×

Валентина Савенко — Мечта светлой тьмы

Мечта светлой тьмы

Автор:
Название: Мечта светлой тьмы
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2742-0

Аннотация на книгу «Мечта светлой тьмы»:
Если вас предали самые близкие люди, не стоит отчаиваться — выход есть всегда. И пусть он не совсем законный, зато действенный. Главное не попадаться на глаза полиции. Это простое условие Вивьен выполняла с легкостью. Пока не пришлось выбирать между свободой и чужой жизнью. Теперь ее обвиняют в использовании запрещенной магии. В доме поселился усатый гость, не желающий понимать, что хозяйке совершенно не нужен питомец. Мало того. Лорд-оборотень и маг разума весьма заинтересовались скромной мисс. Но Вивьен не сдастся. Даже если тьма светлая, мечта, засевшая в голове, чужая, а нежданная любовь так похожа на наваждение.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн




Червякь 03.08.2020 18:53
Ээм...
Вот представьте: дочка прачки и разнорабочего. Всю жизнь скиталась, друзей не имела. Образования тоже. Родители аферисты ее продали дважды. Один раз в подстилки, другой раз в бардель. И вот это всем миром обиженное существо будет добреньким и всепрощающим? И ладно бы это было списано на очевидную глупость героини, которая без помощи уже давно померла, но неет.
Вот это обстоятельство самое тупое и отталкивающе для меня, как персонажи, взятые неизвестно откуда, с характером, абсолютно не зависящим от предыстории и опыта. Да-да.
В остальном, любофф взятая из очередных ИнСтИнкТоВ оборотня(читайте: писательница не знает снове мог как формируются чувства и что для этого нужно), сюжет... мог быть много лучше, стоило лишь постараться.
5/10

Натали 21.12.2018 11:14
Мило,легко, можно читать

belka 02.11.2018 23:03
Милая вещица, вполне приятная, лёгкая и светлая. Сюжет прост и примитивен? Ну и что?! Мне вот история очень даже понравилась. Мозг не напрягает, чернуха отсутствует, хэппи энд присутствует.
Я прочла с удовольствием.
Ну, а кто хочет глубины и реалистичности, вполне могут обратиться к великим классикам жанра (там полно произведений в том числе и для "загрузки" мозгов).

IrinaFantasy 01.11.2018 20:27
Пыталась прочесть на другом сайте ,но книга вообще не читабельна,жуткий бред.Когда читаешь,кажется будто мозг взрывается.

Несс 05.10.2018 15:38
Причитано десять страниц,и,с меня хватит.Вот не верю.ГГ из одной реальности,окружающая действительность-из другой.Дочь прачки и рабочего,без образования,с манерами дворянки(уроки давал фальшивомонетчик,уж он знает,как должны себя вести благородные девицы),бежит из дома,из борделя,зарабатывает непонятно чем,но на домик наскребает.Это даже не женское фэнтези,это-утопия.Читать такое-нет сил,ибо логика отсутсвует,а фантазии хватает полько на магов в антураже непонятно какой эпохи.

okxi 30.09.2018 19:04
Жила себе бедная и несчастная ГГ и дождалась, что лорды на нее "посыпались" и магические животные и прочие магические чудеса...
Очень слабая сюжетная линия, герои поверхностно описаны. Не понравилось, меньше половины прочитано.

AnotherBoris 29.09.2018 01:16
А насколько я успел заметить, чем хуже пишет автор, тем активнее он посещает всевозможные места, где о нём могут что-то сказать и тем быстрее он закрывает доступ к своим произведениям. Так что было бы о чём расстраиваться :)

IvanDurak 28.09.2018 19:50
Я приведу пример. Есть писательница Татьяна Полякова. Пишет этакие женские детективы естественно с сильной любовной линией. Но пишет она их ОЧЕНЬ хорошо. Я ее первую книгу прочла в 2000 г. Последние пару лет книги Поляковой не бывают бесплатными) Но. Прежде, чем так стало, она сделала себе имя в определенных кругах читателей на хорошей качественной литературе. теперь, да. Человек имеет полное право после почти 20 лет работы хотеть, чтоб ее труд честно оплачивался. Это нормально. Но не тогда, как дама только вышла из препубертатного периода или наоборот впала в климатический маразм, написала пару отвартных вещей и решила, что она творит то, что хоть чего-то стоит в буквальном смысле. Поэтому эти закрытые доступы веселят от души. Прежде, чем закрыть, ты сначала создай себя, как автора.
Да, для этого надо поработать на читателя. Это как в ВУЗе. Сначала ты работает на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Ну, условно, конечно)))

Ara_nea 28.09.2018 10:43
С одной стороны - автора можно понять. Он прилагает определенные усилия для создания книги, а потом скачавшие ее бесплатно доморощенные критики начинают смешивать с грязью и само произведение, и имя автора. Обидно, что тут сказать...
Но с другой стороны... я вот, к примеру, понятия не имею что это за автор, но неоднократно видела как ее книги закрывают сразу после выкладки. Многие хорошие авторы, чьи книги я готова покупать только за имя их создателей на обложке, позволяют своим книгам быть в бесплатном доступе довольно долго... и, естественно, я лучше скачаю эти книги и потом куплю ИХ в магазине, а не произведение незнакомого автора, который, судя по всему, зациклен не на творчестве и его продвижении в массы, а исключительно на деньгах. Потому как только ради денег как правило ничего действительно хорошего не пишут:(

IvanDurak 27.09.2018 19:56
Спасибо тебе, невидимый борец за то, что ты закрываешь от человеческого глаза и мозга эти творения женского абсурда.

Nikusya 27.09.2018 16:58
Оченно я удивилась, но автор вовремя опомнилась и, "стыдливо лицо закрывая", удалила очередной неудачный блин.

Laocoon 27.09.2018 16:38
Аха, закрыли чтоб не позорилась)))))))

ю 27.09.2018 16:01
Как так???!!! Сама САВЕНКО - и все еще в открытом доступе????? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!