×

Мария Боталова — Академия невест

Академия невест

Автор:
Название: Академия невест
Серия: Академия невест
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108055-6

Аннотация на книгу «Академия невест»:
Все юные девы мечтают здесь оказаться. Но Академия невест открывает двери только для тех, у кого есть метка избранницы шиага. Все они невесты, каждая предназначена одному из шиагов — представителей таинственной и могущественной расы теней. Вот только Эвелин не о том мечтала. Уж точно не занять место погибшей невесты. Ну ничего, она готова поспорить с судьбой! Академия невест еще не видела столь неприлежной студентки. И внезапно вспыхнувшие чувства не должны помешать. Нельзя поддаваться, ведь не все так просто…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 01.12.2021 17:31
У Измайловой старушка как у Пушкина, "лет тридцати". Но по сути верное замечание. Все эти девы в академиях изрядно подзадолбали. И вообще сравнивать это добро с Измайловой как шаурму с вокзала с хорошим рестораном. Не отравишься (и то не факт), но при наличии выбора лучше избегать подобного чтива.

Виктория 07.08.2021 12:30
Мне понравилась книга, но у каждого вкусы разные, книга на один раз, и почему-то мне казалось, главный фаварит героини брюнет.

Nadia 03.06.2021 21:58
Нестандартно. Некоторые повороты сюжета неожиданные. Было интересно читать. Рекомендую.

Mmmmilka 20.02.2020 03:53
Понравилось. Достаточно интресно и не заезжено

бегущая по облакам 11.12.2019 00:48
Я честно пыталась читать это. Но перечень спиртных напитков в фэнтезийном мире поверг меня в ступор: коньяк, виски, тэкила... мдя...
Ну и гадость эта ваша заливная рыба!

Rozetta 24.04.2019 15:32
Не люблю ромфанти про невест, НО эта серия стала одной с любимых. Прекрасно построен мир книг, сюжет без "мери сьюшных" замашек, любовноя линия интересная и раскрытие и рост героев просто мммм.

Maritanna 17.03.2019 15:31
Читала с интересом и в захлеб, но всетаки чувствуется отсутствие логики в некоторых поступках героев. Если на это закрыть глаза, то вполне получите удовольствие от чтения на вечер. Рекомендую. Да, и на фоне некоторых "шедевров" фэнтези, эта книга - произведение искусства.

Пихта 22.09.2018 15:38
Прочитала я эту книгу, более того, я даже вторую закончила. Задумка у книги неплохая, с названием конечно автор погорячилась, это место и школой то назвать сложно, так-подготовительные курсы. Интрига в книге есть, поэтому и закончила я диологию, но очень много ляпов и нестыковок, логика часто отсутствует. По сути прописан только один персонаж - это главная героиня, остальные, кроме цвета волос, ничем не отличаются. Язык беден. А уж словосочетания "избить розгами" или "нога подломилась" у автора не имеет замены. Но тем не менее, идея интересна, если читать книжку через абзац или 2, улавливая только суть, то даже захватывает.

Аннунциата 10.09.2018 02:08
Альфа, спасибо за наводку! Скачиваю и буду читать.

Hel 07.09.2018 22:38
Пока не читала. Но уже поржала над комментами))). И чего прицепились к названию?) Норм идея. Почему б девушек и не подучить как правильно себя позиционировать в качестве невесты) А то, как в сказке про царевну лягушку... Царевно правильно рукавами махала, а ее таварки.... ну никто девах не учил вообщем)))

Гостья 07.09.2018 18:00
А мне книжка понравилась, особенно ее вторая часть. Интересно закрученный сюжет, интрига, динамика, да и ГГ вполне адекватная. Самое то, чтобы вечером расслабиться и отдохнуть.

Alpha 07.09.2018 07:30
Аннунциата
Читайте Ирину Смирнову и Джейд Девлин "Одуванчик в темном саду".

Abi-Aib 06.09.2018 19:06
Ну книга не фонтан, но и не совсем уж говно. На удивление героиня и не стремиться стать чьей-то женой или невестой. Она не скачет задорно на чем-то половом органе, не выбирает между тремя самцами, не стремится стать самой рыжей и ехидной. По крайней мере пока что. Не супер умная, не нитакая(нет, ну есть конечно нитаковость, но это хоть как-то обыгрывается и объясняется, и хоть пытается замаскироваться), упрямо рвущаяся на свободу(а не падающая к ногам прекрасного альфача), упрямо не верящая в сказку про милых и хороших. Поведение и отношение самцов... Ну типичное, но вот ИМХО, это тоже вполне (банально) объясняется. Не меняются мужчины от волшебной звезды, и тут можно было бы сказать про менталитет и власть над чужими судьбами которая меняет.
В целом - пока скорее приятное ощущение.
Из минусов - название (блин, ну там нифига не академия, скорее пансионат благородных девиц с поправкой на реалии. И если кто-то думает, что никогда девушек не учили что "улыбайся, мужик твой господин и хозяин, учись ублажать его танцами, вышивкой, пением и раздвинутыми ногами" то этот кто-то очень ошибается.) Ну не только этому учили, в отличии от книги, но тут в плюс автору - хоть что-то пытается проясниться. Из минусов так же персонажи - статисты/декорации. Они как бы есть, и их как бы нет. Их узнаешь по "высокомерное лицо", "плохо накрашены, а я королева", "милая, но тихая". При этом, позвольте напомнить - как минимум ее подруга жила ранее в общежитии - и явно должна была уметь краситься.
Так же к минусам пожалуйста отнесу то, что... ну иногда нитаковость прям прёт.

Но а так - это не академия, не великие подвиги и не нежная любовь. Но хотя бы и не порно, с элементами перевоспитания, по крайней мере пока. Косяки есть, недочёты в логике тоже, но на вечерок - сошло, могло быть хуже.

Аннунциата 06.09.2018 16:29
Про демона-девственника я бы не отказалась почитать, уж больно надоели многоопытные мачо и девственницы всех видов и мастей. Хоть что-то новенькое. Да, почитаю про толстую страшную многодетную мать, которая захомутала себе трепетного вьюношу со взором горящим. Хоть что-то выбивающееся из шаблона.
А то тут пошла читать Успенскую, после её Конта ожидала чего-то интересного, а к одинокому отцу многих детей попадает в лапы юная деффстыенница (горько плачет). Фффу! Хочу про задорную старушку с острым умом, которая живёт на полную катушку и не хлебает розовые сопли тоннами. Где такое есть? Тока у Киры Измайловой была такая героиня в Практике, но и Измайлова скатилась к шаблонным девам и мужественным дядям.

cdv 06.09.2018 14:55
Оксана125
Их всего 127 разных. Вот сижу, жду, когда появится "Академия дефлорации". С пятилетним обучением и сдачей зачета после каждого семестра. И вто..тре..десята... частью - "Практика. Публичный дом - не проблема для сдавших зачеты!". Но это еще не все - дальше должна быть книга "Отбор для Властного демона - девственника". Куда будут допущены только сдавшие экзамены из предыдущей книги.

Оксана125 06.09.2018 13:53
Шо, опять академия! Уже даже не смешно.

LamourChik 06.09.2018 06:15
Сюжет сработал - я таки пошла на литнет за продолжением. А это редкость. Не сказать, что тут что-то сверхновое написано: рояли в кустах не помещаются, но... Не плохо

cdv 05.09.2018 18:31
Alpha
Ольгу Жакову на этот сайт ))) А если честно - такие темы, по моему мнению, не для обсуждения в чьей то конкретной книге. Это несколько больше, чем обсуждение творчества Марии. А про литнет - и про коммерцию. Часть девочек делает очень грамотно - первая часть бесплатно, хочешь читать вторую - плати! (Причем, вполне по карману. Заплатить около ста рублей за любопытство - да Бога Ради. Сейчас пачка сигарет дороже стоит. А вот триста, в бумаге? Извините, у меня квартира, а не библиотека, в бумаге я буду покупать только то, что мне действительно хочется иметь именно в бумаге. Даже если бы и купил - то ставить то куда? Основные продажи сейчас все же не в бумаге, а в электронке. И да - подарки в денежном выражении на литнете - это действительно показатель статуса автора. Он не навязывает покупку проды (еще непонятно, какого она качества будет, зачастую автор начинает добивать а.л.). Просто те, кто действительно хотят читать - как то компенсируют затраты времени автора.
Можно попросить Инквизитора, пусть он нам флудилку "Мира Фэнтази" создаст. Вместо форума, а то там скучно ((((
P.S. Всем - извините.

Alpha 05.09.2018 12:27
IvanDurak
Да есть хорошие книги. И даже среди академок встречаются интересные, грамотные, нешаблонные, с отличным сочным языком. Есть авторы, которые не разочаровывают и даже на популярные темы умудряются писать качественно. Кого-то даже печатают, и за них можно порадоваться.
Ну а воспитывать литературный вкус автор совсем не обязан. Это дело родителей привить своим детям правильное представление о литературе. А дальше как в магазине - читаете то, что вас устраивает. Можно сколько угодно ржать над книжками вроде сабжа, но на минуточку у нее рейтинг на литнете 14398. 5411 человек нажали кнопку "нравится" и 1330 человек подарили автору деньги (именно подарили, это не покупка подписки, а несильное финансовое выражение своей признательности автору за книгу).
Еще раз, спрос рождает предложение, а не наоборот.

fallcon 05.09.2018 12:06
Тут вопрошают почему вдруг столько много академий всяких? Так просто все.

Даже самый бесталанный автор понимает, что лучше всего получается писать о том, что знаешь, или о том, где ты сам участвовал. Понятно, что в фэнтезийном мире никто не жил и с драконами не общался, но это то еще можно оставить на фантазию и хотя бы зачатки здравого смысла автора.

Зато в ВУЗе учились практически все. Студентами были, даже многие в общаге жили или хотя бы ходили туда. Кроме того, студенческая жизнь сама по себе веселая, многие с ностальгией вспоминают ее как один из самых лучших периодов жизни.

Так что все вполне закономерно: берешь перипетии своей студенческой жизни, раскрашиваешь ее драконами, магией и прочей фэнтезятиной и вперед!
При прочих равных, вкрапления реального часто дают автору фору, или шанс, или хотя бы нескучное чтение. Да и писать проще когда часть не особо то и нужно сочинять.

Уютный Толстокот 05.09.2018 01:03
Какое бредовое название..
Серьезно?! Академия невест.
Как много множится чуши. Бедные деревья переводят на всякую муть.

Сидхэ 04.09.2018 22:38
Почему так много книг про академии? Это всё из-за конкурса издательств. Вот например:"Волшебная академия. Восьмой сезон.Конкурс романов направления "волшебная академия" проводится редакцией "Жанры" издательства АСТ на портале Litnet. Произведения-победители будут опубликованы в серии "Волшебная Академия".
Стартует 1 июня. Уже закончен прием заявок."

Дамы и господа, скоро мы получим новую партию книжек.

IvanDurak 04.09.2018 20:02
Alpha
даже не знаю, что Вам сказать. Я считаю, что , если бы отечественная современная литература была бы представлена более качественным продуктом, то и запросы у читателя были бы другие.
Вообще хороший вкус должен формироваться на основе хороших книг. Я знаю, что вопрос о классике очень спорный, и многие говорят, что скучно и так далее, но я считаю, что все познается в сравнении. Есть , например, незыблемые вещи, и я сейчас даже не про Пушкиных, Шекспиров и так далее. Их просто нужно прочесть, чтоб понять, что такое на самом деле качественно написанная книга. А современные читатели, к сожалению, хавают все то, что им скармливает интернет.
Есть куча крутых книг и крутых авторов. В том числе и не в фэнтези . Есть вещи, после которых даже спать нормально не получается. Нельзя читать только легкое чтиво. Это нормально, что хочется незамысловатости, но вкус сформируется только при разностороннем чтении.
Поэтому получается замкнутый круг. Читатели вынуждены поглощать тоннами все то г...но , которое сейчас выходит, а г..но продолжает выходить все больше и больше, так как его покупают.

Alpha 04.09.2018 11:13
IvanDurak
Законы рынка работают. Это спрос рождает предложение, а не наоборот. И на литнете этот спрос очень заметен и очевиден. Большой рейтинг, много библиотек, комментариев, покупок подписки - значит читают и готовы платить за это деньги. Понятное дело, есть вероятность накруток рейтинга и т.п., но в общем и целом - так. Я ничьи мысли не повторяю, мне достаточно посмотреть на ситуацию своими глазами. Да и флудилка писателей тоже в открытом доступе, там встречается очень много веселого и интересного. Например, те самые беседы о том, что проект без драконов, оборотней и прочих боссов привлек мало народу в отличие от.

cdv
Да не разорвут. Все там все прекрасно понимают. Коммерческие авторы, пишущие откровенный формат без затей, в диалоги особо не вступают, попоболь от ржача над клише и штампами не демонстрируют. Один только раз видела, когда прошлись по названиям "не (воз)буди короля..." и "(по)ложись на принца..", а автор пришла и наосокробляла умилившуюся этой прелестью.

cdv 04.09.2018 09:46
IvanDurak
Читают или покупают? Пишут много и все... На тем же литнете в разделе "Фэнтази" более 13 000 книг. Из них стоящих для чтения вряд ли больше трех-четырех сотен. И попробуйте их найти. По рейтингу - бесполезно. Система построения рейтинга - понравилось - поставь лайк. Так что тут преимущество не у того, чья книга лучше, а у кого друзей в соцсетях больше. А на эти рейтинги издательства и ориентируются. Про Громыко спорить не буду. У самого все в "бумаге" есть. Но когда вы вмдели её последнюю книгу? После серии "Космо" вроде вообще ничего не было. Вот и копаемся в мусоре, ищем хоть что то удобоваримое.
Пы Сы И не вздумайте такую крамолу на литнете написать - эта стайка писательниц/почитательниц Академок, ректоров и Властных Гг Вас разорвет в клочья. Они ради этого даже объединятся )))))

IvanDurak 04.09.2018 08:27
Alpha
Не согласна. Есть писатели, которые выпускают стоящие вещи. Та же Громыко, например. И в бумаге ее книги раскупаются очень даже хорошо. Я точно знаю, потому что некоторое время работала директором книжного. И дело вовсе не в академиях и мудаках. ПРосто у нас аффторши глупые. Хочу напомнить успех Сумерек. Бешеный успех. А книга вовсе не про вампиров, как может казаться, а про любовь. Этакая история Ромео и Джульеты. И герой там не мудак, и академий там нет. И героиня не в маразме. ПРосто при всем моем раздражении от фильма и уже книги, я не могу не признавать, что Майер написала достаточно сильную историю ЛЮБВИ. Без учебы, секса, издевательств и так далее. И книга имела бешеный успех не только за рубежом, но и у нас.
И таких примеров куча. Опять же, Гарри Поттер, положивший начало всем академиям. Супер-мега крутая вещь. Все книги очень талантливы. Читают и дети в 10 лет, и взрослые бородатые дядьки за 50 и молодые девушки, и тетки в возрасте. А там , заметьте, история вообще без эротики, мудаков(вернее есть мудаки, но в другом смысле) и практически без любви. А продажи у книги бешенные. Так что не повторяйте глупые мысли наших недописательниц. Покупают их академии, потому что нечего больше. И поверьте, я знаю о чем говорю. Тот автор, который наконец-то отойдет от этого шлака и начнет писать что-то действительно интересное, будет раскупаться не хуже всех перечисленных выше

Neformat 04.09.2018 07:12
Ну почему же. Девочка как раз очень не хочет становиться чьей то там невестой, потому и жалеет что сопровождающих не прибили под шумок. Обиднее другое - читать нечего, первую часть проживала, а за вторую плати денюжку. Не то чтоб много, но нунафиг.

Alpha 04.09.2018 03:09
IvanDurak
Да ну. Авторши выпускают то, что народ жрет. На том же литнете, откуда Боталова и есть, авторы очень даже жалуются, что если книга не содержит академий, девственниц для драконов, боссов, властных мудаков и абьюза, то рейтинги будут низкими (если повезет, то относительно низкими). Без всей этой прелести книги уже называют неформатом. Как обычно, предложение вызвано спросом. Ну а издательства издают то, что имеет высокий рейтинг.
Собственно, позволить себе писать то, что нравится, могут те, кто имеет другой заработок кроме писательства. А остальные пишут то, что продается. Ничего странного.

Вейгар 03.09.2018 21:44
книга для тех кто мечтает в 16 выйти замуж и сразу родить чтобы муж обеспечивал, но поскольку в фентези мирах нет женских форумов где учат как заманить мужика, как залететь, как заставить его жениться, то нужны академии.

Альтера-эра 03.09.2018 20:32
"Сопровождающие валялись в пыли дороги, но уже потихоньку поднимались на ноги, потирая ушибленные места. В основном затылки.

Ну вот, тоже мне разбойники… Могли бы хоть понадежней обезвредить свои жертвы, чем простым ударом по голове."

Добрая, блин, девочка, так пожалела что спутников только оглушили, а не зарезали.

банди 03.09.2018 20:07
зашла на страницу автора - там Академия Равновесия, Академия Попаданцев, вот подоспела Академия Невест. всех так тянет в академку, аж страшно

IvanDurak 03.09.2018 19:48
Это уже даже не смешно. Ведь все эти аффторши прекрасно видят и знают негативное отношение читателей ко всякого рода академиям, школам, университетам и так далее. Я такой тупости поражаюсь. Одна за одной выпускают то, что у большинства читателей одним названием вызывает зубовный скрежет. Это что? Соревнование кто тупее? кто напишет наиболее тошнотворный вариант? или это просто коллективная массовая деградация?

Nikusya 03.09.2018 17:45
Я всё понимаю, хочется как-то завлечь читателя (покупателя), но..."Академия..." невест - это круто! Настя Любимка всё-таки честно свою Гг отправила в академию куртизанок, но вот до невест ещё никто не додумался. Да ещё и серия будет! Очень интересно, что ж это за невесты будут с высшим образованием? И специализацию, желательно. В общем - КОШМАР!

Воен огня огней 03.09.2018 17:18
Богинями!)))

Воен огня огней 03.09.2018 17:18
Книга прям про тех девочек с золотой изюминкой промеж ног? Лол.
Королевами себя считают типо)))