×

Джим Батчер — Летний рыцарь.

Летний рыцарь.

Автор:
Название: Летний рыцарь.
Оригинальное название: Summer Knight
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 4
Год: 2002

Аннотация на книгу «Летний рыцарь.»:
Гарри Дрезден. Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Даже – найти настоящего убийцу могущественного рыцаря фэйри – и очистить тем от подозрений имя одной из Королев фей... Не самое простое из дел Гарри. Дело, от успеха которого зависит не только судьба Прекрасного народа, но и судьба магии всего нашего мира...

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2018: Премия Геффена // Переводная книга фэнтези



Опа-попан-стайл 17.07.2022 22:19
Очередная отличная книга про Гарри Дрездена.

Don_Diego 10.02.2022 00:06
Иногда плевать охота В Дрездена, но книга и серия хороша

Датч 25.11.2018 18:33
@Lord_V насчёт холодильника это скорее ошибка локализатора. Скорее всего в оригинале использовано выражение icebox. А это и ледник (как ящик хранения) и холодильник в равной степени. На фантлабе, кстати, как раз костерили кривой перевод.

Ursuladog 25.11.2018 12:15
Датч, мне постоянный переводчик почти всей серии про Гарри Дрездена лично рассказывал, что у Батчера регулярно такие косяки пролезали. Часть их удалось скрыть в переводе, намеренно заменив слова и термины, а часть - нет.

Датч 24.11.2018 13:08
М-да. Всё страньше и страньше...
"Мой офис расположен недалеко от центра. Шестиэтажное здание, конечно, не шедевр архитектуры"
И тут же :
"сомнительно, чтобы это оказался ортопед с четвертого этажа или психиатр с шестого. Возможно, и не страховая контора с седьмого этажа, да и не бухгалтеры с девятого."
Может в оригинале было написано шестьдесят а не шесть? И это косяк локализации?

Датч 23.11.2018 23:06
@Lord_V
Стопэ! Он в прошлых книгах жил отдельно и работал отдельно.
Жил он в подвале старого жилого дома. Работал в офисном здании.
Вай проблем?
А на холодильник будем посмотреть.

Lord_V 26.10.2018 02:56
Вай как забавно,"обожаю", когда автор забывает, что сам написал в предыдущих книгах серии, ммм, прекрасно. Офис Гарри находился на пятом этаже дома, а жил он в полуподвале этого же дома, в этой книге, ВНЕЗАПНО, офис и дом разделились, теперь они в разных зданиях. Автор постоянно напоминает нам, что вся электроника "дохнет" в присутствии мага, у Дрездена даже холодильника, по этой причине, не было, он использовал "ледник", а тут вдруг у него дома теперь РАБОЧИЙ холодильник. Прекрасно.