×

Анна Одувалова — Академия отверженных. Избранница зимы

Академия отверженных. Избранница зимы

Автор:
Название: Академия отверженных. Избранница зимы
Год: 2018
Теги: волшебные миры сверхспособности невероятные приключения
ISBN: 978-5-04-093879-7

Аннотация на книгу «Академия отверженных. Избранница зимы»:
Я совершила ошибку. Не первую в своей жизни, но за нее меня ждет жестокая расплата: учеба в Академии отверженных. Мне предстоит провести здесь три года, и только тогда меня выпустят «из заключения», если, конечно, я останусь жива. Снег в сентябре — плохое предзнаменование. Едва за мной захлопнулись ворота Академии, жизнь превратилась в холодный ад. Но ошибки прошлого и страхи настоящего меркнут перед одним-единственным желанием: узнать, кто такой Дух зимы и почему он сделал меня своей Избранницей.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн




Amidala 01.01.2022 17:11
Дочитала, но можно было бы и не читать вовсе, всё ожидала интриг, а книга оказалась пустой.

Пилюлька 04.09.2019 20:00
Прочитала только треть книги. Не понравилось как написано - временами было ощущение, будто эта книга зарубежного автора, и переводили ее через Гугл транслейт. К примеру, зазвонил будильник, гг проснулась, а ее соседка ещё нет и, мысли гг "я не стала ждать, пока она раскачается". Либо же "Мне печально, что я должен начать наше сегодняшнее занятие..." Мне печально? Серьёзно? Диалоги тоже не порадовали: на вопрос "Ты ведь боишься травли, не так ли?" Гг отвечает "я не хотела здесь учиться". Это как на вопрос "У тебя есть ручка?" отвечать "оранжевый кузнечик". Информативность та же. Если бы это был единичный случай - я бы и не обратила внимания. Но такое мне бросалось в глаза не единожды.
Печально, что это первая книга автора, которую я пыталась читать. Возможно, позже попробую почитать что-то другое из ее произведений. Но первое впечатление оставляет желать лучшего.

dreamuchaya 19.07.2019 09:39
По большей части книга норм. Это была бы твердая 8, если бы не смятый шаблонный сопливо-героический конец.
И книга заканчивается на фразе "Я посмотрела ему в глаза и поняла, что весь этот мир для меня заключен именно в них."- это, извините, ппц. Поэтому 5, но, в целом, автора рекомендую, у него хорошие задатки.

Rio 25.06.2019 12:23
А мне понравилась книга) хотя ГГ маленько истеричка.

Рианнон 07.03.2019 22:23
Абсолютно шаблонная книга! Сюжет настолько незамысловатый, что я почти сразу знала в кого она влюбится, а кто убийца. Не сказала бы, что она мрачная. Вы Карину Демину "Невеста" почитайте - вот где всё описано мрачно и тяжело, но книга отличнейшая! А это произведение - нечто обычно-унылое.
Спойлер: оказаться от нормальной жизни, от возможности увидеть огромный мир, другие миры, добиться чего-то! И ради чего??? Ради мужика??? Глупость-то какая!

ХаррисонСон 29.11.2018 05:41
Книгу осилила.Довольно таки мрачно, на моменте где у нее замерзает дверь и появляется огромный череп, я не слабо струхнула(насколько это возможно во время чтения книги). А в остальном это обычные "розовые сопли": терзания ГГ о том, что она влюбилась в преподавателя, о том, кто это все сделал, обвинение самой себя. Все мысли у нее настолько вялые, даже шаблонные. Действительно, про лекции, друзей и все другое, прилагающееся к книгам про академии, нет. Книга на один раз-прочитать и забыть.

Дантелиона 28.10.2018 12:22
Да ладно вам. Это же сказка. Немного мрачноватая, в чем-то печальная но все же сказка. Лично я получила удовольствие от ледяной атмосферы представленной в академии Отверженных. Эта история как снег. Мягкими пушистыми, при соприкосновении холодными снежинками оседает в душе. Но в целом картина морозного вечера прекрасна. Ну и конечно же порадовал happy end. Каждый заслуживает счастья.

cdv 11.07.2018 22:12
Осилил примерно четверть книги, дальше не смог. По ходу, Автор ни разу в своей жизни не попадала в чужой, уже сложившийся коллектив подростков-недорослей. Так вот, гарантирую, жалоба преподу в первый же день - это, как минимум, бойкот со всех сторон. Обращение после этого к старшекурсникам за помощью уже тянет на "темную" Люди, да пишите вы, пожалуйста, о том, в чем хоть что то понимаете! Про нелогичность поступков Гг я вообще молчу. Читать людям старше 23-24 лет категорически не советую.

ObsedianLady 04.07.2018 20:46
А мне понравилось) Не скажешь ,что все гладко... но, на вечер - хорошо.

Ксеня 04.07.2018 12:36
Не понравилось. В кн не присутствует све интрига, любовь, легенда, тайна но все это как то скомкано не раскрыто хотя вроде и понятно что к чему и о чем. Вот даже не знаю как высказать в чем проблема, может в том что опять все события втиснуты в пару дней. Не понравилось

Nanka_13 30.06.2018 17:06
Атмосфера, описанная в книге, далека от счастливого и радужного мира полного любви и романтики. Однако книга интересная. В ней есть тайна, которая красной нитью проходит через весь сюжет. Есть детективная линия. Именно это меня и зацепило.
Поэтому, я могу посоветовать прочитать эту книгу, но не больше одного раза. Хотя стиль написания и слог автора, а также задумка мне очень импонируют)))

Liy_Fo 29.06.2018 16:47
второй книги не будет?

Rada 28.06.2018 13:46
Такого детского лепета ГГ давно не читала, да и логика отсутствует полностью - с ужасом выбегать навстречу?- с ужасом убегают - и такое сплошь и рядом, сплошные противоречия и писательские потуги. Не осилила и удалила.

Гестия 28.06.2018 04:54
Не сказала бы, что это типичная академка... тут не идет речи об обучении, нормальных студенческих буднях, веселье и приключениях. Все мрачно, уныло и немного даже пугающе. Атмосфера угнетает. Студенты мрут от рук неизвестного. Героиню все гнобят. Ее предает друг. Пытаются принести в жертву. И отношение окружающих так и не изменится до конца книги, оттого ее намерение остаться в этой мерзкой академии совсем не радует... но любовь зла, не так ли?