×

Кристель Дабо — Обрученные холодом

Обрученные холодом

Автор:
Название: Обрученные холодом
Оригинальное название: Les fiancés de l'hiver
Серия: Сквозь зеркала
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: альтернативная реальность загадочные события магические миры
ISBN: 978-5-00083-416-9, 978-5-00083-500-5

Аннотация на книгу «Обрученные холодом»:
Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги – осколки цивилизации. Двадцать одно убежище для людей, двадцать один мир со своими законами и обычаями. Жители каждого ковчега обладают уникальными свойствами: восстанавливать предметы прикосновением, создавать иллюзорные объекты, а то и вовсе причинять боль силой мысли. Офелии даны лишь две способности: читать и проходить сквозь зеркала. Читать различные вещи, то есть видеть их историю, ощущать эмоции всех людей, когда-либо к ним прикасавшихся, – вот оно, подлинное счастье! Но… прощай, любимый дом Семейных Архивов! Прощай, привычная спокойная жизнь! Прощай, Семья! Жизнь Офелии переворачивается в тот день, когда она узнает, что ее ждет замужество, и отказаться невозможно. Девушке придется покинуть родную Аниму и отправиться на Полюс. А этот ковчег так далеко, что перелететь сквозь зеркала обратно на Аниму не получится никак… Жених ее, аристократ Торн, встрече тоже совсем не рад. Почему? Зачем и кому понадобилось переселять неприметную чтицу Офелию на жестокий Полюс, соединять противоположности? Эту загадку еще предстоит разгадать. Тетралогия «Сквозь зеркала» французской писательницы Кристéль Дабó (родилась в 1980 году) – это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж первого тома превышает 500 тыс. экземпляров, а франкоязычный интернет заполнен фан-артом по мотивам историй об Офелии. Мир, придуманный Кристель Дабо, – такой же феномен, каким стал когда-то «Гарри Поттер»: не случайно книги писательницы отмечены многочисленными престижными премиями.

Скачать fb2.zip, 1071 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2014: Премия сайта Elbakin.net // Подростковый роман фэнтези на французском языке



#ghip 04.05.2022 19:58
Люди вам с такими коментариями пьесу писать надо. Расписались на 235 страниц. Хаха.
Книга норм. Не думаю, что кому-токому-то (какому-то слизняку) стоит вскользь упоминать, как не нравится ему вообще другая книга.
Если на прямую, не нравится - не читайте. Не надо роман писать об этом. Все
На сем откланиваюсь #ghip

nfukalova 17.04.2022 20:13
Первую книгу хотела бросить читать не понимая, что кому и от кого нужно. Отношения между героями очень нестандартные. На второй книге затянуло, задумка чудесная, потрясающее описание мира и персонажей, никто не бесил своими поступками и характером. Читала на одном дыхании, проситься 5 книга.

VeraCruzzz 01.08.2021 14:40
Вы когда-нибудь сталкивались на практике с людьми, у которых из рук все сыплется? Когда сыплются ВАШИ вещи — за которые вы платили деньги, или вкладывали душу, или которые вам эмоционально дороги? А рукожопое существо первый раз "компенсирует" вам волшебным словом "извини", второй раз игнором, а на упреки в третий раз начинает качать права человека?
Блин, извините, наболело :)
Я к тому, что антипод Мэри-Сью, оказывается, так же неприятен, как и сама Мэри-Сью. Нет, у ГГ есть достоинства. Но автор о них лишь вскользь упоминает... и возвращается к смакованию нелепости, нечистоплотности, рукожопости,.. "Полюбите меня черненькой, а уж беленькой меня всяк полюбит". (Одна загвоздка — беленькой ее еще никто не видел.)
Женишок там хам, но я обнаружила, что — впервые в жизни! — хаму сочувствую и даже сопереживаю... (Дожилась. Или, может, мы чего-то не знаем о хамах?   :)
В общем, не могу я это читать. Мир интересный, магия, вроде бы, тоже... Но, но, но.

Дария 03.03.2021 16:57
Считаю, что из всех прочитанных мною книг в этих книгах гг самые живые. Офелия антипод мэри сью, Торн антипод принца на белом коне, и это мне безумно нравится, побольше бы таких книг. И у главных и у второстепенных героев есть отрицательные черты, которые подробно раскрываются и не раз подчеркиваются, и оттого герои получаются живее некуда. гг совершают неверные иногда даже недостойные поступки, часто ошибаются,за что расплачиваются, но упорно продолжают идти к цели, стоически принимая удары судьбы. Это история о стойкости и непоколебимости характера.

a65351ld 26.10.2020 07:51
Блин, Ну что вы так комментами бросаетесь. Уже расхотелось прочитать.

Котенок 23.10.2020 16:06
Несс, а вы точно про эту книгу тут пишите? По мне так все о чем вы тут написали в книге даже близко нет

Несс 08.03.2020 16:09
Книга-мое большое разочарование.Мне обещали что,уйму интриг и заговоров.На деле интриги,это когда заговорщик приходит к ГГ с требованием устроить выкидыш Беренильды.В лоб.Вам нужны редкие способности невесты?Не проблема,нужная невеста с трудом дотянет до свадьбы обзаведясь сломанными ребрами,подозрительной ангиной(с лающим кашлем),температурой,синяками и шрамами на лице.И да,она научится тонкому искусству интриг изображая забитого слугу.Правда,как еще женщина может чему либо научится,если ее не бьют и она не таскает багаж.Насчет шрама,сначала нам рассказывают,что рана глубокая,как от стекла,а потом,хоп,царапина.Вот такие здесь интриги,хочешь что-то получить от человека,сначала замори его,бей,а потом расскажи слезливую историю и он у тебя в кармане.Сплошные Макиавелли.Плюс ко всему,в книге нет положительных героев.ГГ дико бесит своей несуразностью,идиотией и отсутствием инстинкта самосохранения.Сплошные шмыги,сопли,сломанные ребра,разбитые вещи.И Торн это не Снейп,это пародия на него.С трудом долистала первую книгу и сдулась на первой главе второй.Нет ни малейшего желания знать,как забитая мышь превратится в светскую даму этого мира.Задумка книги чудесная,исполнение-хромает на все ноги.

Котенок 21.12.2018 08:36
Книга супер.

Дашка 05.12.2018 16:17
Очень интересная книга, с удовольствием прочитаю 2 и 3 часть.

bulpi 28.10.2018 23:35
Очень приличная книга. И подростковостью даже не пахнет. А я мог бы пропустить ее из-за аннотации и премии.

Кракозябра 14.10.2018 20:06
Ну, с Гарри Поттером они тут зря. Чисто для завлекалочки упомянули. Это все же романтическое фэнтези, хотя и с сюжетом, в отличие от сотен книг-однодневок. Учитывая, что из 21 ковчега фигурируют только два, серию можно расширить хоть на 20 книг, периодически меняя главных героев.

Хотелось бы больше динамики. Вся первая книга - становление главной героини. Смело можно было сократить на половину.

Rena 12.10.2018 02:41
А мне книга понравилась, прочитала на одном дыхании (даже отзыв решила написать, хотя обычно так не делаю). Тут присутствует ориганальный мир, интерестная система магии, довольно умная героиня, живой язык и хорошо прописанные персонажи. Очень жду продолжения.

chesaminsk 11.10.2018 00:56
Прочитала примерно половину. И не знаю буду ли продолжать... Скучно. И нечего сравнивать это с Гарри Потером. Джоан Роулинг пишет потрясающие книги, от которых невозможно оторваться. А здесь клонит ко сну.

Vadim 09.10.2018 21:14
Будем надеяться, что не такой отстой, как "Гарри Поттер". Посмотрим.