×

Юлия Фирсанова — Папандокс

Папандокс

Автор:
Название: Папандокс
Другие названия: Папандокс, или Два на восемь
Год: 2018
Теги: невероятные приключения
ISBN: 978-5-9922-2726-0

Аннотация на книгу «Папандокс»:
Близкие родственники – это не только кровная связь и тихие семейные радости. Бонусом прилагается куча проблем, готовых рухнуть на голову в самый неподходящий момент. Хуже могут быть только квесты, от выполнения которых невозможно отказаться, когда их предлагают в ночи таинственные личности.
Денис со Светой убедились во всем этом на собственном опыте, стоило только нечаянно ступить кое-куда спросонья да попасть… Как, во что, куда и зачем – придется разбираться испытанным методом научного тыка. Все равно близнецам ничего другого не остается, потому как буквально у всех на парочку попаданцев своих планы, а у них, соответственно, полный ПАПАНДОКС!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн




Ася 15.03.2019 17:54
Скажу честно, первые пол книги посещала мысль о том, что автор сего не Фирсанова, даже были мысли "бросить". Ближе к середине все же стало интересней. Книгой не разочарована, но или это новый стиль автора, или просто муза вышла прогуляться.
В любом случае Юлии огромное спасибо за творчество, в ее книгах всегда присутствует интересный взгляд на мир.

brise 16.09.2018 10:49
Вообще мне нравится то, что у данного автора в книгах чаще всего нет шаблонного Темного Властелина, которого надо убить и на этом все закончится. Каверзы, подкидываемые ею героям как правило более тонкие и разнообразные. Герои колоритные и яркие. Сюжеты динамичные и увлекательные.
Но к этой книге все это не относится! Нет ни злодея, ни каверз, ни интересных героев... можете себе представить - вообще ни единой реальной проблемы за всю книгу?! Вот я раньше даже не знала, что так бывает...

Bulka 16.09.2018 00:12
Nikusya, не могу согласиться, что главные герои дети, так как, извините, но они явно у себя получили образование, жили и обслуживали себя сами. И намеренная их детскость была явно не в кассу) потому что даже в квестах для подростков, да даже для детей движухи больше, чем здесь) вспомнить хотя бы ту же Нарнию.

Nikusya 11.09.2018 19:24
А мне понравилось - это обыкновенный детский квест, что обусловлено характерами героев. Собственно, это и есть дети, случайно выдернутые не по адресу. Отсюда и именно детская непосредственность Дениса: он просто всерьёз не воспринимает происходящее. И потом, боги ничего не дали даром, всё пришлось зарабатывать непосильным детским трудом. Хорошая сказка, именно, что добрая и приятная. Кстати, АПП я почему-то не прониклась, поэтому данное произведение отложила "на потом" и зря.

Гестия 09.09.2018 10:19
Согласна. Сама по себе книга может и ничего, но от Ю. Фирсановой я ожидала большего. Хороший слог никуда не делся, но что с сюжетом? Вспомнилась АПП - до последних страниц не отпускает чувство, что должно же хоть что-то случиться... и случается Конец! А ты сидишь и понять не можешь, как ко всему этому отнестись...

Bulka 09.09.2018 00:34
Начинала читать ещё на СИ. Всё ждала, когда начнётся движуха. Оп, оп - и сумбурный конец. Читалось приятно, но вот недоумение после завершения осталось сильное. Нет интриги, нет врагов, всё сладко да гладко. Другие книги автора понравились гораздо больше.

Ara_nea 07.09.2018 17:18
Квест вышел очень уж простенький - пройти из пункта A в пункт B не встречая при этом на своем пути никаких препятствий и останавливаясь только для сбора плюшек. Примерно с середины книги они вообще перемещаются с помощью телепортации. Врагов у них нет. Все так ровно и положительно, что их великая миссия выглядит обычной легкой прогулкой, коей по сути и является...
Но автор это хороший (ИМХО), а книга все равно добрая и приятная. О прочтении, наверное, жалеть все же не буду, но если бы не имя автора, могла бы и на середине бросить.