×

Андрей Ткачев — Поглощение

Поглощение

Автор:
Название: Поглощение
Серия: Поглощение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: магические способности параллельные миры магия
ISBN: 978-5-17-101710-1

Аннотация на книгу «Поглощение»:
Мир уже давно и бесповоротно изменился. Все страны признали существование магии и эсперов, что могут контролировать ее проявления. Каждый хочет обладать какой-нибудь уникальной способностью, чтобы быть сильнее других. Но что делать, если ты, в отличие от всех своих знакомых, не обладаешь даже самой бесполезной силой? Что может быть хуже, чем то, что ты обычный человек и не можешь постоять за себя? Но все меняется тогда, когда ты выживаешь там, где никто не выживал. Оказывается, и ты обладаешь способностью, которая стоит дороже миллиона других, – поглощение…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн




SHODA 19.01.2019 22:28
Дочитала, правда, с трудом. Язык бедный и корявенький. Много ляпов и противоречий. А пересказ одного и того же эпизода разными персонажами раздражает жутко. К тому же у меня постоянно возникало чувство вторичности. Ткачева не чита́ю.

Shikigami 15.12.2018 09:52
Сначала я подумал, что читаю ранобэ какого-нибудь стандартного аниме - даже фраза-клише "я дома" намекала на это. Потом все это стало походить на помесь "Боевого континента" с "Quanzhi Fashi". В целом из этого могло бы получиться хорошее ранобэ, если бы герой не прокачался так быстро и легко, не особо напрягаясь. Конечно, он тренировался, рвал жопу и т.д., но слишком уж ему везло. В результате сюжет получился скомканным и бедным на второстепенные события. А повествование одного и того же события от лица отдельных персонажей окончательно испортило все. Так обычно и пишут бесталанные графоманы.

NEOMIX 04.12.2018 20:06
Мне понравилось:) прочитал на одном дыхании.

Читатель 13.11.2018 15:44
Хорошая книга! Почитайте сами, а не доверяйте оценке всяких старичков. Сюжет хороший ,манера речи автора понятна и не напрягает. ГГ не гаремник, а нормальный парень, всю книгу одна девушка была у него. Соплей нет, много про магию и преодоление обстоятельств. Надеюсь на продолжение.

vvt_ 10.11.2018 14:20
Не литература

Velcheor 02.11.2018 18:49
По описанию очень напоминает ранобэ японского автора Канэкиру Когицунэ "Перерождение:Монстр". Один в один прям. Главгер - эспер, поглощает способности, получает самые разные профессии и классы, рояль за роялем, собрал себе гарем и пошел завоевывать мир...
Только герой там продуманный, достаточно жестокий и расчетливый.

partizan72 30.10.2018 19:26
Автору.
Почитай книги Игоря Осипова.
И Избавься от детской непосредственности и сленга.

partizan72 30.10.2018 19:22
В книге раскрывается только Подростковая тематика, сленг и прочее.
Сюжетная линия и Логика поступков ГГ по детски прямолинейна и непоследовательна.
ТО он технарь, то охотник, то боевик и т.д. Все быстро и в виде роялей.
Полностью не раскрыта тема денег и мат ценностей. Все то у автора просто и всем доступно. Где социальное расслоение?

Родители даже не картон а тень от картона.
Вся книга это проекция желаний автора в виде ЛИТРПГ.
Автору нужно еще расти и учится, чтобы избавится от подросткового сленга и упрощенного мировосприятия.