял". А у нас сыны и дочери Незавального начинают истерично визжать и пускать пену на любое проявление усиления страны, проявление патриотизма, желании пусть в мыслях видеть страну сильной. И эти же недоумки как расхваливают иностранных авторов: как написано, какая идея, российская фантастика и рядом не стояла! И самое главное: сами же мечтают втихомолку о том, как было классно, если в прошлом совершили тот поступок, а не этот, решились бы на проталкивание идеи, которой занялся другой, не испугавшись провала и получивший профит, и т.д. Почему-то в мелких масштабах эти шипящие позоляют помечтать, но стоит услышать мечты других и мечты глобальные, как начинают гадить. Из зависти, что сами слишком мелки в душе и не могут себе позволить возвыситься самостоятельно и лишь за счёт безопасного срача в интернете, прячась на гротескные бессмысленные ники?

skoba 19.06.2018 12:33
сколько их шипящих наползло ... предсказуемо , для этих такие книги как красная тряпка , аж колотит от злобы

Мариман 18.06.2018 12:51
Понравилось мне особенно, когда инженеришка кричит, неееееет, как воевать с японцами, в сша валить надо, какая присяга, какая российская империя.... а ему патриоты по харе, расстреляйт, и громить япошей. Бооооже царяяя храниии, царствуй на слаааавууу.
Бггггг. Эпическое гуано

gromihala 18.06.2018 09:55
Есть инфантильные бородатые тетки которые выплескивают свои фантазии о прынцах и окадемиях, а есть седые инфантильные полудурки которые сидят по уши в говне и все норовят в прошедших войнах побольше народу положить и затянуть весь мир к себе в гуано. Тут такого хлама валом.

skoba 17.06.2018 13:49
А по книге , она уже написана давно (так что авторы уже не будут выяснять отношения - кто ждет скандала прийдется обломаться )сама книга мне понравилась ,куплена в бумаге во всяком случае ... а эти опять шипят - аж смешно стало

Пер_Стар 17.06.2018 10:05
Потираю руки: будем наблюдать за епической (можете исправить первую или вторую буквы) битвой "соавторов" сего шлака.

CHY 17.06.2018 02:17
М.м.м...да... Тоска... Бравурно-патриотический бред. да еще и повествование графоманское...Не, я такое не читаю.

skoba 16.06.2018 23:13
Sergei.Mironov Это первый соавтор Михайловского , после этой книги они разругались и вот результат . Две почти одинаковых книги от разных людей

Sergei.Mironov 16.06.2018 14:08
Это ведь книга Александр Михайловский
И никто кроме нас (Спасти адмирала Макарова), только пролог добавлен, или Михайловский под другим псевдонимом теперь будет публиковаться?