×

Андрей Валентинов — Квентин

Квентин

Автор:
Название: Квентин
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-966-03-7901-5

Аннотация на книгу «Квентин»:
…Европа, 1936 год. Вторая мировая уже близко, но кто-то всесильный и всезнающий торопит Историю. Восстание в Судетах и Тешине, новое секретное оружие, шпионские игры и загадочный рыцарский орден Братьев-рыболовов… Уолтер Квентин Перри, бывший сержант армии США, а ныне сотрудник географического фонда, отправляется в командировку в Европу — на цеппелине, классом «люкс». Зачем ему дали книжку про Квентина Дорварда, молодой американец даже не задумывается. Секретный агент Мухоловка, она же Сестра-Смерть, удивляется такому странному совпадению: парень, которого предстоит убить, — Квентин, и в книжке — Квентин… Но мало ли каких случайностей не бывает?..

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн




Jurij 16.11.2021 21:43
Даже не верится, что это книга того же автора, который написал изумительного "Серого коршуна" и потрясающий "Флегетон".

vacvvm 15.11.2021 03:32
Ага, небеса ликуют, не беса ли куют?
Валентинов хорош в историческом жанре, он как историк в теме, поэтому ему остается только добавить немного фантастики, получается очень сильно. История вообще сродни фантастике, из историков выходят отличные фантасты.
Но здесь просто "смешались в кучу кони, люди...". Альтернативная история с вмешательством из будущего - это нормально, но тут еще детектив, шпионские игры, инопланетяне, магия и любовь до кучи, все жанры в одном флаконе. Аргентина манит негра. Короче, перебор.

Читатель 21.10.2018 13:03
О-@

urbasian 20.10.2018 10:03
serv
М-м-м, как сказать? Вы у Валентинова что-нибудь читали? Мне например очень нравятся его старые криптоисторические вещи (типа Ока Силы, Овернского клирика, Небеса ликуют, Ола и т.д. и т.п.). Аргентина же ближе к Ноосферному циклу по стилю, хотя является альтернативной историей.
Первая трилогия читалась легко, начал вторую. Но вот желания перечитывать повторно, как это было например с Оком Силы, не возникает.

serv 19.10.2018 21:13
Ау, кто-нить! Отпишитесь! Олди вот полгода распинались о книге, пиарили не по-деццки. Читать стоит ли?