×

Илья Куликов — Спецназ боярина Коловрата

Спецназ боярина Коловрата

Автор:
Название: Спецназ боярина Коловрата
Год: 2018
Теги: исторические романы сражения междоусобные войны
ISBN: 978-5-04-094918-2

Аннотация на книгу «Спецназ боярина Коловрата»:
В XIII веке на Русь пришла огромная монгольская орда, истребляющая все живое на своем пути. И первым пало Рязанское княжество. На пепелище родного города Евпатий Коловрат собирает отважных воинов, чтобы догнать уходящих ворогов и разить их, не ведая жалости!
Монголы не верили, что напасть на их войско способны обычные люди, и стали называть их живыми мертвецами. Шансов на победу у русских не было, но отряд спецназа боярина Коловрата не сдался и не отступил!

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн




Jurij 23.11.2018 18:40
Называя монгольское войско "Ордой" (тюркское слово, означавшее "собрание", "двор", "лагерь"), его представляют, как нечто неорганизованное, но огромное. На самом деле, это войско было не больше противостоящих ему сил (в Китае, в Средней Азии, в Русских землях, в Европе), часто даже меньше (как в битве при Калке), но гораздо лучше организованное, а после Китая - ещё и гораздо лучше вооружённое.

Hemulen 03.09.2018 18:15
В который раз убеждаюсь, что читать русских авторов вредно для здоровья. Но пипл хавает, да еще и причмокивает от удовольствия.

Серож 02.08.2018 21:58
Служил Гаврило Коловрату
Секирой в поле он махал...
И после этого того
Противостояние на Угро (Угре, в смысле, эт которое Великое и следов после неё нет...)
Короче, псевдоисторики реально достали...

Reden5 02.08.2018 12:29
Служил Гаврило Коловрату
Секирой в поле он махал...

ZZZSSS1515 01.08.2018 21:10
Тем, кто пишет Аннотации, пора знать, что численность орды преувеличена раз в пятьдесят.
В те времена Развелось князей, как собак нерезаных. Да и никто не задумывается, что точность стрельбы и мощность монгольских луков сравнима с огнестрельным оружием. А дураков бросаться против луков в ближний бой (который не давали) хватало.
Ведь все же описывают приём отступить, заманить, осыпать стрелами.

Артуро Гатти 01.08.2018 19:29
Нет, тренд этот совсем не нов - как только кто-то выкинет на "рынок" новую тему или имя тут же валом идут всякие одноименные поделки ( ну что вы! мы про Коловрата знали ещё когда вы в детсад ходили!) Вот, к примеру, лет давно назад вышел фильм "Гладиатор" - тут же ещё советских времён универмаг в центре города , имеющий полукруглый фасад ( он стоит на пересечении улиц) подремонтировали и большими буквами на крыше назвали "Колизей", а кинотеатр "Москва" тоже реконструировали в развлекательный центр с кинозалом и боулингом и назвали "Максимус" с соответствующим оформлением. Позже Харуки Мураками в книге (вроде бы Норвежский лес?) упомянул "Великого Гэтсби", но это прошло незамеченным. А вот фильм "Великий Гэтсби"с Ди Каприо уже совсем другое дело! В этом клубе "Максимус" вдруг появился караоке-бар "Гэтсби". Местечковое мышление в действии! А теперь про Коловрата: данная книга совсем не первая с именем Коловрат на обложке за последнее время - после выхода фильма. У меня есть знакомец, вполне вменяемый чел, но с фанаберией местами, так в инстаграме он вдруг стал какой-то там Коловрат (лень искать точную погремуху).

VladDick 01.08.2018 10:53
Это какой-то новый тренд, втыкать слово "спецназ" во все новые псевдоисторические произведения о Древней Руси?