×

Питер Бретт — Королева демонов

Королева демонов

Автор:
Название: Королева демонов
Оригинальное название: The Core
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
Теги: демоны магические способности эпическое фэнтези сверхспособности супергерои магические миры темное фэнтези / dark fantasy
ISBN: 978-5-389-15222-9

Аннотация на книгу «Королева демонов»:
Близится Шарак Ка, решающая битва, которую так давно ждут – одни с ужасом, другие с алчной злобой. Рыщут в ночи чудовищные твари, прекратившие свои свары и объединившиеся ради победы. Все чаще выбираются на поверхность князья демонов – умные, хитрые порождения Недр. У немногих уцелевших и рассеянных по миру людей осталась единственная надежда – на полузабытую магию. Два героя, вставшие на защиту человечества, Арлен Тюк и Ахман Джардир, должны подчинить своей воле могущественного пленника, чтобы он отвел их в Недра, где мать демонов взращивает неисчислимое войско.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2721 Кб Читать книгу онлайн




Опа-попан-стайл 05.02.2021 00:16
Эта серия как тот чемодан без ручки.Вроде как уже начал читать,но нравиться перестала,а бросить жалко,т.к жаль потраченного времени.Последнюю часть так вообще можно было смело выкидывать процентов 30 текста.Короче,еле домучал,но сначала было действительно интересно.А потом как и у многих авторов которые растягивают серии на пять и более книг.Первые пару книг затягивает,а потом идёт по ниспадающей.Здесь получилось чуть иначе.Третья часть чушь полная,четвёртая-хорошая.Ну а потом по классике.Заключительная часть в итоге полное барахло с невнятной концовкой.

Марина 15.05.2019 08:22
Из всего цикла последние 2 книги менее интересные. Очень разочарована 5 книгой, именно концовкой. Хоть бы дописал 20 лет спустя....
Но в целом цикл отличный, не жалею о времени, которое потратила на чтение

Марина 09.05.2019 18:03
Я надеюсь это последняя книга))))

nik 08.08.2018 14:46
Исключая первые страниц 20-30,читаю с удовольствием. В серии Бретта, хватает "лишнего", но тут уж ничего не поделаешь,"из текста слов не выкинешь".Да и не нужного,кому как,для меня это 3-5%,для - читателя - 93-95%.Много видел его, отзывов, спотыкаешься о них, ну сложно угодить человеку. В целом книга - как и серия зачётная. Не по теме.Странная конечно переписка двух дам (общались бы уж в личке) - любишь не любишь.Полностью не поддерживаю.Каждый писатель,даже самый известный, на своего любителя. Не нравится ЛН Толстой,не читайте.Мне тоже много кто не нравится,я и не читаю и не выставляю "грязное бельё".А не любить из за "грязного белья" - по мне, так вообще ГЛУПО.Да и у кого нет этого "белья? У единиц, из тысяч. Кстати, читал "Войну и мир", в целом, понравилось,Лермонтова не читал, но не буду относится к нему плохо, из за того, что он сделал и за что его вызвали и убили на дуэли! Князь Владимир - святой! И не важно что он там в те дикие времена совершал, имел по 10 жён и наложниц. Это так, для примера.
Люблю читать Пехова и Акунина и по барабану что там о них говорят,скатал с игры или грёбаный русофоб, это другое, и отношение другое, а творчество - творчеством.
Кстати, смешат до колик, нападки на Пехова, блин, клоуны.
- Он, свои книги "сдирает" с компьютерных игр !
Вот ВАМ - игра! Вот - ВАМ - ручка! Пиши! Что, никак ? Талантишка - нема!?? Рисовать - не умеют, НО умеют судить художника. Писать - НЕ умеют, рассуждают о его творчестве. Спортом - НЕ занимаются, но сколько в отзывах ненависти и злобы. Диванные толстозадые .....аболы!!!

читатель 28.07.2018 15:55
Книгу дочитал еле еле, просто привык заканчивать чтение до конца.А IvanDurak и вправду наверно дурак."Такой бред. Ростова(Лиша) - дура, Болконский(Джардир) - высокомерный эгоист, Безухов(Арлен) - тряпка".Это про взаимоотношения между людьми если что.

Аннунциата 22.07.2018 00:12
Иван, моя почта rideressQyandex.ru, вместо кью собачка, буду благодарна.
Война и мир прегадкая книга, мне Андрей Болконский не понравился, гад абсолютный. Впрочем, чего ждать от пейсателя, который, женившись на юной девице на 18 лет моложе себя, написал на следующий день после свадьбы "не то". Имел крепостных девок как хотел, а жена рожала и рожала... И она была не то. А в благодарность за годы, отданные мужу, за бесконечные переписывания и редакцию его опусов, многочисленных детей её оплевали с головы до ног.

IvanDurak 21.07.2018 16:21
очень интересно... я неоднократно писала здесь свою почту, и спама не было. Удивляет другое... Какие глубокие познания. Особенно про увеличить член.
Мне-то как-то не очень интересно, потому что член увеличить не могу по определению, у меня его нет, а насчет половины, я вроде как давно и благополучно замужем.
Но Вы -то очевидно с подобным сталкивались, раз из всех тем спама выделили именно эту. Возможно именно эта причина является основной для той желчи, которая прет из всех ваших отверстий. Не волнуйтесь, медицина достигла небывалых высот. Думаю, Вам вполне могут помочь. Конечно, говорят, что не в размере счастье. Но, видимо, не для Вас.
Удивляет, что Вы исправили свое имя на мое, правда с цифрой"2". Видимо очень захотелось стать похожим на одну из куриц

2IvanDurak 21.07.2018 09:19
Я просто потешаюсь над разговором двух куриц, и все.

Какой к черту скинуть перевод, какая почта (вы же еще наверняка свою выложите и тут же залетите в спам базу, будете получать советы, как увеличить член, найти свою половину и прочее, и прочее, то же, собственно, что вы обычно и читаете...)

Вбейте в любой поисковик название, ссылка на скачку будет первой, такие вот дела… А перевод он один-единственный, коллектива автора причем, надо быть полной курицей, чтобы заявить «вы не знаете...» Я в полном восторге от таких советов и заявлений, продолжайте.

IvanDurak 21.07.2018 09:00
Аннунциата
напишите почту, я Вам туда сразу текст скину. Тут , думаю, не приветствуется, если я вам ссылку на другой сайт дам.

IvanDurak 21.07.2018 08:57
Аннунциата
Слушайте, это правда подозрительно))) Графа Льва Николаевича Толстого не переношу на дух. Ходил босой по Ясной поляне и заваливал девок на сеновал, вытрепал все нервы жене. А что не заниматься фигней, когда ты граф, и перед тобой не стоит насущный вопрос зарабатывания на жизнь? "Единственная разница между богатым и бедным в том, как они используют свое время" – Роберт Кийосаки. Вот Лев Николаевич и бесился с жиру.
Война и Мир самое ненавистное произведение за всю школьную программу. Учитывая, что я всеядна и читаю все. Войну и мир не смогла прочесть даже половину. Такой бред. Ростова - дура, Болконский - высокомерный эгоист, Безухов - тряпка. И так далее по списку. Написано скучно, и как-то очень далеко от реальности. такое же отношеие к другим его великим произведениям.

IvanDurak 21.07.2018 08:48
Ну, если Вам приятнее считать ее "нашим" автором, то , конечно, наздоровье. Я остаюсь при своем мнении. Учитывая, что ее книги издавались в серии "Вампирские тайны" еще хрен знает какое время назад, я даже не читая о ее биогрфии знала, что она не может жить и творить в России.
Опять же, не "она", а "они". Вы же рядом не сидите, и не знаете, кто из них бегает, а кто сторожит.
И да, я считаю, что сознательный возраст начинается значительно за 15. Все что до этого - блажь, детство и отрицание взросления.
Кроме того, Вы никак не можете знать, какой я читаю перевод, просто потому что, вы не обладаете способностью взирать сквозь пространство и время.
Но! Если Вам от этого станет легче, то повторюсь, и писательница "наша", и перевод"г..но".
А ,учитывая, как сильно Вы прицепились к моей характеристике "наших" и "не наших" писателей, и что основную массу"наших" я считаю бездарными графоманами-идиотами, не удивлюсь, что вы относитесь непосредственно к российским творцам недофэнтези, за что Вас так и заело.
Благодарю за приятную беседу. Далее можете быть абсолютно свободны(я бы сказала более грубо, а если точнее, то матом, но сообщение удалят, а я очень хочу, чтоб оно до Вас дошло)

2IvanDurak 20.07.2018 22:06
/их двое, и одна половина чисто американская. Во-вторых, она не успела хапнуть тлетворного влияния отечественного современного фэнтези и всю сознательную жизнь провела в штатах/

Ага, как как братья Гонкур: один бегает по редакциям, а другой(ая) стережет рукопись, чтоб не украли…

Рад, что вы ознакомились сейчас с библиографией автора (авторов). Есть один нюанс, она в 15 лет туда уехала, сочувствую вам, что вы в сознание пришли только в этом возрасте…

А насчет любительских переводов, перевод ЭТОЙ книги, что выше, был готов полгода назад и выложен вконтакте, не видел на него спроса (даже на флибусте) и не думаю, что вы его прочли)) Есть разница, есть… Увы.

Аннунциата 20.07.2018 20:39
Иван, а скиньте ссылку на хороший перевод, плиз...
Надо же, и в нелюбви к Стругацким мы сошлись... Случайно мы не разлученные в младенчестве индусские близнецы?
Если Вы и гиганта нашей литературы Льва Толстого не любите, то пойдём танцевать танец Шивы

IvanDurak 20.07.2018 20:04
Аннунциата
Стругацких не люблю. так что тапки полетят не только в Вас.

IvanDurak 20.07.2018 20:00
qwerty
И, кстати, я читаю в нормальном переводе. Очень даже в хорошем, я бы сказала.

IvanDurak 20.07.2018 19:59
Илона Эндрюс — коллективный псевдоним супругов Гордон.
Илона родилась в России, в Ростове-на-Дону, переселилась в США в подростковом возрасте. Познакомилась с будущим мужем, уроженцем Орландо, в классе английского языка во время учебы в Западном Университете Каролины.

Поэтому автор "на наша" Во -первых их двое, и одна половина чисто американская. Во-вторых, она не успела хапнуть тлетворного влияния отечественного современного фэнтези и всю сознательную жизнь провела в штатах. Поэтому, прикиньте, не наша

qwerty 20.07.2018 10:36
Автор, конечно, не наша.

А этот перл хотелось бы особо выделить. Она из Ростова-на-Дону...

qwerty 20.07.2018 10:29
2IvanDurak
/Хранительницу врат серию. Очень даже неплохо. Автор, конечно, не наша. Здесь на сайте ее почему-то нет/

Так она никогда у нас не издавалась, перевод любительский, и, соответственно, хреноватенький. Хотя бывают, и далеко не раз, издательские еще хреновее.

Аннунциата 20.07.2018 09:07
Иван, мне Толкиен тоже не пошёл, скучно и нудно, так же, как и Мартин. А вот экранизации по ним - супер! Хроники Амбера - вещь! Правда, прочитала я их в 20 с чем-то, но и постарше Вас буду. Меня надолго отвратили от жанра Стругацкие (сейчас полетят в меня тапки), но они ужасны. Они переоценены на фоне тогдашнего жуткого дефицита фантастической и исторической литературы и повального засилья русской классики, главной чертой которой является игра на кишочках читателя и великие п..страдания. Причём на пустом месте.
За подсказку спасибо, пойду искать Эндрюс.

IvanDurak 20.07.2018 07:39
Аннунциата
Илона Эндрюс. Я начинала в 10 лет с Хоббита и Хроник Амбера. толкиен , кстати, не очень по мне. Хоббит нормально, а вот Властелин колец на смогла. Очень нудно. Хотя фильм обожаю. Правда это больше заслуга Джексона. Отлично снял. А вот Хроники Амбера по мне одна из самых культовых и лучших вещей фэнтези.

Аннунциата 19.07.2018 21:40
Иван, а автор кто? По названию не помню, надо текст смотреть. Я много чего читала в своё время. Начинала, как ни смешно звучит, с Аниты Блейк. И пошло-поехало. Танит Ли произвела такое впечатление! Потом была Громыко, но она как-то быстро слилась. Из последнего впечатлила Маас, молодец! Из наших очень нравится Емец,язык, юмор!Но он не пишет ЛЖФ-)))

IvanDurak 19.07.2018 20:48
Аннунциата
Сейчас, кстати, читаю Хранительницу врат серию. Очень даже неплохо. Автор, конечно, не наша. Здесь на сайте ее почему-то нет. Нормально написано.Читали? Я так подозреваю, что Хранительница стала той книгой, с которой стали списывать наши про междумирные дома, наследства и так далее. Но оригинал в разы лучше

Аннунциата 19.07.2018 13:28
Альфа, последнее помню Селфи на фоне дракона, не шибко прекрасно, но ненапряжно и посмеяться, чисто прополоскать мозги.

Alpha 19.07.2018 11:25
Аннунциата
А посоветуете этого светлого и прекрасного? Хочется приятного и ненапряжного почитать, пусть даже с затертыми штампами, а находится только кошмарное школоло без языка и логики.

Аннунциата 18.07.2018 21:50
Иван, все перечисленные Вами писатели были моими любимыми...
Джен Эйр - удивительно, как совпали наши мнения. Отвратительная девка, настоящая ханжа без сердца, расчетливая и лицемерная. Когда в своё время я высказала своё мнение на книжном форуме, меня порвали в клочья, а потом вообще забанили, хотя я ни слова матерного не высказала. Просто я никогда не шагала в ногу с партией. Ещё в школе у меня были неприятности из-за сочинения по толстому "женские образы у льва толстого". Я написала, что он женоненавистник, у него жюли старуха в 25 лет,а идеал или неоформившаяся девочка, или плодовитая самка. Эх... Вызывали в школу родителей, папа сказал - мы учили дочь думать своей головой, и это её мнение.

IvanDurak 18.07.2018 19:57
Аннунциата
Насчет Джен Эйер согласна. Редкостная гадость. И героиня, хочу сказать, двуличная ханжа.
Марк Твен нравился всегда. Но больше всего Гюго))) Четко, грубо и по факту)))
Уайлд, Уилки Коллинз,Джек Лондон, Конан Дойль, Жюль Верн,Диккенс,Эдгар Аллан По,Майн Рид, Вальтер Скотт,Генрик Сенкевич,Хаггард, Джеймс Фенимор Купер - это же тоже все 19 век. И какие вещи писали! Какие вещи!Если бы современные наши писательницы и писатели удосужились прочесть хотя бы часть этого наследия, хорошо бы поняли, что такое качественная литература.

Аннунциата 18.07.2018 18:45
IvanDurak, что Вы, в 19 в сюжеты были ужасные. Сентиментальная литература ужасна. Не помню названия книжонки, но там молодой вдовец, ухаживая за добродетельной девицей, мечтал о семейной жизни с нею, и в пасторальный картинках ему виделось, как она ухаживает за его престарелой матерью и малолетней дочерью. Помнится, это меня убило наповал. Когда вся страна рыдала над Джейн Эйр, я единственная нашла её омерзительной. Именно потому что там эта пресловутая девственность выпячивалась до невозможности. И её цена была высока.
Были и писатели 19 века, реалисты, и у них девственные дурочки проживали несчастную супружескую жизнь, а хорошо устраивались как раз куртизанки... Потому как этой девственности и добродетели мало, чтобы заинтересовать мужчину.
Пропаганда добродетели была всегда, но в 19 в ещё понятно, мужчина покупал себе жену девицу, но в наше время не могу понять танцев с бубнами вокруг этого.
Может, поэтому у меня любимым писателем был Марк Твен. Без девственниц и жмущих в паху штанов.

oldbold 18.07.2018 17:15
Упс... надо брать! Предыдущие 4 книги зашли залпом.

IvanDurak 17.07.2018 08:36
Аннунциата , ну что вы, в 19 веке хоть как-то сюжеты развивались))) Страдания, опять же, были возвышенными) Через тернии к звездам, так сказать. А современная отечественная фэнтези-литература трансформировалась в нечто неудобоваримое. А главное. поди ж ты, как девственность выпячивают) В жизни тр...ются малолетки чуть ли не с 12, а потом пишут книжки о том, какие героини все из себя сексуальные недотроги(взаимоисключающие друг друга определения).
Обидно , что во-первых поганят литературу, которая считалась одной из богатейших в мире. Во-вторых, как говорил товарищ Сухов"За державу обидно." В данном случае за свой женский род. Количество дур на один квадратный метр становится все больше от прочтения современных опусов

Аннунциата 16.07.2018 23:01
Иван,розовые пузырящиеся слёпи ( так говорил мой младшой в малолетстве) достали уже. И не надо тут ля-ля, дамы, что хочется светлого и прекрасного. Оно, светлое и прекрасное, не синоним тупости.
Откуда такая тяга к дерьму? Я ещё могу понять 19 век, дефицит бумаги и печатных станков, делать было нечего. Хорошего и тогда печаталось мало, и проглатывать дамы тонны низкопробной сентиментальной литературы про прекрасных девственниц и стареньких дедушек, богатых князей,графов, королей, нужное подчеркнуть. 150 лет минуло, а воз и поныне там. Только вместо графов, князей и т.д. возникли ещё более старенькие эльфы, драконы, оборотни, нужное подчеркнуть. А девственницы с девственными мозгами становятся все тупее и тупее...

IvanDurak 16.07.2018 20:41
Аннунциата
Да, очень советую. Самое классическое из классического, хотя и современное. Думаю, Вам понравится. Иногда бывает жестковато, но такая голая правда привлекательнее, чем розовые воздушные пузырящиесЯ сопли

Аннунциата 16.07.2018 20:33
Взяла на карандаш после отзыва Ивана, т.к. у нас с ней вкусы совпадают...прочитаю, отпишусь.

IvanDurak 16.07.2018 19:59
Круть. Круть. Круть. Очень нравится вся серия. Человек написал книгу, в которой все по-настоящему. Карсийцы ведут себя, говорят и мыслят как карсийцы; жители Лощины ведут себя как жители Лощины. Нет плохих и хороших, есть жизнь, такая, какая она есть, при том, что это фэнтези, самое что ни на есть классическое. А главное - НЕТ ДЕВСТВЕННИЦ, ПО КОТОРЫМ СОХНУТ ВСЕ БРУТАЛЬНЫЕ МАЧО. Потому что фэнтези, оно, ешкин кот , не про это.

Антон 08.07.2018 19:27
Отличная книга получилась. hazarа не слушайте, его манера изъяснения вообще заставляет задуматься о его способности читать книги на русском языке.
Кому цикл понравился, советую также попробовать "Кодекс Алеры" Батчера и "Властители рун" Фарланда

hazar 07.07.2018 15:09
4отличные книги.Так ждал окончания - и такой облом.Не чем не объяснимые поступки не подающиеся ни какой логике.Сверх способности противоречащие написаному ранее.Книга разачеровала.

2Инквизитор 04.07.2018 22:38
Отличная серия, добавили бы Мертвые демоны [сборник] и удалить Заступник, ибо это тот же хрен, что Меченый, но в другой руке (другом переводе).

Антон 04.07.2018 13:54
Еху! все дела в сторону и наслаждаемся отличным произведением..

nik 04.07.2018 12:09
Ну наконец то! Очень ждал. Интересная и самобытная, во всяком случае мне похожего сюжета, книги не попадались, хотя читаю давно. Не обойду вниманием немаловажную деталь, оформление обложки, очень очень красиво оформлены все 5 книг серии. Молодец Бретт и Спасибо - Инквизитору !!!