×

Галина Гончарова — Замок Кон’Ронг

Замок Кон’Ронг

Автор:
Название: Замок Кон’Ронг
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110078-0

Аннотация на книгу «Замок Кон’Ронг»:
Любовь — прекрасное чувство, с самыми разрушительными последствиями.
Собираясь в гости к жениху, баронесса Брайс и подумать не могла, чем все обернется. Загадочный незнакомец в плаще, волки, интриги, подруга, сбежавшая от мужа, и на закуску драконы. Драконы вымерли? К сожалению, сами ящеры об этом не знают. И золото не копят. И девиц не воруют… хотя…
«Баронесса, а вы так уж уверены, что хотите замуж? И именно за этого мужчину?»

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн




oxzakharenko 12.02.2021 23:01
Не люблю затянутые истории на много томов, поэтому выбрала однотомник. Не пожалела, было интересно да и жизненная позиция автора мне импонирует. А что объясняет каждый поступок, так это раздражает гораздо меньше, чем героини типа "я такая внезапная вся". Начало как в историческом романе, середина - водевиль ( все влюбляются во всех), в конце все хорошие (хотя бы условно) счастливы, нехорошие в гробу. Для достоверности погибает мать героя (наверное чтобы со временем свекровь не испортила жизнь молодым). В общем, читать не скучно, язык хороший, конец счастливый, сюжет предсказуемый, за что и любим ЖЛФ. Реализма и в жизни хватает, а на сон грядущий лучше позитив.

alex 21.01.2019 19:26
У Гончаровой только одна Соколенок в теле графини стоит интереса. Остальное все хуже.

Servolf 16.09.2018 17:08
Альтера-эра
Дракон в повествовании нужен, чтобы вписаться в данную серию "романтического фэнтези". Для таких серий не нужен прописанный мир, для них важно, чтобы был "фэнтезийный элемент" в истории. А то что он приплетен для галочки и на фоне романа не смотрится, издателя не волнует.

Ами 15.09.2018 00:29
Обычно читаю книги автора с удовольствием но эта даётся тяжело. Скользкие герои и эти постоянные оправдания поступков гг от автора. Вот очень раздражает. Как только герой хочет совершить поступок по мнению автора неблаговидный тут же мы видим объяснение на страницу почему так будет правильнее и да-да знаю что плохо, но они этого заслуживают. И так через каждые пару страниц. Я читаю книгу, я понимаю без комментариев автора что злодей это злодей и он заслужил, зачем это разжёвывать каждый раз? Ну и отношение к мужчинам у автора несколько ээээм...своеобразное, такое количество подлых прыщавых неудачников ещё поискать надо, зато героини женщины идеальны, умны и прочие плюшки.дискриминация однако. Не то чтобы я люблю читать про альфа-самцов или идеальных во всех отношениях эльфах, но тут уж извините перебор. Сюжет затягивает но герои своеобразные.очень.

X200 14.09.2018 02:34
Весьма неплохо. Есть мелкие логические нестыковки в тексте, но на общем фоне они малозаметны. Слог, как уже упоминал ив комментариях, хороший. "Рюшечки" и прочеее присутствует, но в малых количествах, и скорее как дань антуражу. В общем, не жалею о потраченном времени.

Дифа 14.09.2018 00:23
Очень сложно и со скрипом прочла 10% . Обычно дочитываю,но точно не в этот раз. Нудно, не интересно.

Альтера-эра 13.09.2018 13:25
Servolf, вот согласна, а у меня еще один риторичекий вопрос на фига было засовывать в типичный любовный роман Дракона... он тут как бельмо в одном глазу. В этом мире не магии, ни других рас, так нафига было дракона пихать?

Servolf 12.09.2018 20:42
И чего опять такое количество восторженных отзывов? Героиня по протекции пробирается в чужие дома и потом клепает статейки на своих же покровителей в стиле самых паршивых папарацци с карикатурами. Оправдание - она вроде работает так. Ага. Потом заявляет что замуж не пойдет, но через страницу передумает. А дальше мы начинаем перебирать женихами, и любовь это где-то в стороне, главное – ДЕНЬГИ. Желательно БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. И естественно претендентов будет два, один лицо…, простите кошельком не вышел, его мы спихнем подруге. Он не богат, у него две сестры которым надо помогать, а подружка… Ее муж бьет, ей вообще не важно - кто и сколько, лишь бы не бил и любил, поскольку - беременна. Себе выберем покрасив… простите побогаче. Это любовь, э-э-э я так понимаю, большая любовь к деньгам. Ведь выбирали не по лицу, а по одежке, да перечню собственности, и что важно – семьи которую надо содержать у претендента номер 2 нету. Он же некрасив? Значит, не будет бегать на сторону. А избитой подружке надо внушить, что влюбленный в нее олень, простите муж, который второй, прикрывший ее своим именем, титулом и кольцом на пальце это хорошо. Но деньги от бывшего свекра на воспитание ребенка от первого мужа надо урвать. Потому что это же ДЕНЬГИ! А то что теперешний муж в этой истории выглядит полным и окончательным дураком, это так, неважные подробности. Зато какая выйдет громкая статья, а какие карикатуры ее украсят. И что в этом тексте доброго, романтического, просто хорошего?

Отвечать не надо, это был риторический вопрос.

Nikusya 12.09.2018 09:04
Я так поняла, что, по умолчанию, мог увидеть "чудовище", да и сильно пьян был. Но эту версию разрабатывать неперспективно, поэтому оставили "несчастный случай".

Dark 12.09.2018 01:38
Заинтригована вопросом, так кто убил мужа Кейт? Ведь так и не рассказали

i1983 11.09.2018 20:29
Хорошая история!

edfvb 11.09.2018 00:52
Ура, любимая Гончарова.
Спасибо!

chesaminsk 09.09.2018 23:54
Книга хороша, как и почти все книги автора.

Натали 09.09.2018 21:21
Неплохая книга, местами даже очень интересно! Конец смазан, не хватило пояснений подробных о судьбах героев. Слог хороший!

Саэта 09.09.2018 21:01
Слог хороший и сюжет до середины тоже. От этого особенно обидно читать про любовь с первого взгляда, которая объясняет и оправдывает все. Я тут о подруге, жениха и желании сделать каждой твари по паре. И постоянное самоопрадание гг. Что мол у гг другие мотивы убить человека, по этому она хорошая. Короче, тошнотворненько.

Я не говорю что книга плоха, наоборот, но до хорошей не дотянула.

Runava 09.09.2018 11:49
Мне тоже понравилась книга. И сюжет оказался интересным и слог хорошим ))

Nikusya 09.09.2018 08:36
Простите, забыла - спасибо Инквизитору.

Nikusya 09.09.2018 08:31
Говоря "высоким штилем", я просто влюблена в творчество Гончаровой. Как-то ей удаётся писать замечательные книги, не прибегая к насилию, постельным сценам и всяческим извращениям. Да, тут всегда побеждает добро, но, если кто долго живёт (дольше 60 лет) и оглянется на прожитую жизнь, то выясняется, что кривые дорожки никогда к счастью не приводят - закон бумеранга. Или воздаяния - по Востоку. Все её книги на моей полке,неоднократно перечитанные, но не потерявшие своей прелести. Может, кому и не понравится, это моё личное мнение.Жизнь - она очень простая штука. Успехов автору и Музу.