×

Александра Черчень — Шанс для шута

Шанс для шута

Автор:
Название: Шанс для шута
Другие названия: Зеленая Академия. Шанс для шута
Серия: Тайна Изумрудного города
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: захватывающие приключения магия и колдовство магические миры
ISBN: 978-5-04-093856-8

Аннотация на книгу «Шанс для шута»:
Почему все страшное настолько притягательно? Почему случайность становится тем камешком, который спускает лавину событий?
Студентке Зеленой Академии Миямиль очень «повезло» феерически влипнуть. Она понравилась самому кошмарному кошмару Малахита – Мастеру Пытке. Что еще хуже – главный дознаватель страны не привык к отказам! Из-за настойчивого поклонника девушка оказывается втянута в водоворот тайн и расследований, который захлестывает Изумрудный город. Магический туман вытягивает души его обитателей, а загадочный неуловимый кукловод-Зеркальник опутывает столицу паутиной интриг. Где искать ответы на вопросы? И что делать, если удастся их найти?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн




Amida 23.01.2019 22:26
Извините автозамега сработала. Обращается "солнце ты наше ненормальное"

Ами 23.01.2019 22:24
И все ничего и сюжет и герои, но слог...это невозможно! Диалоги не поддаются описанию, один из мужчин обращается к другому мужчине словами "солнце ты нашел ненормальное..." И все бы ничего, но один из них мастер Смерть, а другой мастер Пытка. Вот так в понимании автора между собой общаются суровые мужики. В этой книги большинство героев независимо от их статуса, пола и возраста общаются на уровне девочек-школьниц с розовыми бантиками в косичках. Если это обстоятельство вас, как читателя, не смущает, то книга отличная. А ещё практически все герои во время напряжённого разговора трут виски, прикасаются к вискам и т.д. вот так, одна привычка на всех и это утомляет. Это повторяется до бесконечности!

Гостья 03.08.2018 20:45
Несколько удивляют комментарии относительно книги... Читала практически все у данного автора и все её книги оставляют приятное впечатление (что, по правде сказать, редкость для современных авторов данного жанра).
Очень яркие миры на тонком сплаве мифологии и поп-культуры, живые персонажи, хороший сюжет и очень притягательные герои-мужчины - сильные, уязвимые и со сложными внутренними переживаниями, острые и пикантные, как восточные специи))
Очень радует прекрасный язык - автор в полной мере владеет литературным языком с его метафорами, игрой слов и красочным описанием природы и если пример хорошего языка вам показался сложным, то простите, что за шлак вы читаете?
В любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные. От меня большое спасибо автору, поскольку при чтении болотной серии очень полюбился Лель и хотела книгу отдельно про него. Жду продолжения и очень прошу автора вернуться к проекту про фейри, который на Самиздате перекачивал в долгострой. Там очень вкусные персонажи))

Альтера 25.06.2018 21:45
тоска смертная

aloxa 25.06.2018 18:24
не читабельно

Rada 25.06.2018 12:31
Очень тяжелый слог и скучный сюжет -невинная полукровка с раздвоением личности(то задницу надеру, то ужас страшно как- причем это чередуется через предложение) и безумный бессмертный - и каждый сам по себе.

Нолана 24.06.2018 18:04
Блин... Я-таки ее осилила! Чет как-то мутно, затянуто и еще не конец. Не люблю книги сериями (за редким исключением). Если вторая часть будет такая же (нудная, достаточно туго для меня читающаяся) - вряд ли даже начну читать.

Nikusya 24.06.2018 16:15
"Болотную" серию осилить так и не смогла, хотя приступала неоднократно. Наверное, не доросла ещё. Бывает, сколько той жизни - всё ещё впереди. По поводу данной книги: впечатление крайне неоднозначное. Как говорит известная героиня "как может любовь от ревности зажечься?" Тут - всё происходит от любопытства и что-то мне не верится в heppi end, особенно учитывая страх и недоверие героини. Как-то всё притянуто за длинные уши страха и недоверия. И девочка - странный сплав гномского практицизма с некоей инфантильной наивностью. Ну, НЕ ВЕРЮ

Гостья 24.06.2018 15:21
Я так понимаю, что это история про одного из героев "болотной" серии автора. Насколько помню из предыдущего, шут был, мягко говоря, по большей части невменяемым. Так что эту книжку открывать как-то боязно;) Отзовитесь, кому это удалось без сильных душевных потрясений)))